Автор Тема: застройка ПАРКА!  (Прочитано 214396 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #720 : Декабря 11, 2010, 17:32:27 »
Фоторепортаж о сходе 11 декабря 2010 года разместил в соответствующей теме:
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=44749.15

Что ещё хочу сказать. Похоже, в местной Администрации выработана типовая схема попила земли. ООО "Рога и копыта", приближённое или не очень, получает разрешение на строительство разных ништяков путём публикации статеек в местной газете (Лобня), причём с нарушением всех требований. Так, в случае с "очень нужным автосервисом и автостоянкой" около Окружной, 1, объявление не содержало никаких данных об участках, а также о проведении приёма заявок или аукционе. Нет, земля была тупо "предоставлена" ООО "РИА". На основании крайне замечательного санитарно-эпидемиологического заключения, содержащего ляпы про "НП "Лосиный остров", мифическую ул. 40-летия Октября, кроме того, аффтары "не заметили" насыпь железной дороги на Шереметьево и "забыли" что-то согласовать с железной дорогой.

Думаю, что в данном случае парк вполне может оказаться "дикорастущими кустарниками и заболоченной территорией"   >:D

Посему, нужно получать на руки в Администрации оное заключение для ознакомления.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Марлиз

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #721 : Декабря 11, 2010, 17:57:33 »
На Пушкина 4 детская площадка новая  - аквапарк 2 в 1. Там тоже ливневка лоском предусматривалась, ну и где же она. Там одноэтажные жилые дома вообще утонули. Их жители уж так благодарны Лоску - ливневка Пушкина 4-6 -> ваш двор в действии.

Жила я на ул.Центральной 10 лет назад, так вот там и тогда все и всегда тонуло, причем здесь ЛОСК? И строительство городской ливневой канализации  проблема тоже совсем не ЛОСКА. Может хотите в Администрации спросить, почему за столько лет работы, эта проблема решалась минимальными усилиями?

Оффлайн Марлиз

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #722 : Декабря 11, 2010, 18:01:53 »
откуда такая осведомленность о проекте? где написано что там будут стоки? тогда уж извольте по всей ул. Ленина стоки сделать?
а то весной центральная улица города... просто половодье сплошное...

В отличие от вас я присутствовала на общественных слушаниях, где выступала архитектор этого проекта и очень подробно и внятно рассказала о проекте, и его привязке к данной местности, обо всех учтенных требованиях и технических условиях

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #723 : Декабря 11, 2010, 18:08:32 »
откуда такая осведомленность о проекте? где написано что там будут стоки? тогда уж извольте по всей ул. Ленина стоки сделать?
а то весной центральная улица города... просто половодье сплошное...

В отличие от вас я присутствовала на общественных слушаниях, где выступала архитектор этого проекта и очень подробно и внятно рассказала о проекте, и его привязке к данной местности, обо всех учтенных требованиях и технических условиях
в качестве заинтересованной в застройке стороны? вы соинвестор? будущий арендатор?

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #724 : Декабря 11, 2010, 18:10:11 »
Инвестконтракты были легкие для инвесторов. Деньги куда-то шли не туда.  Многоэтажки как грибы растут, а дороги и трубы - нет. Не знаю. Я не прокурор или счетная палата. Я думаю, что все застройщики хотят иметь арифметику как можно ближе к Лосковской, и ,судя по упадку инженерной инфраструктуры, небезуспешно.

Оффлайн Марлиз

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #725 : Декабря 11, 2010, 18:14:52 »
откуда такая осведомленность о проекте? где написано что там будут стоки? тогда уж извольте по всей ул. Ленина стоки сделать?
а то весной центральная улица города... просто половодье сплошное...

В отличие от вас я присутствовала на общественных слушаниях, где выступала архитектор этого проекта и очень подробно и внятно рассказала о проекте, и его привязке к данной местности, обо всех учтенных требованиях и технических условиях
в качестве заинтересованной в застройке стороны? вы соинвестор? будущий арендатор?

Если бы я была соинвестором - сидела бы я на этом форуме??? Вы вообще представляете себе кто такой инвестор такого рода проектов? А я думаю, что это вполне занятой, я бы даже сказала ДЕЛОВОЙ человек, а не пустомеля, чтобы на форумах сидеть у такого человека нет ни времени , ни возможности, да и желания наверное тоже.

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #726 : Декабря 11, 2010, 18:16:50 »
Цитировать
В отличие от вас я присутствовала на общественных слушаниях, где выступала архитектор этого проекта и очень подробно и внятно рассказала о проекте, и его привязке к данной местности, обо всех учтенных требованиях и технических условиях

не вы ли тот самый архитектор в женском лице? :)

Оффлайн Марлиз

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #727 : Декабря 11, 2010, 18:17:26 »
Инвестконтракты были легкие для инвесторов. Деньги куда-то шли не туда.  Многоэтажки как грибы растут, а дороги и трубы - нет. Не знаю. Я не прокурор или счетная палата. Я думаю, что все застройщики хотят иметь арифметику как можно ближе к Лосковской, и ,судя по упадку инженерной инфраструктуры, небезуспешно.

Кроме ливневой канализации хотите на ЛОСК еще и все прогнившие сети повесить? Дороги? Еще что-нибудь?

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #728 : Декабря 11, 2010, 18:17:48 »
Мне кажется, ответ вполне определенный - себя не похвалишь, никто не похвалит

Оффлайн Марлиз

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #729 : Декабря 11, 2010, 18:20:04 »
вы не ответили в качестве кого вы присутствовали на слушаниях?

В качестве человека, живущего в Лобне и интересующегося всем происходящим в нем, прибыли с проекта и его осуществления мне никто не предлагал, да я и не претендую

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #730 : Декабря 11, 2010, 18:21:46 »
Мне кажется, ответ вполне определенный - себя не похвалишь, никто не похвалит
да может она и нам расскажет все внятно и очень подробно, то мы здесь такие темные сидим и "помойку" защищаем,  вместо обещанных золотых гор

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #731 : Декабря 11, 2010, 18:23:47 »
вы не ответили в качестве кого вы присутствовали на слушаниях?

В качестве человека, живущего в Лобне и интересующегося всем происходящим в нем, прибыли с проекта и его осуществления мне никто не предлагал, да я и не претендую
и много ли еще таких вот простых граждан присутствовали в рабочий день на слушаниях? о которых мало кому известно было кроме приближенных к администрации

Оффлайн Марлиз

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #732 : Декабря 11, 2010, 18:25:31 »
Мне кажется, ответ вполне определенный - себя не похвалишь, никто не похвалит
да может она и нам расскажет все внятно и очень подробно, то мы здесь такие темные сидим и "помойку" защищаем,  вместо обещанных золотых гор

Что же вы не потрудились прийти в Администрацию, на слушания пускали всех желающих

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #733 : Декабря 11, 2010, 18:27:43 »
Мне кажется, ответ вполне определенный - себя не похвалишь, никто не похвалит
да может она и нам расскажет все внятно и очень подробно, то мы здесь такие темные сидим и "помойку" защищаем,  вместо обещанных золотых гор

Что же вы не потрудились прийти в Администрацию, на слушания пускали всех желающих
то был рабочий день, участие в общественных слушаниях не очень весомый аргумент для того чтобы человека отпускали с работы

Оффлайн Марлиз

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #734 : Декабря 11, 2010, 18:30:21 »
вы не ответили в качестве кого вы присутствовали на слушаниях?

В качестве человека, живущего в Лобне и интересующегося всем происходящим в нем, прибыли с проекта и его осуществления мне никто не предлагал, да я и не претендую
и много ли еще таких вот простых граждан присутствовали в рабочий день на слушаниях? о которых мало кому известно было кроме приближенных к администрации

Слушайте, об этих слушаниях, в обязательном порядке, печатается информация в газете Лобня. Если вам интересно, спросите в редакции, вам скажут и дату и номер выпуска. А что касается рабочего дня, это обыкновенная процедура, как и многие другие слушания проводится в рабочие дни, Администрация на выходных тоже отдыхает, там тоже люди работают