Автор Тема: застройка ПАРКА!  (Прочитано 214875 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #390 : Декабря 09, 2010, 19:55:43 »
Итак, мнения разделились. кто против центра приводит адекватные доводы, кто за центр тоже приводит адекватные доводы, лоск тоже вроде бы с законной точки зрения сделал всё правильно.

я думаю самое время выступить главе города и представить целостный план благоустройства парка. без этого нет согласия и понимания между сторонами.

Уважаемый Сергей Степанович,
Нам необходимо Ваше вмешательство и разъяснение Вашей политики на счет благоустройства парка. Все мы, жители города Лобня обеспокоены грандиозным строительством у (или на) территории парка. Мы хотели бы чтоб парк выглядел прилично, но хотели бы по максимуму сохранить на нем свежую природу и чистоту для нас и наших потомков. Мы просим Вас подробно описать как Вы хотите благоустроить парк, и нам хотелось бы принять участие в обсуждении этого очень важного для всех нас проекта.

С уважением,
жители города Лобня

если вы не против, то я это отправляю главе города. жду коменты

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #391 : Декабря 09, 2010, 20:01:05 »
вот этот пост почитал... и почему то мне вся эта тема напомнила времена СССР и кухонных политиков, которые знали лучше всех и вся , как надо строить Социализм...  :)

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #392 : Декабря 09, 2010, 20:01:14 »
мы против, потому что мнения не разделились, ЗА выступают только заинтересованные финансово в этом строительстве, ники эти были зарегистрированы  чтобы специально отстаивать строительство, наверняка они могут являться сотрудниками ЛОСКа или представителями администрации. А Соколу писать, через интернет пустое дело.. в лучшем случае придет отписка, тк наверняка финансово он в строительстве заинтересован иначе бы строительства не было бы.

Оффлайн Insufferable

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #393 : Декабря 09, 2010, 20:02:10 »
Итак, мнения разделились. кто против центра приводит адекватные доводы, кто за центр тоже приводит адекватные доводы, лоск тоже вроде бы с законной точки зрения сделал всё правильно.

я думаю самое время выступить главе города и представить целостный план благоустройства парка. без этого нет согласия и понимания между сторонами.

Уважаемый Сергей Степанович,
Нам необходимо Ваше вмешательство и разъяснение Вашей политики на счет благоустройства парка. Все мы, жители города Лобня обеспокоены грандиозным строительством у (или на) территории парка. Мы хотели бы чтоб парк выглядел прилично, но хотели бы по максимуму сохранить на нем свежую природу и чистоту для нас и наших потомков. Мы просим Вас подробно описать как Вы хотите благоустроить парк, и нам хотелось бы принять участие в обсуждении этого очень важного для всех нас проекта.

С уважением,
жители города Лобня

если вы не против, то я это отправляю главе города. жду коменты
+1. Но у меня в этой теме шкурный интерес. Я бы хотела, чтобы на пустыре сделали площадку для выгула собак. сорри....

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #394 : Декабря 09, 2010, 20:03:37 »
мы против, потому что мнения не разделились, ЗА выступают только заинтересованные финансово в этом строительстве, ники эти были зарегистрированы  чтобы специально отстаивать строительство, наверняка они могут являться сотрудниками ЛОСКа или представителями администрации. А Соколу писать, через интернет пустое дело.. в лучшем случае придет отписка, тк наверняка финансово он в строительстве заинтересован иначе бы строительства не было бы.
особенно я! Самое, самое, самое заинтересованя морда здесь в этой теме.

а чо, я ж ведь ЗА строительство, значит заинтересован.... :s13:

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #395 : Декабря 09, 2010, 20:04:35 »
а я вот почитал и вижу что мнения разделились. конечно особое внимание неизвестным никам у которых по 2-3 сообщения. но и некоторые известные форумчане выступают за центр. так что факт что мнения разделились налицо. нечего видить только то что вы хотите видеть. это не корректно по отношению к другим мнениям.

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #396 : Декабря 09, 2010, 20:06:44 »
тех кто за максимум человек 10, большинство выступает против... так что некорректно говорить что мнения разделились

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #397 : Декабря 09, 2010, 20:07:36 »
тех кто за максимум человек 10, большинство выступает против... так что некорректно говорить что мнения разделились
даже если один человек против или один за, то мнения уже разделились...

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #398 : Декабря 09, 2010, 20:12:13 »
не будем спорить ради самого спора. все уже высказались, и все обвинения уже зацикливаются и идут по кругу. сейчас может начаться не конструктивная фаза общения.

итак, я предлагаю написать письмо Соколу. текст выше. готов выслать письмо в любой момент.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #399 : Декабря 09, 2010, 20:15:42 »
Если отвлечься от формальной стороны вопроса, чтобы сохранить и обл огородить парк нужно (мысля инженерно):
1) Создать несколько искусственных низменностей по периметру (одну низменность засыпал депутат Невский и подтопил северо-западный конец парка, в качестве компенсации природного вреда сварили двух уродливых панд.) Вместо семейно-досугового центра еще бы пару прудиков с лавочками.
2) Удалить шашлычню и исключить продажу пива на территории парка, за его распитие - как во Москве. В парке Горького попробуйте так посидеть в пивком у песочницы.
3) Раздолбать асфальт вокруг звонницы и сделать там луг с тропинками.
4) Ввести реальное милицейское патрулирование.
5) Около зооклиники посносить ракушки и сделать там собачью большую площадку (за выгул собак в остальной части - нещадно штрафовать. Меня лично не устраивают заводчики лаек, которые подлетают без намордника и поводка к моим малым детям, капая слюной из распахнутой от жары пасти под дружное гиканье хозяев - "он еще молоденький и не кусается".
6) Завести лесника и двух таджиков для лесоохранных мероприятий.
7) Запретить проезд автотранспорта в парк, а то слишком много исключений - руководство, менеджмент, директора каждого аттракциона, шашлычники, конезаводчики и т.п.
9) Удалить вонючий (в прямом смысле этого слова) ресторан "березовая роща" и на его месте тоже разбить пруды и скамейки.
10) Провести по периметру парка реальную ливневую канализацию.
11) Включать нормальную музыку - русскую народную, а не милицейский шансон.
По моему "бомжатник" из парка делается сознательно администрацией путем попустительства, чтобы Лоск его модернизировал потом.

+1000. Вот под каждым словом готова подпись поставить!
Еще +1000
С годовалым ребенком целое лето шансон из репродуктора и со сцены слушали, шашлычным ароматами дышали. Чтобы ему поспать, приходилось забираться куда подальше в чащу, благо было куда, да видать, скоро и такой возможности не будет. Любителям спа-процедур и пива с боулингом неохота далеко от дома за развлекаловом и ублажаловом "тащиться", а мне с двумя младенцами (уже второй ребенок появился) куда прикажете бежать? В родном дворе уже парковка на все 60 машин. И несколько чахлых деревьев вокруг. Под своими окнами мы с членами семьи деревья и кусты посадили, но даже если среди них примоститься, граждане в палисадник окурки и бутылки швыряют. Только роща и спасала, да и не только мои дети там на воздухе спят, соседские тоже. Разумеется, у загаженного прудика время проводить неприятно, но что же мешает его почистить?! А на  предполагаемой территории Центра разбить клумбы, посадить еще деревья, и, как предложено выше, устроить дополнительный водоем с лавочками. Он и лишнюю воду соберет, и прохладу даст. А убираться везде нужно: и дома, и в Центре, и вокруг лавочек.
И если держать охрану у Центра и внутри рентабельно, то почему бы не нанять людей охранять парк и  следить там за порядком?
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн ShabNata

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 169
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #400 : Декабря 09, 2010, 20:25:47 »
Такое ощущение, что те кто "за"застройку парка,  совсем не смотрят в будущие. Нам бы сейчас дай развлекаловку, сиюинутно, а к чему это дальше выльется, и какая будет экология в парке, это сейчас не волнует, а потом будет поздно,увы. А у кого из высказывающихся "за" детки пойдут, вот и посмотрим куда они их покатят в колясках воздухо дышать!
А по поводу письма Соколу, думается у него и его шайки-лейки сейчас одна задача - как-бы побольше с этого строительства поиеть, вот и будет Вам "песенки петь", что всё будет прилично,экологично. А самим если подумать, представить, а не быть ведомыми?
Нарушение п.3.7 Полных Правил Форума.
7 дней.

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #401 : Декабря 09, 2010, 20:27:22 »
не будем спорить ради самого спора. все уже высказались, и все обвинения уже зацикливаются и идут по кругу. сейчас может начаться не конструктивная фаза общения.

итак, я предлагаю написать письмо Соколу. текст выше. готов выслать письмо в любой момент.
На официальном сайте администрации  разъяснение по их позиции в данном вопросе.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #402 : Декабря 09, 2010, 20:32:57 »
не будем спорить ради самого спора. все уже высказались, и все обвинения уже зацикливаются и идут по кругу. сейчас может начаться не конструктивная фаза общения.

итак, я предлагаю написать письмо Соколу. текст выше. готов выслать письмо в любой момент.

высылай, хуже не будет

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #403 : Декабря 09, 2010, 20:51:17 »
Такое ощущение, что те кто "за"застройку парка,  совсем не смотрят в будущие. Нам бы сейчас дай развлекаловку, сиюинутно, а к чему это дальше выльется, и какая будет экология в парке, это сейчас не волнует, а потом будет поздно,увы. А у кого из высказывающихся "за" детки пойдут, вот и посмотрим куда они их покатят в колясках воздухо дышать!
А по поводу письма Соколу, думается у него и его шайки-лейки сейчас одна задача - как-бы побольше с этого строительства поиеть, вот и будет Вам "песенки петь", что всё будет прилично,экологично. А самим если подумать, представить, а не быть ведомыми?
сегодня еще раз проезжал мимо этого места и полностью согласен с теми кто говорит что на парк эта территория точно не катит  ветцентр в два этажа, кафе, штук 50 ракушек уже установлена прямо на грунт и ничего нормально, а парковка с асфальтом вам мешает. Кстати ракушки явно поставили местные аборигены в порыве сохранения местной экологии. И самое главное это отсекающие это место от парка огромные трубы теплотрасс. И вы думаете они как по волшебству испаряться.
Прудик по форме уж больно правильный прямоугольник, сдается мне он искусственного происхождения, кто помнит как он появился?

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #404 : Декабря 09, 2010, 20:54:13 »
Прудик по форме уж больно правильный прямоугольник, сдается мне он искусственного происхождения, кто помнит как он появился?
при засыпке парковой территори(бывшего болота) ЭННОЕ количество машин грунта/Песка/хлама/земли продали налево, вот прудик и остался в напоминаии о бывшем болоте...