Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 499774 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Выбора среди кандидатов не было... Эти 40% исходят из суммы голосовавших непосредственно
Цитировать
За Сокола С.С. было подано 16659 голосов, за Иванова С.В. – 3298 голосов.

ЗЫ пересчитал... еще меньше получилось... 19957
Ага, там в первой ссылке подробненько все подсчёты - часть бюллетеней недействительными оказались. Так что 20731 - это всего учавствовавших.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Т.е. уже 2% процента от списочного состава избирателей и 5,6% (пятипроцентный барьер пройден) от реально участвовавших в выборах, практически 7% от поддержавших Сокола на выборах, высказались против строительства. Из тех, к кому обращались противники стройки за поддержкой, процент просто огромный. Заметим, что примерно 500 подписей собрали несколько человек за две недели, прошедшие со дня съемок сюжета. Помните, в камеру было продемонстрировано около 600 подписей?  Большинство людей ставили подписи с радостью и благодарностью, что нашелся кто-то, кого интересует их мнение и что это мнение будет донесено до руководства города. Было лишь несколько человек из тех, к кому обращались  (не больше 7-10), кто либо выражал свое полное равнодушие к проблеме и отказался подписать, либо был за строительство - последних было человека 3-4-5.
Обращение было подано сегодня, когда сбор подписей еще не закончен, в связи с тем, что в конце месяца было обещано провести расширенный градостроительный совет. О дате его проведении пока ни слуху, ни духу. Вряд ли простые жители Лобни будут приглашены на этот совет, а хотелось бы донести мнение значительной части рядовых граждан города до власть и деньги имущих.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А когда перевыборы Сокола?
Если скоро, то "мудрое решение" может и не принять... по принципу "после нас хоть потоп"
В марте 2012 года
по словам некоторых работников администрации города, устав переписали и теперь прямых выборов главы администрации не будет.
а будут выборы в совет депутатов, а они в свою очередь буду избирать главу города.
вот такая загогулина.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
В марте 2012 года
по словам некоторых работников администрации города, устав переписали и теперь прямых выборов главы администрации не будет.
а будут выборы в совет депутатов, а они в свою очередь буду избирать главу города.
вот такая загогулина.
Ох, млин...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
А это не противоречит законам РФ?
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
а мне нра такой гоп-стоп шансон в парке летом по вечерам супротив администрации)))) кто денежки платит тот и заказывает музыку

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
по словам некоторых работников администрации города, устав переписали и теперь прямых выборов главы администрации не будет.
а будут выборы в совет депутатов, а они в свою очередь буду избирать главу города.
вот такая загогулина.

просто Глава города и Глава Администрации - разные должности, Глава города - выборная должность, Глава администрации - назначаемое лицо.
вроде как серьезных изменений не было, единственное, пока новая редакция Устава нигде не размещена
опять же, народ в слушаниях не участвовал
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Сегодня на Демократоре по проблеме  4207 создано обращение в партию "Единая Россия" и повторное обращение к губернатору МО. Количество голосов приближается к 400 (393).
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Количество голосов приближается к 400 (393).
Есть 400!
Вот это темпы... Казалось бы, проблема дороги на Шереметьево, по которой разногласий не возникает, и которая актуальна тысячам жителей Лобни, должна быть ну никак не менее популярна. Ан нет, отстаёт всё больше! Уже на 131 голос...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
а когда на сцене начинает эстрада выступать, детишек оттуда частенько гоняют довольно грубыми выражениями.. :(

наверное наша поющая эстрада - это единственная гордость руководсва парка - т.к. ни в дмитрове ни в долгопрудном нет такого ежедневного летнего концерта...
ИМХО - лучше бы в дневные часы детишкам аниматоров пригласили(что совсем не обязательно), а вечером вполне достаточно  музыки из динамиков, но не шансона и милицейской волны.. было же и такое, когда певуны передохнуть уходили включали просто музыку, что было гораздо приятнее слушать


Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Цитировать
но не шансона и милицейской волны.
Вероятно, этот музыкальный стиль отражает вкус Администрации и руководству парка. В интервью АиФ  Михаил Плетнев заметил: "Понаблюдав, что слушают сегодня, я потерял часть уважения к человечеству. По крайней мере, к молодой его части - точно. Вся музыка - в тоне на две четверти, других ритмов вообще будто нет! Ни мелодии, ничего! Одна громкая трескотня... "
Вот такой музыкальный вкус стараются привить и нашим детям. Есть исследования, которые говорят: до конца жизни человек будет стремиться слушать ту музыку, которую слушал до 14 лет. И это практически нельзя изменить, внедряется в подсознание. 
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн lm

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
  • Это я!
тут советуют Жириновскому написать..

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
а когда на сцене начинает эстрада выступать, детишек оттуда частенько гоняют довольно грубыми выражениями.. :(
Было дело. После чего подруга моя писала жалобу Соколу. Пришёл ответ,  вкратце: "беседу провели, позвоните, пож-та, для обсуждения репертуара."
И что интересно - результат был. Ругалась на детей дама из шансон-дуэта. После этой переписки она стала вести себя ощутимо корректнее. Эх, надо было ещё и про репертуар побеседовать))) Только времени у подруги не было - двое малышей...
Так что, на это дело можно влиять. И если добиться приемлемого репертуара и многократного снижения громкости - думаю, можно найти вариант, устраивающий всех.
Вспоминаются поездки в Египет - какой кайф провести вечер под живую музыку! ;) Но она должна быть негромкой, приятной и ненавязчивой.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
тут советуют Жириновскому написать..
Пригласить его петь по вечерам? Хотя, может, согласится. Он петь любит.
Если серьезно, музыка в парке ужасна, под стать пивно-шашлычным раутам. По вечерам летом в парке (на обустроенной его части) детям гулять с культурной точки зрения противопоказано.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
репертуар - черт бы с ним...
вот громкость бы пониже - да.
Уже давно иностранцами отмечено что в любом русском питейном заведении музыка (не только живая) не служит вторым планам к еде и питью, она глушит даже в ресторанах не давая людям общаться
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.