Автор Тема: Курсы сметного дела  (Прочитано 3406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lopoux

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Курсы сметного дела
« : Ноября 24, 2010, 15:34:54 »
Появилась необходимлсть изучить основы составления смет.
Может быть кто нибудь в курсе где это можно сделать в Лобне (а может и не в Лобне)

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Курсы сметного дела
« Ответ #1 : Ноября 24, 2010, 16:20:49 »
Я не в курсе.. а разве имеет смысл такое обучение если у человека не строительное образование?
Или вы просто повысить квалификацию хотите?

Оффлайн @Татьянка@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Re: Курсы сметного дела
« Ответ #2 : Декабря 14, 2010, 11:08:11 »
На Лобне курсов нет. Ближайшие Зеленоград, м. Тушинская, м. Дмитровская... все в интернете быстренько находится. Цена разная от 10800 до 25000...

Оффлайн Есфирь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
Re: Курсы сметного дела
« Ответ #3 : Декабря 14, 2010, 14:24:34 »
а разве имеет смысл такое обучение если у человека не строительное образование?

Имеет, поверьте, у моего знакомого вообще нет никакого образования, кроме школы, он закончил эти курсы и устроился на работу, через полгода получает больше, чем я с в/о и стажем 7 лет...сама уже думаю эти курсы закончить, что-то стали пользоваться спросом именно сметчики, а не остальные инженеры и прочие строительные специальности.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Курсы сметного дела
« Ответ #4 : Декабря 14, 2010, 16:20:58 »
а разве имеет смысл такое обучение если у человека не строительное образование?

Имеет, поверьте, у моего знакомого вообще нет никакого образования, кроме школы, он закончил эти курсы и устроился на работу, через полгода получает больше, чем я с в/о и стажем 7 лет...сама уже думаю эти курсы закончить, что-то стали пользоваться спросом именно сметчики, а не остальные инженеры и прочие строительные специальности.
Я просто сама в строительстве работаю.. уже много лет. Но у меня экномич. образование.. думаю что составление смет мне тоже было бы полезно в неоктором роде (хотя наша организация со сметами нее работает).. но вот хоть убе не могу понять, как можно составить смету, например, на прокладку коммуниаций,  не имея сотвуствующего образования, а только курсы. (ну это правда уже не совсем строительство, а инженерия, но все-таки). А если речь идет только о сотавлении смет на внутр. отеделку помещения (штукатурка-выравивание-покраска в 2 слоя) - то для этого даже курсы не нужно заказчикать...
**и по-поводу того, что сейчас сметчики стали спросом пользуются - не знаю с чего вы это взяли, сейчас в строительсве полная ж...,  какие уж там сметчики.. 

Оффлайн lopoux

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Курсы сметного дела
« Ответ #5 : Декабря 16, 2010, 10:18:13 »
а разве имеет смысл такое обучение если у человека не строительное образование?

Имеет, поверьте, у моего знакомого вообще нет никакого образования, кроме школы, он закончил эти курсы и устроился на работу, через полгода получает больше, чем я с в/о и стажем 7 лет...сама уже думаю эти курсы закончить, что-то стали пользоваться спросом именно сметчики, а не остальные инженеры и прочие строительные специальности.
Я просто сама в строительстве работаю.. уже много лет. Но у меня экномич. образование.. думаю что составление смет мне тоже было бы полезно в неоктором роде (хотя наша организация со сметами нее работает).. но вот хоть убе не могу понять, как можно составить смету, например, на прокладку коммуниаций,  не имея сотвуствующего образования, а только курсы. (ну это правда уже не совсем строительство, а инженерия, но все-таки). А если речь идет только о сотавлении смет на внутр. отеделку помещения (штукатурка-выравивание-покраска в 2 слоя) - то для этого даже курсы не нужно заказчикать...
**и по-поводу того, что сейчас сметчики стали спросом пользуются - не знаю с чего вы это взяли, сейчас в строительсве полная ж...,  какие уж там сметчики.. 

Основное заблуждение в том что сметы применяются только в строительстве... Я работаю в смежной отрасли, в организации занимающейся монтажом энергетического оборудования. А курсы сметчиков хочу пройти для лучшего понимания ценообразования на отдельные виды работ. Да и вообще в моей работе навык не лишний.