Автор Тема: Удлинитель шнура USB  (Прочитано 14275 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Удлинитель шнура USB
« Ответ #30 : Февраля 27, 2010, 21:48:42 »
Распиновку усб читайте в инете. Схема подключений проводилась мной по мере необходимости и без фотоаппарата в руке. А внешние блоки питания всегда под рукой, и я не задумываюсь, что с ними можно делать. Я использую то, что под рукою, а Вам, персонально, стоит полазить по магазинам в поисках нужного шнурка.
Распиновка усб - http://cxem.net/comp/comp70.php
Раскладка 2.5 "винтов" такая - http://www.av8n.com/computer/htm/disk-pinout.htm

Оффлайн Neodim

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 980
  • Репутация: 0
Re: Удлинитель шнура USB
« Ответ #31 : Февраля 27, 2010, 22:17:25 »
у меня такой шнурок шел в комплекте с коробкой для винта)

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: Удлинитель шнура USB
« Ответ #32 : Февраля 27, 2010, 23:21:32 »
2 garret распиновку я не хуже вашего знаю. я приборист по первому образованию. только в ваши мифические переделки кабелей верю слабо. врядли вы сможете заделать кабель в усб разъём и "примешать" туда питание. причем это подручными средствами!
на самолете разъем не каждай профессионал по инструкции заделать может а вы подручными средствами!
я считаю что вы лапшу на уши людям вешаете!
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Удлинитель шнура USB
« Ответ #33 : Февраля 28, 2010, 09:56:55 »
Вы не путайте устройство самолёта с четырёхжильным проводом... или может в описание усб-разъёма долго вникать нужно?

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Удлинитель шнура USB
« Ответ #34 : Февраля 28, 2010, 11:15:51 »
2 garret распиновку я не хуже вашего знаю. я приборист по первому образованию. только в ваши мифические переделки кабелей верю слабо. врядли вы сможете заделать кабель в усб разъём и "примешать" туда питание. причем это подручными средствами!
на самолете разъем не каждай профессионал по инструкции заделать может а вы подручными средствами!
я считаю что вы лапшу на уши людям вешаете!
Ну зря вы на нападаете на garret, вроде, ничего сложного тут нет. Сам не пробовал, но думаю, человек с «руками» справится.  Сам маленькие микросхемы 40 Вт паяльником паял, шаг между ножками которой меньше 0, 5 мм. :)  И ничего, девайс работал и, наверно, работает до сих пор.  А вообще  те кто этим замарачивается, обычно покупает диск и «коробочку» отдельно, с разъемами такими, какими надо. Я вот в свое время купил «коробочку»в дополнении к USB и доп. Питанию еще и 1394, потому как на компе не было скоростного USB.

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: Удлинитель шнура USB
« Ответ #35 : Февраля 28, 2010, 20:36:17 »
Вы не путайте устройство самолёта с четырёхжильным проводом... или может в описание усб-разъёма долго вникать нужно?
вникать долго не нужно а вот собрать дома провод с подведенным питанием - это маловероятно. причем подручными средствами.

2ТотСамый
а я про пайку даже слова не сказал - кроме пайки ещё куча тонких моментов типа сборки самого разъёма, изоляции etc...
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Удлинитель шнура USB
« Ответ #36 : Февраля 28, 2010, 20:50:01 »
А "подручные средства" - это инструменты...и они у меня всегда под рукой, поскольку работа обязывает. В данном случае достаточно бокорезов, тестера, куска витой. Собирать разъём необязательно - "раскраивается" имеющийся.