Автор Тема: Какие книги вы читаете детям?  (Прочитано 42952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
Re: Какие книги вы читаете детям?
« Ответ #90 : Января 25, 2012, 13:36:19 »
получается такая же книга. Рисунки правда странноватые, но главное понятно о чем стих и рисунок. МОей дочке нравится пока. Посмотрим что скажет когда подрастет...

Вторая по популярности книга - это подаренная на ДР книжка со сказками, специально придумаными про дочку и отпечатаная в издат-ве. Часть героев - знакомые, родные, мама, папа и любимые игрушки. Сказки же составлены эксклюзивно для дочери. Очень довольна и слушает с удовольствием))
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Оффлайн лелька

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Какие книги вы читаете детям?
« Ответ #91 : Января 26, 2012, 19:39:55 »
Мы практически не читали прозу не старшему,не младшей до 3 -х лет,ну за исключением "Колобка","Репки","Курочки Рябы" и т.д.,читали Барто,Маршака,Чуковского.
Когда дети  подросли, на данном этапе стали читать детские рассказы Л.Толстого,А.ТОлстого,Носова,Чарушина,Успенского,Заходера и Остера.
Стихи у нас,по-прежнему в фаворе.Но и "Простоквашино" и "Карлсон" не лежат на дальней полке.

оч похоже на нас
приятно было пообщаться

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
Re: Какие книги вы читаете детям?
« Ответ #92 : Января 28, 2012, 23:34:49 »
Вспомнила как в детстве читала запоем  "Динка" и " Динка прощается с детством" В. Осеевой.... предложила дочке(11лет)....ребёнок за неделю обе прочитал, не могла оторвать!....

Моя мама, прочитав эту книгу, хотела меня назвать Диной (бабушки не дали).
Увидев Ваш пост - вспомнила эту "семейную притчу".

Пойду поищу - почитаю...

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Какие книги вы читаете детям?
« Ответ #93 : Января 29, 2012, 01:06:58 »
В-общем, полный отстой, бездарное стихосложение, книга-агитка для провинциальных жителей.
+1 Ознакомилась летом у племяшки с данным опусом.
Накаркала. Меня ощасливили обоими томами.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Какие книги вы читаете детям?
« Ответ #94 : Января 29, 2012, 05:33:46 »
Вспомнила как в детстве читала запоем  "Динка" и " Динка прощается с детством" В. Осеевой.... предложила дочке(11лет)....ребёнок за неделю обе прочитал, не могла оторвать!....

Моя мама, прочитав эту книгу, хотела меня назвать Диной (бабушки не дали).
Увидев Ваш пост - вспомнила эту "семейную притчу".

Пойду поищу - почитаю...
У нас на очереди "Васёк Трубачёв и его товарищи" :s03:

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Какие книги вы читаете детям?
« Ответ #95 : Марта 17, 2013, 12:29:41 »
Вчера на "Архитектурном калейдоскопе" в Библиотеке имени Горького на Новом Арбате ребенку подарили 2 книги из серии "Детям об искусстве" издательства "Искусство 21 век" по архитектуре.
Книги именно для детей. Прекрасно иллюстрированы. У 1-й книги научный консультант Сергей Чобан (Speech), у 2-й -архитектурный критик Ирина Коккинаки
То есть вы не найдете там ни одной ошибки или неточности. Все на очень достойном уровне

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Какие книги вы читаете детям?
« Ответ #96 : Марта 17, 2013, 12:47:07 »
Цитировать
Какие книги вы читаете детям?
Стивена Кинга, Шерли Джексон, Говард Филлипс Лавкрафт, Роберт Блох (Bloch), Эдгар По.  :s55:

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Какие книги вы читаете детям?
« Ответ #97 : Марта 17, 2013, 12:59:50 »
А мы пролетарского поэта Владимира Владимировича  читаем, что такое хорошо и что такое плохо.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Какие книги вы читаете детям?
« Ответ #98 : Марта 17, 2013, 13:51:19 »
А мы читаем сказку "Пряничный домик" книга 1987 г.в. , еще из тех,что мне читали)

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Какие книги вы читаете детям?
« Ответ #99 : Марта 17, 2013, 14:04:06 »
У меня остались еще с моего дества несколько книг - они у детей самые любимые (детям 1,5 года сейчас). Больше всего им нравится "Я пойду вскопаю грядку" - http://julianna-knigi.livejournal.com/19284.html
 это и моя была любимая в дестве, там иллюстрации просто обалденные, все как живое. Еще тоже из моего детства "Что такое хорошо и что такое плохо" и еще пара книг. В общем-то старые книжки именно живыми иллюстрациями хороши, а не наляпанными фотошопными шаблонами, как сейчас везде продаются.
Из "теперешнего" нравятся детям Энциклопедия малыша и буквально недавно купила в м-не Дети книжку Времена Года издательства "Карапуз" http://www.karapuz.com/shop/default.asp?/shop/detail.asp?bookID=1340
 В ней хорошие крупные картинки, важно что на них изображены ситуации, которые детям знакомы, а ни какие-то абстрактные снусмумрики.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: книги детям
« Ответ #100 : Марта 17, 2013, 14:14:22 »
ну и порекомендую прикупила неделю назад книгу http://my-shop.ru/shop/books/632446.html Зимняя книга Ротраут Сузанна Бернер ( у нее там серия 4 книги). Супер!дочь готова целый день ее "читать". там только картинки, довольно мелкие персонажи и изображения, т.е. книга расчитана на собственное описание
А с какого возраста эта книга? Рисунки очень мелкие?

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Какие книги вы читаете детям?
« Ответ #101 : Марта 17, 2013, 16:49:43 »
мы сейчас читаем Н.Грибачева "Про зайца Коську", перед этим только что закончили А.Усачева "Чудеса в Дедморозовке" и Э.Успенского "Меховой интернат". вчера на ночь в очередной раз Пушкина читали, "Золотой петушок".

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Какие книги вы читаете детям?
« Ответ #102 : Марта 17, 2013, 18:40:51 »
Неужели никто не читает своим детям вот такие книги?  :o
Стивена Кинга, Шерли Джексон, Говард Филлипс Лавкрафт, Роберт Блох (Bloch), Эдгар По.  :s55:

Да вы просто от жизни отстали.  8)

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Какие книги вы читаете детям?
« Ответ #103 : Марта 17, 2013, 19:02:09 »
Дети разные бывают, но По... тем более Лавкрафта поймут очень не все. Это аморфный красивый ужас. Тоже сказки, но страшные)

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: книги детям
« Ответ #104 : Марта 21, 2013, 23:24:31 »
ну и порекомендую прикупила неделю назад книгу http://my-shop.ru/shop/books/632446.html Зимняя книга Ротраут Сузанна Бернер ( у нее там серия 4 книги). Супер!дочь готова целый день ее "читать". там только картинки, довольно мелкие персонажи и изображения, т.е. книга расчитана на собственное описание
А с какого возраста эта книга? Рисунки очень мелкие?

не знаю с какого, но своей я первую осеннюю книгу в 2,5 года купила....ей очень понравилось.. пока у нас нет только летней книги (жаба меня давит)... но там именно рассчет на то, что сидишь с ребенком и рассматриваешь-сочиняешь, потом ребенок сам втягивается и придумывает историю...
у нас сейчас идет полным ходом Носов (утром я читаю, вечером папа ту же историю читает.... наизусть чтоль она учит:) ) и стихи Маршака прикупила ей + дядя степа

не знаю писала тут или нет (лень перечитывать) у нас еще в фаворитах кроличьи истории "жили были кролики" картинки тоже интересно рассматривать (много и красивые)
про зайца коську тоже перечитали, и еще "жили- были ежики" нечто подобное...