Автор Тема: Профилактика гриппа и ОРВИ  (Прочитано 8955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЗЛАТА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 0
Профилактика гриппа и ОРВИ
« : Ноября 09, 2010, 15:54:09 »
Что-то я совсем разуверилась в том,что простуду и грипп можно предотвратить,чего только не пробовали-и оксолин в нос,и афлубин/арбидол\инфлюцид ежедневно,и иммуномоделирующие ср-ва внутрь,и морская вода в виде промываний,и закаливание-но результат нулевой,болеем с частотой 2 раза в месяц(проще сосчитать,сколько НЕ болеем).Может,все простуды настолько мутировали,что их ничто уже не берет?Или я что-то не так делаю? ???А как у вас?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Профилактика гриппа и ОРВИ
« Ответ #1 : Ноября 09, 2010, 15:56:44 »
я практически не болею простудами - пару раз в год не в счет. ничего не пью специального и ни в какие отверстия не пихаю.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн ЗЛАТА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 0
Re: Профилактика гриппа и ОРВИ
« Ответ #2 : Ноября 09, 2010, 16:01:34 »
Какой иммунитет-можно позавидовать...Вообще-то,я имела в виду детей-нас в саду видят не чаще недели в месяц,а хотелось бы как-то почаще посещать сиё заведение.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Профилактика гриппа и ОРВИ
« Ответ #3 : Ноября 09, 2010, 16:05:18 »
И взрослым и детям очень помогает закаливание, ребенка чуть ли не с первых дней жизни нужно к этому приучать. Никакие таблетки, иммуномоделирующие препараты, мази в нос, свечки в попу не гарантируют профилактику простудных заболеваний. Правильное питание, активный образ жизни и закаливание - мой рецепт  :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Профилактика гриппа и ОРВИ
« Ответ #4 : Ноября 09, 2010, 16:08:15 »
А дети в саду постоянно друг от друга заражаются. Спиногрыз у меня тоже в принципе не болеет, но это потому что мелкий еще - года нет. болели один раз - в детской заразились. Нащет закаливания согласна полностью. Сама при случае босиком по снегу гуляю.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн ЗЛАТА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 0
Re: Профилактика гриппа и ОРВИ
« Ответ #5 : Ноября 09, 2010, 16:16:18 »
Вика,это пока Ваш малыш в сад не пошел-до 3-х лет мы не болели ни разу(я была уверена,что так будет продолжаться и дальше-образ жизни позволял так думать:гуляли в любую погоду 4-5 часов в день,зимой на неутепленный балкон выходила в одних трусиках и босиком-все ей было нипочем,ели только натур-продукт(никаких полуфабрикатов,сладостей,"химии")-и каково же было моё удивление,когда спустя месяц после первого посещения сада мы как сели на б\лист-так и сидели на больничном вплоть до лета(с небольшими интервалами в 5-10 дней на садик).Летом опять закаливание,деревенские натуральные продукты и свежий воздух с утра до вечера.Вернулись в город,1 и 2 сентября в саду-и опять больничный с температурой 38.И все вернулось на круги своя.И так 4-й год подряд-когда же конец будет? ???

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Профилактика гриппа и ОРВИ
« Ответ #6 : Ноября 09, 2010, 16:22:22 »
Годам к 7 в большинстве своем дети болячки перерастают (сужу по своим знакомым и родственникам, а до этого - у многих так, как вы описываете было:((( Формирование иммунитета, наверное...

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Профилактика гриппа и ОРВИ
« Ответ #7 : Ноября 09, 2010, 16:24:15 »
Детки в городах слабенькие, экология такая, особенно если ближе к Москве  :(
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Профилактика гриппа и ОРВИ
« Ответ #8 : Ноября 09, 2010, 18:40:11 »
а мы с мая по октябрь в сад не ходили, и ни разу не болели (ни соплей, ни кашля...вообще все ок)...
как только в сад опять пошел, через неделю заболел на 3 недели (только кашель) и до сих пор кашляем....два дня сходим, две недели кашляем....ужас....и в группе многие с кашлем :(
уже и ничего от кашля и не помогает....
а для профилактики пили и иммунал, и анаферон и оксолинкой мазали и гриппферон капали.... ничего не помогает

Оффлайн Tedam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Репутация: 0
Re: Профилактика гриппа и ОРВИ
« Ответ #9 : Ноября 09, 2010, 20:37:12 »
в саду заразы разные бродят >:D
и с этим ничего не поделать
мы тож болели часто... ходили к иммунологу - оказалась заразой переболели, пролечились, стало всё нормально. Потом постепенно опять участились болезни. Опять иммунолог, анализ на скрытые инфекции - и другая зараза.
Кто лечится в местной поликлинике, скажите, хоть раз направляли ребенка на такие анализы?! или всем поголовно ставят "орви"?

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Профилактика гриппа и ОРВИ
« Ответ #10 : Ноября 09, 2010, 20:43:59 »
а можно поподробнее, что это за анализ на скрытые инфекции? кровь сдаете? и название у анализа какое?

Оффлайн Шапокляк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Профилактика гриппа и ОРВИ
« Ответ #11 : Ноября 09, 2010, 21:47:21 »
Мой детеныш тоже с сентября в сад 2 нед. только отходил, остальное время болеем. Кашель и сопли не проходят месяц. Посоветовали сделать прививки Пневмо 23 и Хиберикс. Говорят, что дети меньше болеют после них. Только вот что-то не вериться (

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Профилактика гриппа и ОРВИ
« Ответ #12 : Ноября 09, 2010, 22:42:51 »
мы хиберикс делали.... :s13:

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Профилактика гриппа и ОРВИ
« Ответ #13 : Ноября 09, 2010, 22:50:17 »
задумалась, может и сделаю Пневмо-23 (она рекомендована часто болеющим детям в возрасте до 5 лет (как раз при заболеваниях верхних дыхательных путей) и лучше делать совместо с гриппом)
но для начала надо выздороветь

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Профилактика гриппа и ОРВИ
« Ответ #14 : Ноября 09, 2010, 22:50:28 »
Мы тоже сдавали анализ на скрытые инфекции по рекомендации Института иммунологии (выявлен герпес VI типа).
Иммунный статус делали (<10 по 100-балльной шкале), а также аллергены выявляли (грибки - наш аллерген).
Рекомендаций 2 раза в год (весной и осенью) на 2-х страницах получаем