Автор Тема: застройка ПАРКА!  (Прочитано 213901 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1155 : Декабря 15, 2010, 11:50:07 »
так в том то и дело что вы тут за ПАРК орете...а постройка не затронет деревьев и основного массива... что ж вы такие глухие то?  :s03:
Щепочка, Вы шутить изволите или просто не успели прочитать тему и посмотреть план застройки?  :o :o

Думаю, что дело в том, что Щепочка живет в Депо, и наличие или отсутствие части парка в центре ее интересы никак не затрагивает. В абсолютном большинстве случаев они гуляют в другом месте. А я с ребенком именно под этими деревьями чуть ли не ежедневно летом гуляла, и в будущем не хотела бы ходить вдоль забора и парковки.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1156 : Декабря 15, 2010, 11:56:25 »
Думаю, что дело в том, что Щепочка живет в Депо, и наличие или отсутствие части парка в центре ее интересы никак не затрагивает...
Ну я тоже живу не в Центральном, но низя ж так по принципу "Моя хата с краю.."  :-\
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1157 : Декабря 15, 2010, 11:56:55 »
Вчера в Акценте в сюжете про Поворот сказали изумительную вещь: "Игровые автоматы рядом с Макдональдсом - это ли не СЧАСТЬЕ?"  :(  И о чем тут говорить еще, если свыше идут вот такие вот лозунги?
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1158 : Декабря 15, 2010, 11:59:30 »
Вчера в Акценте в сюжете про Поворот сказали изумительную вещь: "Игровые автоматы рядом с Макдональдсом - это ли не СЧАСТЬЕ?"
В этом Акценте вообще что ни выпуск, так порция счастья и ништяков для горожан. Как их ни включишь, каждый раз выходит что в городе "Жить становится лучше, жить становится веселее". Любой пук выдают за великое благо.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1159 : Декабря 15, 2010, 12:02:09 »
Вчера в Акценте в сюжете про Поворот сказали изумительную вещь: "Игровые автоматы рядом с Макдональдсом - это ли не СЧАСТЬЕ?"  :(  И о чем тут говорить еще, если свыше идут вот такие вот лозунги?
а что именно не нравится-то?

А я не хочу, чтобы телевидение втолковывало моим детям,что автоматы и общепит-это счастье. Если так считают,пусть сами ходят и играют, и не вешают детям лапшу на уши.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1160 : Декабря 15, 2010, 12:04:29 »
Не отстояли, т.к. правительство не нашло ещё несколько миллиардов, чтобы рассмотреть любой другой проект. НО, результат от защитников Химкинского леса всё-таки есть: обещали высадить в 5 раз больше деревьев чем срубят (всё уже подсчитали и место конкретное), затраты на экологию значительно превзойдут затраты на строительство (а это впервые в истории), дорога будет обнесена защитными экранами, запрещено строить любые объекты вдоль дороги (кафе, заправки и пр.)

Утрировать не надо, тут все ЗА строительство боулинга, только не в парке. Речь именно про парк.

Да, думаю, Администрация вполне могла бы высадить сотню ив взамен тех двадцати. Не сложно.
Я не ЗА боулинг, я ЗА Центр, куда можно было бы придти в выходной семьей - и с боулингом, и с бильярдом, и с детской комнатой, и с кафе, и с тренажерным залом. В комплексности основной смысл. А то тут говорят, что кафе много рядом и особым спросом они не пользуются, так с отдельностоящими кафе и так все понятно, к теме это мало относится. 20 ив мне жалко, но не сильно. А весь нынешний пустырь так вовсе позорный. И у меня есть большие сомнения, что в случае отмены строительства он вдруг станет прекрасным парком, так и останется позорным пустырем.
Если у вас есть предложения по конкретному свободному гектару под центр, то можно предложить Администрации альтернативу. Но боюсь с согласованиями и всей волокитой никакого центра не будет и через десять лет.

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1161 : Декабря 15, 2010, 12:05:42 »
так в том то и дело что вы тут за ПАРК орете...а постройка не затронет деревьев и основного массива... что ж вы такие глухие то?  :s03:
Щепочка, Вы шутить изволите или просто не успели прочитать тему и посмотреть план застройки?  :o :o

Думаю, что дело в том, что Щепочка живет в Депо, и наличие или отсутствие части парка в центре ее интересы никак не затрагивает. В абсолютном большинстве случаев они гуляют в другом месте. А я с ребенком именно под этими деревьями чуть ли не ежедневно летом гуляла, и в будущем не хотела бы ходить вдоль забора и парковки.
Щепочка в общем-то и деповской лес готова рубить - она писала выше.  там же одни наркоманы и маньяки. правильно, с ними только вырубкой леса можно бороться.. угумс. я Щепочку уже спрашивала - только она не  читает -а в своём родном городе  также нежалко зелёные массивы? - просто инетресно..

Оффлайн Sniff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Witness
    • ЖЖ
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1162 : Декабря 15, 2010, 12:08:04 »
Вчера в Акценте в сюжете про Поворот сказали изумительную вещь: "Игровые автоматы рядом с Макдональдсом - это ли не СЧАСТЬЕ?"  :(  И о чем тут говорить еще, если свыше идут вот такие вот лозунги?
а что именно не нравится-то?

А я не хочу, чтобы телевидение втолковывало моим детям,что автоматы и общепит-это счастье. Если так считают,пусть сами ходят и играют, и не вешают детям лапшу на уши.

Ваши дети смотрят Акцент?! Неужели нравится?
Макдональдс - это непреходящая вечная ценность и ее символ - это бигмак. Согласно результатам опыта, произведенного редакцией "Комсомолки", купленный ею бигмак пролежал 45 дней и совершенно не испортился. Немного корочка треснула и все. А так ни плесени, ни запаха...  ;D

Оффлайн Sniff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Witness
    • ЖЖ
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1163 : Декабря 15, 2010, 12:09:49 »
Щепочка в общем-то и деповской лес готова рубить - она писала выше.  там же одни наркоманы и маньяки. правильно, с ними только вырубкой леса можно бороться.. угумс. я Щепочку уже спрашивала - только она не  читает -а в своём родном городе  также нежалко зелёные массивы? - просто инетресно..

Вот интересно мне, где в деповском лесу наркоманы и маньяки скрываются? Который год ежедневно там хожу, одни пассажиры электричек попадаются и мамочки с колясками! Может куда в чащу слазить надо?  :)

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1164 : Декабря 15, 2010, 12:10:36 »
Щепочка в общем-то и деповской лес готова рубить - она писала выше.  там же одни наркоманы и маньяки. правильно, с ними только вырубкой леса можно бороться.. угумс. я Щепочку уже спрашивала - только она не  читает -а в своём родном городе  также нежалко зелёные массивы? - просто инетресно..

Вот интересно мне, где в деповском лесу наркоманы и маньяки скрываются? Который год ежедневно там хожу, одни пассажиры электричек попадаются и мамочки с колясками! Может куда в чащу слазить надо?  :)
у Щепы спроси - она в курсе :)

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1165 : Декабря 15, 2010, 12:13:59 »
Не знаю, мы в детстве и без втолковываний знали. что игровые автоматы - это счастье. И если журналист вспомнил свое детство и так сформулировал, то ничего страшного в этом нет. А то сделают что-то, а от этого одно недовольство. "Ай на Шадунца такое милое болотце было, а теперь дома какие-то и школа с футбольным полем, какой кошмар". Вам законсервировать город в рамках 1960 года и будете довольны. Но это утопия. Любой город не стоит на месте, развивается, прирастает какими-то опциями. И это скорее хорошо, чем плохо. И совершенно без жертв при этом, естественно, не обойтись.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1166 : Декабря 15, 2010, 12:14:09 »
Вот интересно мне, где в деповском лесу наркоманы и маньяки скрываются? Который год ежедневно там хожу, одни пассажиры электричек попадаются и мамочки с колясками! Может куда в чащу слазить надо?  :)
Вероятно, Вы - не их целевая аудитория  :s03:
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Sniff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Witness
    • ЖЖ
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1167 : Декабря 15, 2010, 12:14:33 »
Вот интересно мне, где в деповском лесу наркоманы и маньяки скрываются? Который год ежедневно там хожу, одни пассажиры электричек попадаются и мамочки с колясками! Может куда в чащу слазить надо?  :)
а пассажиры электричек и мамочки с колясками не могут быть маньяками?  ;D

Могут. Только глубоко-глубоко латентными... И разбудить в них беспощадного зверя может только одно: проект уничтожения деповского леса и постройки там новых ТЦ и семейных центров во благо жителей города.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1168 : Декабря 15, 2010, 12:14:52 »
так в том то и дело что вы тут за ПАРК орете...а постройка не затронет деревьев и основного массива... что ж вы такие глухие то?  :s03:
Щепочка, Вы шутить изволите или просто не успели прочитать тему и посмотреть план застройки?  :o :o

Думаю, что дело в том, что Щепочка живет в Депо, и наличие или отсутствие части парка в центре ее интересы никак не затрагивает. В абсолютном большинстве случаев они гуляют в другом месте. А я с ребенком именно под этими деревьями чуть ли не ежедневно летом гуляла, и в будущем не хотела бы ходить вдоль забора и парковки.
Щепочка в общем-то и деповской лес готова рубить - она писала выше.  там же одни наркоманы и маньяки. правильно, с ними только вырубкой леса можно бороться.. угумс. я Щепочку уже спрашивала - только она не  читает -а в своём родном городе  также нежалко зелёные массивы? - просто инетресно..

Думаю, если лес в Депо рядом с домом не жалко, то и в родном городе - вряд ли жалко.
Но вообще такая позиция меня сильно удивляет. С наркоманами по-другому надо бороться.

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1169 : Декабря 15, 2010, 12:16:09 »
видимо они, да
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=43101.msg720768#msg720768
сойдут с электрички хвать коляску, и ну давай по кустам ананировать.ю И ведь понятно же что все зло в кустах..