Голосование

Надо ли разрешить обычным гражданам приобретать, свободно носить и свободно хранить огнестрельное оружие?

Надо
41 (44.6%)
Не надо
31 (33.7%)
Мне лично "ствол" необходим
10 (10.9%)
Нет потребности в личном "стволе"
10 (10.9%)

Проголосовало пользователей: 80

Автор Тема: Либерализация "Закона об оружии". Нужно ли оно?  (Прочитано 51515 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Либерализация "Закона об оружии". Нужно ли оно?
« Ответ #195 : Октября 26, 2011, 11:35:46 »
Ой, 1000 Вт указка - режет бумагу с 50 метров. Собак такой вы можете гонять легко, но не обороняясь. Правда потом защитники животных с радостью помогут найти того, кто "уронил самолет"

Оффлайн planeta

  • Модератор
  • Юниор
  • *****
  • Сообщений: 269
  • Репутация: 0
  • От улыбки хмурый день светлей.
Re:Либерализация "Закона об оружии". Нужно ли оно?
« Ответ #196 : Октября 26, 2011, 11:52:21 »
Ой, 1000 Вт указка - режет бумагу с 50 метров. Собак такой вы можете гонять легко, но не обороняясь. Правда потом защитники животных с радостью помогут найти того, кто "уронил самолет"
Собаки с хозяевами на вряд ли начнут вас преследовать.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Либерализация "Закона об оружии". Нужно ли оно?
« Ответ #197 : Октября 26, 2011, 12:06:58 »
Я к тому, что это не средство обороны, а пугалка для лающих по начам дворняг. У которых есть покровили, которые ваш луч увидят, и когда возникнет вопрос "какая...слепила пилота?", помогут вас вычислить. Короче, в лобне из окон светить не надо!

Оффлайн planeta

  • Модератор
  • Юниор
  • *****
  • Сообщений: 269
  • Репутация: 0
  • От улыбки хмурый день светлей.
Re:Либерализация "Закона об оружии". Нужно ли оно?
« Ответ #198 : Октября 26, 2011, 12:30:07 »
Я к тому, что это не средство обороны, а пугалка для лающих по начам дворняг. У которых есть покровили, которые ваш луч увидят, и когда возникнет вопрос "какая...слепила пилота?", помогут вас вычислить. Короче, в лобне из окон светить не надо!
Безусловно,просто пугалка.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Либерализация "Закона об оружии". Нужно ли оно?
« Ответ #199 : Октября 26, 2011, 22:43:11 »
Скончалась москвичка, которую ранил в голову ухажер, хваставшийся травматическим пистолетом
26.10.2011 17:21

   Молодая женщина, тяжело раненная своим знакомым из травматического оружия в Москве, скончалась в больнице. В отношении ее приятеля завели уголовное дело.
   Как сообщалось, трагедия произошла рано утром в субботу в районе Коньково: в квартире жилого дома на улице Миклухо-Маклая 28-летний москвич, приехавший в гости к своей знакомой, достал травматический пистолет "Сталкер" и стал хвастаться им перед подругой.
   В какой-то момент молодой человек направил оружие на женщину и случайно нажал на спусковой крючок. В результате 26-летняя пострадавшая с огнестрельным ранением в голову была госпитализирована в реанимацию.
   В понедельник вечером девушка скончалась, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ст.109 (причинение смерти по неосторожности) УК РФ, сказал собеседник агентства. Хвастливому стрелку грозит до трех лет лишения свободы.
   В минувшую субботу, 22 октября, был зафиксирован другой подобный случай. В квартире на улице Твардовского в районе Строгино на северо-западе столицы 30-летний москвич чистил свой личный травматический пистолет "Макарыч". Однако мужчина не убедился, что в патроннике не осталось патронов, и, направив ствол себе в голову, случайно потянул за спусковой крючок. Он скончался на месте.
Источник
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Либерализация "Закона об оружии". Нужно ли оно?
« Ответ #200 : Октября 26, 2011, 22:50:39 »
Каждый год на земле ослы убивают больше людей,чем гибнет в авиакатастрофах. ПВ сpеднем, 100 человек каждый год гибнут, подавившись шаpиковой pучкой.
 Альпинист-ветеран Жерар Омель совершил шесть подъемов на Эверест. Он умер у себя дома, когда, меняя лампочку, упал с лестницы и ударился головой о раковину...
Южнокорейский рыбак подготавливал свой улов для продажи. Собираясь выпотрошить, он уже занес над ним нож. Однако рыба, оказавшаяся живой, неожиданно махнула хвостом, отчего оружие попало ему в грудь. Умер на месте.
Около 50 любопытных собрались на мосту вьетнамского города Хошимина, чтобы понаблюдать за самоубийством молоденькой девушки. Мост не выдержал их веса и рухнул в реку. Погибли девять человек. Девушку спасли.
Житель Бонна Питер Грубер погиб при попытке ограбить Музей искусств. Заметив приближающихся охранников, он запаниковал и попытался бежать, но, резко завернув за угол, наткнулся на метровый меч статуи. Экспонат назывался "Оружие правосудия".:s13:
ЗЫ В России от топора гибнет народу, никакому травмату не снилось.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Либерализация "Закона об оружии". Нужно ли оно?
« Ответ #201 : Октября 26, 2011, 23:08:51 »
...
ЗЫ В России от топора гибнет народу, никакому травмату не снилось.

И много народа с собой носят топоры?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Либерализация "Закона об оружии". Нужно ли оно?
« Ответ #202 : Октября 26, 2011, 23:13:13 »
...
ЗЫ В России от топора гибнет народу, никакому травмату не снилось.

И много народа с собой носят топоры?
Смотря где. От травматов в основном страдают в быту (по неосторожности) так же как от топоров, ножей, шариковых ручек, электроприборов, сковородой кидаются, подавливается - вообще не сосчитать в год насмерть. Но пишут только про оружие - а кто утюгом по голове насмерть получил, фен в ванну уронил - как будто так и надо.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Либерализация "Закона об оружии". Нужно ли оно?
« Ответ #203 : Октября 26, 2011, 23:15:44 »
...
ЗЫ В России от топора гибнет народу, никакому травмату не снилось.

И много народа с собой носят топоры?
Смотря где. От травматов в основном страдают в быту (по неосторожности) так же как от топоров, ножей, шариковых ручек, электроприборов, сковородой кидаются, подавливается - вообще не сосчитать в год насмерть. Но пишут только про оружие - а кто утюгом по голове насмерть получил, фен в ванну уронил - как будто так и надо.

Тогда мне вообще непонятно, зачем гражданам еще и огнестрел, если и так неплохо получается.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Либерализация "Закона об оружии". Нужно ли оно?
« Ответ #204 : Октября 26, 2011, 23:18:37 »
Социал-дарвинизм в действии. Беспечные, неосторожные, непредусмотрительные должны (вынужденно) сокращать свою численность и не пролонгировать дурную наследственность.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Либерализация "Закона об оружии". Нужно ли оно?
« Ответ #205 : Октября 27, 2011, 00:15:34 »
Пока культура не привьется, будут самострелы и другострелы. Когда газ в дома пришел, поначалу и взрывы были, и отравления, и пожары - со временем число случаев сократилось в десятки раз. Тоже с оружием. У классиков в пьесах купечество "елестричества" опасались.
Нельзя же отказываться от полезных (я считаю) вещей из-за неизбежного периода привыкания.
Уверенность в том, что если пистолет создан для поражения людей, то завладев им все друг-друга перестреляют, это, по-моему в психологии "креационизмом" называется. Можно себя проверить: какова будет траектория шарика, вылетевшего с большой скоростью из изогнутой в полукруг трубки?

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Либерализация "Закона об оружии". Нужно ли оно?
« Ответ #206 : Октября 27, 2011, 19:02:48 »
...
ЗЫ В России от топора гибнет народу, никакому травмату не снилось.

И много народа с собой носят топоры?
Почти каждый в провинции.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Либерализация "Закона об оружии". Нужно ли оно?
« Ответ #207 : Октября 27, 2011, 19:04:36 »
Социал-дарвинизм в действии. Беспечные, неосторожные, непредусмотрительные должны (вынужденно) сокращать свою численность и не пролонгировать дурную наследственность.
Che - жестоко, не боитесь что социал-дарвинизм коснется кого то из ваших близких :(
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Либерализация "Закона об оружии". Нужно ли оно?
« Ответ #208 : Октября 27, 2011, 19:31:24 »
...
ЗЫ В России от топора гибнет народу, никакому травмату не снилось.

И много народа с собой носят топоры?
Почти каждый в провинции.
Ты чего несешь то?

Дорогой, прекрати грибы жрать.

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Либерализация "Закона об оружии". Нужно ли оно?
« Ответ #209 : Октября 27, 2011, 19:53:57 »
Почти каждый в провинции.
Ты чего несешь то?
Дорогой, прекрати грибы жрать.
Я вам не дорогой, и говорю что знаю, поездите по деревням Калужской и Брянской областей все кто остался с топорами ходят, сам видел. А вы как думаете иначе убьют.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте