Автор Тема: Кто нибудь покупал в Amazon.com?  (Прочитано 1340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gotik2

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 243
  • Репутация: 0
Кто нибудь покупал в Amazon.com?
« : Ноября 04, 2010, 15:52:32 »
Поделитесь опытом. Можно у них в Россию товар доставить (например часы)? Сколько придется выложить за доставку? Пользовались ли вы фирмами просредниками?
Очень интересный магазин, низкие цены.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Кто нибудь покупал в Amazon.com?
« Ответ #1 : Ноября 04, 2010, 23:05:42 »
Поделитесь опытом. Можно у них в Россию товар доставить (например часы)? Сколько придется выложить за доставку? Пользовались ли вы фирмами просредниками?
Очень интересный магазин, низкие цены.
Открываем там "правила доставки" (правда, на английском). Читаем, что в Россию могут быть доставлены книги и некоторые CD/DVD (не с софтом, впрочем). Проще аналогичный товар заказать у другой фирмы, выполняющей International shipping (увы, не все делают!). С фирмами-посредниками ИМХО лучше не связываться - в лучшем случае будет просто долго и претензии предъявлять некому, в худшем - "попадёте" не только на заплаченные деньги, но и на остаток на карточке. Ещё одна альтернатива - e-bay.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн gotik2

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 243
  • Репутация: 0
Re: Кто нибудь покупал в Amazon.com?
« Ответ #2 : Ноября 06, 2010, 15:14:15 »
...
Открываем там "правила доставки" (правда, на английском). Читаем, что в Россию могут быть доставлены книги и некоторые CD/DVD (не с софтом, впрочем). ...
На английском амазоне я это тоже видел. Но на американском вроде возят все, правда самой дорогой доставкой.

Оффлайн Tatyanchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто нибудь покупал в Amazon.com?
« Ответ #3 : Ноября 08, 2010, 07:05:10 »
Я покупала там книгу через озон.ру. Доставка получилась в течение 2 недель. Цену вопроса не помню, но смотрела аналогичные книги в электронном виде у нас тут, и получилось в итоге, что бумажная + доставка  чуточку дешевле чем здесь покупать электронную. Как-то вот так.
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется. Джон Ньюмен

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Кто нибудь покупал в Amazon.com?
« Ответ #4 : Ноября 08, 2010, 10:42:39 »
...
Открываем там "правила доставки" (правда, на английском). Читаем, что в Россию могут быть доставлены книги и некоторые CD/DVD (не с софтом, впрочем). ...
На английском амазоне я это тоже видел. Но на американском вроде возят все, правда самой дорогой доставкой.
Попробуйте заказать, увидите результат... На этапе доставки - будет выдано милое сообщение о том, что "туда мы это не поставляем, удалите выбранные itemы из корзины..".
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Tatyanchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто нибудь покупал в Amazon.com?
« Ответ #5 : Ноября 10, 2010, 07:36:46 »
Так ето.. к чему эт я.. попробуйте связаться с озоном и поинтересуйтесь у них про часы с амазона..))
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется. Джон Ньюмен

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Кто нибудь покупал в Amazon.com?
« Ответ #6 : Ноября 10, 2010, 09:53:50 »
Так ето.. к чему эт я.. попробуйте связаться с озоном и поинтересуйтесь у них про часы с амазона..))
ozon.ru - наглая обдираловка. ИМХО. Всё втридорога.

P.S. Насчёт фирм-посредников, опыт видимо скоро будет - есть у меня знакомая, которая ну очень хочет что-то заказать именно с amazon-а, соответственно английский на уровне руглиша, так что буду заниматься я. Но финансовый риск будет не мой, так что даже интересно... Для себя решение считаю стрёмным, ибо найти альтернативные решения (тех, кто возит в Россию) - легко.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн anatos

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Сайт жльцов - ул. Окружная
Re: Кто нибудь покупал в Amazon.com?
« Ответ #7 : Ноября 10, 2010, 10:06:34 »
На Амазоне ком заказал

http://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_noss?url=search-alias%3Daps&field-keywords=PocketBook+360&x=0&y=0

Разница существенна..
В итоге я покупаю PocketBook 360 eInk eReader за 178$.... при цене здесь в 9000 рублей.  Экономия = 3000 рублей  8)

14 ноября должен получить. Если все успешно, то сообщу схему