Автор Тема: Казаки в городе!  (Прочитано 6556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Казаки в городе!
« Ответ #15 : Ноября 16, 2009, 23:07:30 »
А меня, как внучатую племянницу Григория Мелехова, примут?  :s111:

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Казаки в городе!
« Ответ #16 : Ноября 17, 2009, 10:36:47 »
ага,раз видал в москве: идет пара,баба и с ней мужик в казачьей форме,в папахе,только шашки не хватает - красавец ! а в руках две авоськи  - одна с картохой,а в другой еще какие-то харчи и замороженный рыбий хвост торчит - пипец зрелище!   :o
Конечно вид узбека в китайских кедах вызывает большее уважение . На вкус и цвет товарищей нет . А по мне пусть будет море казаков и казачек чем чурок и чурбачек .
зачем мешать всё в кучу?! я про то,что форма вкупе с авоськами выглядит нелепо, и если ты собрался на рынок - переоденься в цивильное,не делай из формы посмешище......
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Казаки в городе!
« Ответ #17 : Ноября 17, 2009, 11:04:28 »

Надо было ехать в станицу то! Утром по воду, вечером песни и пляски...Круто.)
а чуть что - вожжами отходит, или плоской стороной шашки по зопе  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Казаки в городе!
« Ответ #18 : Ноября 17, 2009, 12:11:16 »
Ряженые!

я чего-то вспомнил старую песню "едут, едут по Парижу наши казаки....." и "восторги" парижан 1814 года - "дикий рюсский варвар с саблей" или "тупой скот, которому дали оружие"

дело в том, что казаческие формирования -  это не регулярная армия, с дисциплиной равно как и с выучкой там не всё так гладко, всяко разные "джигитовки", да владение сабелькой, скорее, единичная демонстрация "на публику". В большинстве своем казаки использовались как карательные отряды, для зачистки территорий, да "наведения шороху"
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Казаки в городе!
« Ответ #19 : Ноября 17, 2009, 14:30:58 »
ну да,ведь по сути своей ето не регулярная армия с уставом и т.п.,а "незаконные вооруженные формирования" ,изначально используемые для защиты границ (и своих домов в первую очередь)  от набегов всякой сволочи....... ???
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Казаки в городе!
« Ответ #20 : Ноября 17, 2009, 15:05:49 »
,не делай из формы посмешище......
вот зачастую такая у меня ассоциация идет, когда по телеку кажут какиенить патриотические сборища... там обязательно будет десяток казак, по форме... выглядит - глупо.
хотя уважаю крепко... тех кто этим без толку не кичится, и не ходит по форме всегда и везде... чуть ли не мусор вынести
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Пилигрим

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1436
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Казаки в городе!
« Ответ #21 : Ноября 17, 2009, 17:50:03 »
ага. вот. без формы. только сущность. сборный отряд. запорожцы, кубанцы, уральцы...
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с)
казалось бы...

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Казаки в городе!
« Ответ #22 : Ноября 17, 2009, 20:00:57 »
вот ето сразу видно - мужики своим делом заняты,а не ряженые по городу ходят,семечки грызут..... :s35:
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Казаки в городе!
« Ответ #23 : Ноября 17, 2009, 20:14:53 »
ну да,ведь по сути своей ето не регулярная армия с уставом и т.п.,а "незаконные вооруженные формирования" ,изначально используемые для защиты границ (и своих домов в первую очередь)  от набегов всякой сволочи....... ???
дружинники в общем-то :s03:, но только вот где мы, а хде граница. Сюда приезжают опытом обмениваться или семечки грызть?

Оффлайн Пилигрим

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1436
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Казаки в городе!
« Ответ #24 : Ноября 17, 2009, 21:57:28 »
вот ето сразу видно - мужики своим делом заняты,а не ряженые по городу ходят,семечки грызут..... :s35:
Андре, вот чота щас падумал ???... то ведь рабочая одежда-то. а когда они не на работе, то в цивильном ходят. не все ведь в офисах работают. кому-то надо и в цехах быть. а в цехе грязь и антисанитария.. вот как-то оно так. :s13:
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с)
казалось бы...

za_dobro

  • Гость
Re: Казаки в городе!
« Ответ #25 : Января 12, 2011, 12:34:22 »
в интернете есть какой-то сайт, но про Лобню в нем не упоминается


Есть, вот на этой страничке

za_dobro

  • Гость
Re: Казаки в городе!
« Ответ #26 : Января 12, 2011, 12:46:15 »
Один раз года три назад, приехала в 46 налоговую в Москве фирму регистрировать, ничего не предвещало беды..но что то мне так там душно и плохо было что я еле сидела..а очереди там как всем известно длинные..подсаживается ко мне мужичок..весь такой мощный..высокий..в папахе..и национальной одежде..чего то слово за слово, разговорились с ним..оказалось что казак Донской..фирм несколько в Москве имеет..атаман какой то там..уже не помню..приехал регистрировать с юристом ещё одну фирму..в общем договорились мы с ним до того, что он меня стал звать поехать с ним в станицу..еле еле кое как отмахалась от него..во какие бывают казаки..и даже в налоговой достнут... :s03:

Такими в наше время бывают не только казаки, но и обычные мужчины. Ведь не важно кто он, казак или нет, он прежде всего был мужчиной.