Автор Тема: Дороги в Лобне  (Прочитано 17892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ekotler

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Дороги в Лобне
« Ответ #15 : Октября 21, 2010, 09:43:28 »

Я местный и категорически против строительства чего либо через переезд,  дабы Лобня окончательно не стала транзитным шоссе.
Это не избежно к сожалению... лобня достаточно стала (и станет еще больше) крупным как по населению, так и по производственно-складскому назначению городом.
Без крупных транзитных трасс тут все сдохнут, даже если перестанут ездит на авто по городу.

Да, было у меня в сентябре.... За час добралась до Лобни. Более получаса на переезде. Поняля, что не вариант. Далее через Луговую, а там опять уперлась в пробку. Хорошо, поехала через Красную поляну. Опять пробак. Итог: я пыталасб въехать в Лобню и доехать до своего дома 3 часа (без учета пути по Дмитровке). И это было в два часа дня,  а не в часы пик. Поэтому жду дорогу, которая пройдет мимо моего дома

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дороги в Лобне
« Ответ #16 : Октября 21, 2010, 10:53:15 »
Хорошо бы перенести это обсуждение в другую тему.


в Генплане одна обьездная дорога нормальная, вторая ухудшает житие народа с Окружной, и так им под окна вместо Леса теперь АэроЭскпресс
забабахали. Без всяких обещанных компенсаций, и единственную "дорогу Жизни" в поселок Шереметьевский перекопали
 (дорога заканчивалась другим поганым Хлебниковским переездом).
Но это далекая перспектива и без Вашей активности результат увидят только внуки
Сейчас достаточно расширить существующий переезд до 2х полос в каждую сторону (расширив в дороги, чтобы не было аварийно опасного затора).
Повесить адекватное расписание его работы. Положить новое покрытие, чтобы скорость проезда была не 5кмч, а хотя-бы 20.
Сделать отдельный поворот с Рогачевки на Лобню, который сейчас запирает стоящий переезд и приходиться объезжать через Красную поляну.

ЗЫ про то что через кого-то пройдет транзит - это феодальная раздробленность пусть он пойдет через соседа, но только не через меня.
Если Вам ухудшили дорогой жизненные условия, требуйте хорошую компенсацию.
(Забавно, что проще провести дорогу у многоэтажного дома, где будут сотни людей страдать, чем у одной двух дачек,  огребешь вагон праведного гнева..)

ЗЫЫ Застройщики Катюшек, если бы пораскинули мозгами, могли бы пролоббировать строительство эстакады... стоимость квадрата выросла бы и затраты окупились.
А так тупо понастроили, а народ выехать не сможет...
Я не пытаюсь доказать, что надо запретить транзит через  Лобню, просто пропускная  способность местных коммуникаций иссякла и решить проблему увеличив пропускную способность переезда не удастся, пробка будет в другом месте, а точнее на всем протяжении от поворота с рогачевки на Лобню до светофора рядом с Чайкой. Больше всего нравится идея строительства дороги вдоль ЖД полотна, место там действительно есть. Дорого? Да дорого, но другого выхода нет.  Причем как всегда с планированием у нас плохо, а ведь можно было спроектировать так, что бы строить ЖД и автомобильную дорогу одновременно.
Вот хороший, на мой взгляд, вариант. Плюс надо обязательно сделать мост над ЖД и расширять  существующую дорогу. Здесь малонаселенная местность и  выезд на 2а шоссе. Ну и конечно запрет движения автомобилей массой более3,5 т в Лобню, акромя автобусов.  Кстати, там эта дорога всегда была (правда, мимо дачных участков) и некоторые аборигены ездили по ней на овощную базу до строительства ЖД ветки на Шереметьево, причем внедорожник был не нужен.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Дороги в Лобне
« Ответ #17 : Октября 21, 2010, 21:06:20 »
"У нас в стране две беды. И вчера в Думе одна беда обсуждала другую"(с)

Перенес сюда посты из темы "нужны свидетели - 5 октября - 23.00 -переезд", имеющие отношения к дорогам в Лобне.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Iri

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Поехали!!! (с)
Re: Дороги в Лобне
« Ответ #18 : Октября 21, 2010, 22:06:17 »
разве у нас есть дороги? :'(
В приметы не верю, но совпадения уже надоели (c)

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Дороги в Лобне
« Ответ #19 : Октября 21, 2010, 22:12:45 »
разве у нас есть дороги? :'(

Могу в названии темы поставить три вопросительных знака.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дороги в Лобне
« Ответ #20 : Октября 21, 2010, 22:31:51 »
"У нас в стране две беды. И вчера в Думе одна беда обсуждала другую"(с)

Я слышал другой вариант: У нас в стране две беды. И одна строит другую"
В Лобне на моей памяти не было построено не одной новой дороги за исключением подъездов к новым домам. А были времена, когда на победе или мирной детвора играла в хоккей зимой.

Оффлайн Strong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Репутация: 4
Re: Дороги в Лобне
« Ответ #21 : Октября 22, 2010, 01:08:25 »
Раз начался показ картинок...

1. Расширение переезда до 2+2. Чтобы машину не создавали заторы - разрулить это прилегающими дорогами.


2. Уничтоженная "дорога жизни" в п. Шереметьевский


3. Ка использовать варварски вырубленный лес для аэро-Экспресса. Пустить по широкой полосе отвода (заваленной невывезенными бревнами) дорогу на Ш2.
Шумозащитные экраны ЖД, также будут снижать шум от автотранспорта.


Сравните расстояние по этой дороге с существующим вариантом, через весь город.

4. И в заключение, для обьездунов на Луговой



Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Дороги в Лобне
« Ответ #22 : Октября 22, 2010, 08:50:48 »
. Ну и конечно запрет движения автомобилей массой более3,5 т в Лобню, акромя автобусов.  
невозможно. Потому что много предприятий где имеется грузовой транспорт, + терминал-отстойник на сельхозке. "Это фантастика сынок" (с)

Раз начался показ картинок...

1. Расширение переезда до 2+2. Чтобы машину не создавали заторы - разрулить это прилегающими дорогами.

Это бред уважаемый, потому что проблема не в ширине перезда, а в его пропускной способности. Благодарая постоянным перегонам туда сюда ж/д составов почти всегда автоматика переезда остается закрытой. Спасти положение на Рогочевке может только мост, снос перезда  в другое место, или уще большее удаление депо (кстати по слухам уже отодвигали, помогло не надолго).



Цитировать
2. Уничтоженная "дорога жизни" в п. Шереметьевский
И что? все об этом знали, знают... тамошняя дорога не могла превратится в полноценное шоссе, потому что впереди все равно был бы хлебниковский переезд. (и земля там Долгопинская, а им это надо?)
Но постройка там нового (дополнительного) переезда могла сильно разгрузить город... теперь об этом можно забаыть и не по причине ж/д экспресса, а ввиду близких жилых застроек (ктото уже упоминал об этом)

Цитировать
3. Ка использовать варварски вырубленный лес для аэро-Экспресса. Пустить по широкой полосе отвода (заваленной невывезенными бревнами) дорогу на Ш2.
Шумозащитные экраны ЖД, также будут снижать шум от автотранспорта.
я конечно не бродил вдоль этой ветки... а вы?
Откуда уверенность что там есть некая "широкая полоса отвода" (кстати, отвода чего?)?? вы уверены что строительные нормы разроешают вместить шоссе между ж/д веткой и наличиствующим лесом ??? лично я не уверен... там явно вырубили столько, сколько положено... за большее, не безосновательно полагаю их отымели бы по полной.

Цитировать
Сравните расстояние по этой дороге с существующим вариантом, через весь город.
есть куда более интересный маршрут устраивающий всех (почти всех) горожан... через катюшки до госниига... и схему уже выкладывались...


выложу еще раз

И к стати, вывод трассы на объездную дорогу шереметьева, будет предпологать ее расширение до 4х полос (как вы написали 2+2)... так вот расширение там уже давно требуется (такое как под мостом ж/д экспресса)... А скажите, кто это будет финансировать? Шереметьево (дорога им принадлежит)???  

Цитировать
4. И в заключение, для обьездунов на Луговой
И в заключение, вам как не местному, я скажу по секрету такой вариант разъезда в Шолохово был лет 10ть назад. Но там были постоянные аварии (и очень сильные), его перекрыли и пустили транспорт через положенную эсктакаду



Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Дороги в Лобне
« Ответ #23 : Октября 22, 2010, 08:58:26 »
И вообще, уважаемый  Strong ваши выступления мне напоминают приезд горожанина в деревню и фразу "вы- гавно, а я Констанция"
Без вас мы б точно не догадались бы ни о чем, так и жили бы сирые да убогие не подозревая ни очем
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Дороги в Лобне
« Ответ #24 : Октября 22, 2010, 09:46:13 »
Strong: по так называемому "южному" варианту - это не Вы случаем санитарно-эпидемиологическое заключение на участок делали по автосервису, который г-н Лабутин там построить хочет? Очень схоже. Аффтаров что одного опуса, что другого - на месте точно не было   ;D

Так вот, для "танкистов" объясняю: там есть насыпь железной дороги, и многоквартирный жилой дом. Расстояние от указанной насыпи железной дороги до этого дома по СНиПу и ОСН по отводу земли для железных дорог не позволяют больше там ничего построить: грубо говоря, кто первый ("Аэроэкспресс" и РЖД), того и тапки. Остальные идут Химкинским лесом - ибо головой нужно думать было, а не иными частями тела. Впрочем, по нормативам затрат у нас вполне можно вызвать швейцарцев или иных продвинутых туннелестроителей и проложить там туннель. Я серьёзно, кстати.
А вот по земле не получится. Впрочем, иной вариант - выкуп собственности либо у жителей дома по Окружной, 1, либо у "Аэроэкспресса" - но сомневаюсь, что денег хватит.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Дороги в Лобне
« Ответ #25 : Октября 22, 2010, 09:57:40 »
И в заключение, вам как не местному, я скажу по секрету такой вариант разъезда в Шолохово был лет 10ть назад. Но там были постоянные аварии (и очень сильные), его перекрыли и пустили транспорт через положенную эсктакаду
-------

Я даже и не подумал, что кто то может не знать, что это было еще в советские времена...

Оффлайн Strong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Репутация: 4
Re: Дороги в Лобне
« Ответ #26 : Октября 22, 2010, 10:47:30 »
Через Катюшки путь знаю, на Джипе там на Ш2 пытался проехать. Там несколько самосвалов гравия бы насыпать :)
Только на спутниковой карте лучше не чертить прямо поверх населенных пунктов, а то вас быстро построят жители Катюшек ;)
Ну и не айсь ее вести через город(поток грузовиков пойдет с ДШ), чтоб лучше дышалось, за это вы тоже будете в немилости ;).

Дорога через Катюшки, говорят была уже давным Давно и выходила якобы на Коровинское Шоссе....
По поводу ЖД. Нужно закон который обяжет их строить эстакады переезды и предоставлять землю под АМ. А то понимаешь, государство в Государстве.

ЗЫ про Шолохово слышал, что Камикадзе выезжали поворотом налево. Там Отбойники просто нужно правильно делать.

Оффлайн Семен Семеныч

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: 0
Re: Дороги в Лобне
« Ответ #27 : Октября 22, 2010, 10:48:44 »
просто Стронг хочет хату в доме на Окружной купить, а ездить в шеремагу через весь город ему западло вот он и изголяется
подписан на журнал "Мурзилка"

Оффлайн Семен Семеныч

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: 0
Re: Дороги в Лобне
« Ответ #28 : Октября 22, 2010, 10:51:31 »
По поводу ЖД. Нужно закон который обяжет их строить эстакады переезды и предоставлять землю под АМ. А то понимаешь, государство в Государстве.

все-то вам автомобилистам угождать и расстилаться перед вами, напрягают пробки, ездей на электричке
подписан на журнал "Мурзилка"

Оффлайн Strong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Репутация: 4
Re: Дороги в Лобне
« Ответ #29 : Октября 22, 2010, 10:51:57 »
Неугадали :P. Уже давно не хочет ;)
Хочет коттедж и близко к Москве ;) СТоящий переезд обесценивает жилищную ценность ЛОбни.
Смешно, когда выставляют в соседних ветках цену на квартиры, как в Новостройках в Москве с отделкой;)

Электрички не регулярны, существуют часовые окна.
Не гнушаюсь иногда ездить. это как поездки в Метро в НьюЙорке!  :s13: