Автор Тема: Как некоторые русские отдыхают  (Прочитано 38213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Как некоторые русские отдыхают
« Ответ #165 : Октября 30, 2010, 22:18:20 »
Цитировать
Как-то в нашем дворе назрел вопрос детей и собак, решали и решили, что собачники собак во дворе не выгуливают, те побурчали и согласились, газоны чистые, дети довольные. Если деть выгуливает собаку, то идет с ней в место выгула собак, как-то так. Следить за собачниками попросили дворников-таджиков, но бывает всякое, пес может и не дойти до положенного места, тогда убирают они. Так что можно, если захотеть, чистые газоны - это дело исключительно тех, кому они нужны.
Вам очень повезло, я уже писала, что просила одну особу, которая выгуливает сразу 5 собак своих прямо на дорожке к детсаду, так она мне ответила, что:
1. она там живет уже цать лет и где хочет, там и гуляет, а выгуливать в другом месте не будет
2. то, что дети через дерьмо собак прыгают все равно, я же не в детском саду их выгуливаю....
3. и дальше тут буду выгуливать
 :s13:

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Как некоторые русские отдыхают
« Ответ #166 : Октября 30, 2010, 23:07:14 »
....
Мне сестра (там живет) рассказывала, что раз норг родился, скажем, в Варангер-фьорде, то он считает что там он должен прожить, там же помереть и быть похороненным опять там же.
К слову, там дети до пяти-шести лет носят подгузники и сосут пустышки (опять же со слов сестры).
но при всей их такой заторможенности в развитии,их правительство почему-то не насаживает свой народ "с ограниченными возможностями" на каждом шагу как наше, и за счёт добычи нефти уровень жизни очень высокий.....почему же так?!  ???
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Как некоторые русские отдыхают
« Ответ #167 : Октября 30, 2010, 23:46:35 »
....
Мне сестра (там живет) рассказывала, что раз норг родился, скажем, в Варангер-фьорде, то он считает что там он должен прожить, там же помереть и быть похороненным опять там же.
К слову, там дети до пяти-шести лет носят подгузники и сосут пустышки (опять же со слов сестры).
но при всей их такой заторможенности в развитии,их правительство почему-то не насаживает свой народ "с ограниченными возможностями" на каждом шагу как наше, и за счёт добычи нефти уровень жизни очень высокий.....почему же так?!  ???

Ага, высокий....
Фрогги, у них во всей стране народу живет меньше, чем в одном лишь Питере.
Это раз.
Во-вторых: у них народ - винтики Системы. Они тупо исполняют свое предназначение.
В-третьих: ДО открытия месторождений нефти жили они так себе, средненько. И это еще мягко сказано.
Добавь сюда бешенные цены на ВСЁ (литр водки в 1999-м году стоил порядка двух штук нашими) + обалденные налоги. Млин, в Финляндии цены и то ниже.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн User2107

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 239
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Как некоторые русские отдыхают
« Ответ #168 : Ноября 02, 2010, 23:12:44 »
Девицу зовут Ирина. Живет где-то в Черемушках. Работала в департаменте продаж СУ-155. Уволили за поведение недостойное сотрудника компании и наносящее ущерб имиджу компании.
Отель - один из старых (построен в начале 90-х) и самых дешевых отелей Хургады, стоящий на первой линии в Саккале  - Реджина Стайл.
Камера не зафиксировала, как Ирина несколько раз ударила официанта.

Для тех, кто оправдывает подобное поведение, приводя единственным аргументом "Если я плачу деньги, то могу делать все, что хочу", напомню, что в любом обществе есть определенные нормы поведения. А есть еще и внутренние правила. Вас не пустят в дорогой ресторан,  даже если вы придете туда с мешком денег,  но в непотребном виде. И вы все это прекрасно знаете. Даже огромное количество денег не дает человеку права превращаться из человека в скотину.

Египет пока пожинает плоды излишней терпимости и прогиба перед туристами. Туристам здесь пока позволяется все и недалекие люди с низкими моральными устоями позволяют себе то, что никогда не позволят в другой стране. Потому что они знают, что все их мерзостные поступки останутся безнаказанными.
Посмотрите на поведение мужика рядом с Ириной. Ведь гнусное, омерзительное ощущение вызывает этот тип. Как он сначала тихо, вполголоса что-то вякает. Потом, видя, что его никто не бьет по голове, смелеет, начинает говорить громче. Но еще с опаской, а потом, видя, что и это сходит ему с рук, начинает куражиться. Идет вместе с Ириной бить официанта.
НО! Но сейчас в Египет приходят эмиратские хотельеры. Египет постепенно повышает цены, воплощая в жизнь задачу, поставленную министром туризма еще в 1995-м году: превратить страну из страны дешевого туризма в страну богатого туриста.

По своему опыту могу сказать, что наибольшее количество подобных инцидентов происходит  в дешевых отелях. В дорогих пятизвездочниках подобные случаи весьма и весьма редки.
Когда-то рассказывали такой анекдот: по военной грузинской дороге едет на большой скорости белая "Волга". На повороте тормоза отказывают. Водитель-грузин успевает выпрыгнуть, а машина летит в пропасть. Грузин хватается за голову: - "ВАХ! ПОЛГОДА РАБОТЫ НАСМАРКУ ПОШЕЛ!!!"
Едет новенький жигуль. За рулем водитель-армянин. Та же история. Водитель выскакивает, хватается за голову: - ВАХ! ТРИ МЕСЯЦА РАБОТЫ НАСМАРКУ!!!"
Едет русский на старом раздолбанном москвичонке. И та же история. Русский выскакивает. Катается в истерике по асфальту: - ВСЮ ЖИЗНЬ РАБОТАЛ !!!!!
Грузин и армянин удивленно смотрят на него, а потом подходят к рыдающему русскому и спрашивают: - "Дорогой, а зачем надо было покупать такой дорогой машина?"

Понимаете о чем я?  Люди, которые могут позволить себе отдых в дорогих пятизвездочных отелях прекрасно понимают, что хорошее дешевым не бывает, что за все надо платить. И платят.

А когда человек работает, как каторжный, экономит на всем,  а потом несколько недель выбирает отель подешевле, но при этом, чтобы был на первой линии и чтобы "все включено", и  просит обязательно скидочку и все ждет горящего тура... и вот он платит огромные для него деньги и едет в рай..
Да он чо? из пластикового стаканчика должен плохенькое пиво пить за такие деньги????!!!!! Да он деньги в страну привез!!!
Все местные должны перед ним на коленях ползать, а он им будет на головы плевать - удовольствие получать!!!

Вот анатомия такого поведения.
Это здесь, дома, человек понимает, что не зря один четырехзвездочный отель стоит 850 долларов, а другой 1850.
(есть у нас в центральном микрорайоне два магазина обуви: "Монарх" и второй, где вся обувь стоит по 500 рублей. И там и там - туфли. Только в "Монархе" они стоят по 3600 рублей, а рядом - 500. Надо объяснять почему такая разница? Но ведь та же самая картина и с отелями!)
Это здесь он  понимает, что его финансы не позволяют ему отдыхать в дорогом отеле.
А там - на месте...на месте - вседозволенность.
Вот сейчас горят туры в Эмираты. Я писал на ветке в "Услугах". 1052 доллара на двоих за неделю  проживания с перелетом и страховками в трешке в Дейре на завтраках- это очень дешево для Эмиратов.
И туда поедут те, кто не может позволить себе тур в Эмираты в сезон. Поедут даже не из-за возможности искупаться в Персидском заливе, а просто для того, чтобы увидеть своими глазами эмиратские диковинки.
НО!
Но вести будут себя тише воды, ниже травы. Только закрывшись в номере позволят себе откушать беленькой. И тииихо-тииихо.
Почему? Да потому, что в Эмиратах с буянами не цацкаются. Там легко оказаться в полицейском участке и получить не только штраф и "черный список", но и бамбуковых палок по пяткам.
Так что, в первую очередь, причина такой разнузданности не в нашем национальном характере.
И не в плохом сервисе
ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ! - вот первопричина.
Кстати, тут о Финляндии говорили. Сам только что оттуда приехал. Кто был в Египте?
Вот - завтрак в финском отеле, приготовленный для рекламной группы в 39 человек:
на столе слева - хлеб и сливочное масло. Затем четыре блюда с салатами  -нарезанные листья салата, капусты и еще какой-то травы. Три мисочки с селедкой - в винном соусе, томатном и просто селедка. И на последнем столе - судок с рыбным супом.
И это - для сотрудников турагентств!!!

Отдельно - стол с чаем\кофе и печенюшками:

А посуду надо убирать самим. Покушав, надо взять поднос, аккуратно убрать остатки пищи в верхнюю тарелку, поставить стопкой тарелки, отдельно стаканы и чашки, все это сложить на поднос и отнести в специальный шкаф-стеллаж.
А вот номер в этом отеле:

шкаф без дверок, сиротские кроватки вдоль стены...
Как вам? Стоит раза в два дороже египетской трешки
А для очень экономных есть такой вариант:

Хотите съездить отдохнуть?
Так что не надо кривить губу: - ну да... конешно... египетская четверка это, как двушка в европе....
Это еще ничего
Я видел номера вообще без окон :s13: в Финляндии
Вот так-то!

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Как некоторые русские отдыхают
« Ответ #169 : Ноября 02, 2010, 23:21:43 »
Я как-то останавливался в Eurohostel.
Хостел как хостел - поспать и на прогулку.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн User2107

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 239
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Как некоторые русские отдыхают
« Ответ #170 : Ноября 02, 2010, 23:33:36 »
Вот! нашел:

Не смейтесь! Это - номер! Вернее отдельная спальная комната в семейном номере!
Я представляю, что бы устроили туристы в Египте, посели их в такой семейный номер ;D

Но и это еще ничего!
Нам показывали коттеджи, в которых экономные финны  приспособили под жилье подвал.
Там вообще никаких окон нет!
Но финнам эти фокусы прощают, не смотря на то, что тоже везут туда деньги!

С Египтом эти номера не пройдут!

Вот еще (не ХОСТЕЛ!!!!):


Кто был в Египте? Представляете, что вас селят в такой номер, а на завтрак - селедка и супчик? ;D

Но буду объективным: селедка там..ммммм.. это нечто! Ел бы ее и ел... и не только на завтрак...

Кстати, а вот финка -официантка. Кажется, дочь владельца ресторана. Вот посмотрел бы я на того, кто осмелился бы
разговаривать с ней, как с дохленьким египетским официантом, бывшим крестьянином из Саида!, даже, если бы финка наливала вина меньше, чем хотелось бы, или просто принесла еду с задержкой:

Оффлайн User2107

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 239
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Как некоторые русские отдыхают
« Ответ #171 : Ноября 02, 2010, 23:34:41 »
Это не хостел!!! :-\
Это - О Т Е Л Ь !!! :P

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как некоторые русские отдыхают
« Ответ #172 : Ноября 03, 2010, 01:05:51 »
Девицу зовут Ирина. Живет где-то в Черемушках. Работала в департаменте продаж СУ-155. Уволили за поведение недостойное сотрудника компании и наносящее ущерб имиджу компании.
Угу!


Камера не зафиксировала, как Ирина несколько раз ударила официанта.

Ага,о чём и ранее говорилось...

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Как некоторые русские отдыхают
« Ответ #173 : Ноября 03, 2010, 10:34:49 »
Цитировать
СУ-155
оооо, знакомые ребята

Оффлайн Iri

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Поехали!!! (с)
Re: Как некоторые русские отдыхают
« Ответ #174 : Ноября 03, 2010, 14:21:15 »
Египет пока пожинает плоды излишней терпимости и прогиба перед туристами. Туристам здесь пока позволяется все и недалекие люди с низкими моральными устоями позволяют себе то, что никогда не позволят в другой стране.

не могу согласиться, что они излишне терпиливы :)
В приметы не верю, но совпадения уже надоели (c)

Оффлайн User2107

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 239
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Как некоторые русские отдыхают
« Ответ #175 : Ноября 03, 2010, 20:28:08 »
Египет пока пожинает плоды излишней терпимости и прогиба перед туристами. Туристам здесь пока позволяется все и недалекие люди с низкими моральными устоями позволяют себе то, что никогда не позволят в другой стране.

не могу согласиться, что они излишне терпиливы :)

Можете не соглашаться. Это ваше право.
В моей практике был случай, когда четыре туриста в пятизвездочнике (Конкорд фронт) Шарм Эль Шйха ужинали. Вчетвером они выпили что-то около 20 (вот не помню точную цифру) бокалов вина. И вдруг одному из них показалось, что официант не наливает им столько, сколько должен наливать. И когда официант принес им очередную порцию, то обиженный турист  (здоровый мужик, кстати, очень спокойный, веселый и оптимистичный в трезвом виде) взял и вмазал официанту в челюсть.
Но дело было в пятизвездочном отеле. Администрация вызвала полицию. Турист сначала начал что-то доказывать, но когда ему одели наручники, враз протрезвел. Вызвали меня, благо я жил в соседнем "Савое". И началась разборка. Турист предлагал деньги, извинялся. Официант уперся: - "Думаете, что раз у вас есть деньги, вам все позволено?! Можешь махать кулаками? Умей и отвечать! Времена колониализма кончились!"
Администрация официанта поддержала.
В конце-концов, турист был готов заплакать. Жена плакала. Готовы были встать на колени, чтобы их простили.
Знаете чем дело кончилось? Туриста не посадили. Официант его простил. Денег никаких не взял.
А администрация отеля объявила, что оставляет его в отеле до 12 часов пополудни следующего дня. В 12 он должен был освободить номер и сдать ключи.
Где он будет жить оставшиеся дни их не волнует. Никаких денег ему не возвратят. Кроме того, представитель администрации отеля тут же при нем передал офицеру туристической полиции ходатайство о запрете этому туристу въезда в Египет.
Принимающая фирма тоже отказалась помогать туристу: "мы полностью выполнили все обязательства, за которые вы нам заплатили.
Все остальные проблемы, которые возникли исключительно по вашей вине, вы должны решать сами."
Короче говоря, египтяне из принимающей фирмы посоветовали мне дешевенький отель, где были номера. Где-то у черта на куличиках - у них просто не оставалось денег на лучшее. Я их туда перевез. И через три дня они улетели. 
Если бы так же жестко реагировали везде, то не было бы знаменитого русского хамства.
Знаете сколько русских просят поселить их в отель, где нет, или почти нет, соотечественников?
Мы обзваниваем всех туристов, вернувшихся из туров. Знаете что говорят?
- Отель не плохой. Но столько русских... мы просто устали от мата....
- Ой, вы знаете.. мы же с детьми поехали, а там столько русских....
БЕЗНАКАЗАННОСТЬ! - вот первопричина!
Почему начинают напиваться уже в самолете? - Знают, что НИЧЕГО НЕ БУДЕТ! Знают, что все равно погрузят в автобус и привезут в отель
и поселят в номер и будут терпеть...

Оффлайн Iri

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Поехали!!! (с)
Re: Как некоторые русские отдыхают
« Ответ #176 : Ноября 03, 2010, 20:34:54 »
так я про то и грю, что не очень то они и терпеливы
а еще, что хочется добавить, егиет действительно наводнен русскими, и египтяне, нас русских не очень то любят, считают что мы пьяные - неадекват, тогда вопрос, уберите систему all, потомучто в основном такие проблемы возникают из-за большого кол-ва выпитого и как следствие в египте/турции
В приметы не верю, но совпадения уже надоели (c)

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Как некоторые русские отдыхают
« Ответ #177 : Ноября 03, 2010, 21:08:53 »
надо в ук всех етих стран ввести 282-ю статью - и всякие арапы залюбят нас,как миленькие !  мы,например, тоже не в восторге от спустившихся с различных возвышенностей разномастных  до-чурок,но попробуй выскажи свои претензии - в зиндан угодишь ! 8)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн User2107

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 239
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Как некоторые русские отдыхают
« Ответ #178 : Ноября 04, 2010, 00:34:01 »
так я про то и грю, что не очень то они и терпеливы
а еще, что хочется добавить, егиет действительно наводнен русскими, и египтяне, нас русских не очень то любят, считают что мы пьяные - неадекват, тогда вопрос, уберите систему all, потомучто в основном такие проблемы возникают из-за большого кол-ва выпитого и как следствие в египте/турции

В Эмиратах тоже есть отели, которые работают на "все включено" со спиртным.
И в Греции есть все включено
Но там же не напиваются вусмерть.
А когда наши напиваются вусмерть, то действительно становятся "неадекват"

БЕЗНАКАЗАННОСТЬ! - вот бич!

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Как некоторые русские отдыхают
« Ответ #179 : Ноября 04, 2010, 01:03:58 »
а всё ето от нашей бедности!  8)
Fortuna non penis, et manus non denis......