Электроника, ПО > Компьютерное железо, электроника

Удлинитель шнура USB

<< < (6/8) > >>

garret:
Отчасти я обходил ограничение по усб незатейливым образом - питание в усб шнурок подавал внешнее, не от материнской платы. Нет ничего проще.

dng:

--- Цитата: tinkaer от Февраля 23, 2010, 11:45:05 ---
--- Цитата: Fergana от Февраля 23, 2010, 00:06:48 ---HDD внешний, у него есть ограничения по длине шнурка?
Вообщем работает, если его(!) шнурком воткнуть в USB, и не хочет работать и издает странные звуки, если подсоединяю через USB Hub

Дело в длине?

--- Конец цитаты ---
у меня такая же фигня - через хаб не работает, напрямую работает.
Даже если в 2 юсб воткнуть через хаб - все равно не работает.

--- Конец цитаты ---
питание на "неактивный" хаб подается с 1го USB порта, поэтому его не будет хватать для работы жесткого диска, даже если взять питание со всех разьемов хаба


--- Цитата: Fergana от Февраля 23, 2010, 00:06:48 ---HDD внешний, у него есть ограничения по длине шнурка?

--- Конец цитаты ---
Мой диск(2,5) при длине провода более 1,5м не стартует.

Neodim:

--- Цитата: garret от Февраля 23, 2010, 17:33:31 ---Отчасти я обходил ограничение по усб незатейливым образом - питание в усб шнурок подавал внешнее, не от материнской платы. Нет ничего проще.

--- Конец цитаты ---
только если знаешь, как это сделать)

garret:
В разъёме усб есть контакты, отвечающие за питание устройства. Если их изолировать, а на устройство подать внешнее напряжение 5 вольт, остальные провода не трогая, то можно хоть стандарный 3.5 диск "крутануть"

versus:

--- Цитата: garret от Февраля 23, 2010, 18:41:33 ---В разъёме усб есть контакты, отвечающие за питание устройства. Если их изолировать, а на устройство подать внешнее напряжение 5 вольт, остальные провода не трогая, то можно хоть стандарный 3.5 диск "крутануть"

--- Конец цитаты ---
изврат в массы?
а купить провод с двумя УСБ на одном конце для 2,5" не судьба? а для 3,5 существующие коробочки сразу с адаптером от сети идут. а вы ересь предлагаете - при том очень опасную. сжечь информационные линии по УСБ как нефик делать...
мне вообще интересно вы реально так делали? если да то фото в студию. я очень сильно сомневаюсь что вы так делали!!!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии