Автор Тема: ОБМЕН КНИГАМИ ДИСКАМИ _ ВОЗМОЖНО ЛИ ТАКОЕ В ЛОБНЕ  (Прочитано 4052 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Димон

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 276
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Почему же некорректно? Я просто в очередной раз пытаюсь продемонстрировать, что интенсивность не является той характеристикой, по которой можно различить отраженный и излучаемый свет, не более того. Сделайте источник света равномерным и уменьшите его яркость до той, которая получается при отражении от стола - и глаза не почувствуют дискомфорта.

Пример с листом, лежащим на стеклянном столе и освещаемым снизу - совсем из другой области. Конечно же, свойства бумаги на отражение и на прохождение света различны, поэтому читать написанное на бумаге в проходящем свете неудобно. И что?
Не всегда верь тому, что написано. Иногда сомневайся (с).

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Цитировать
Это ваши проблемы. Но при чем тут отраженный и испускаемый свет?
это не мои проблемы, а мое личное мнение....
свет тут не причем, эта фраза была написана к предыдущему размышлению, что многие уже давно перешли на электронные книги....

Оффлайн Димон

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 276
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
но я не могу читать в электронном виде, потому что мне приятно держать в руках книгу, переворачивать страницы,  а потом поставить её на полку...

Невозможность читать в электронном виде (не могу читать) - как это может быть мнением (пусть даже и личным)? По-моему, это явное неудобство, т.е. проблема, разве нет?  :P
Не всегда верь тому, что написано. Иногда сомневайся (с).

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Цитировать
Невозможность читать в электронном виде (не могу читать) - как это может быть мнением (пусть даже и личным)? По-моему, это явное неудобство, т.е. проблема, разве нет?
давайте к словам придираться....
читать как раз я могу, но не хочу (это точно не моя проблема).... нет у меня такого желания....а Вы не знали, что в русском языке многие слова имеют разное значение или могут восприниматься не буквально? И в русском языке часто употребляется "мочь" не только в значении возможности что-то делать

Оффлайн Димон

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 276
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Расслабьтесь, вы там смайлик не видели? Вот такой:  :P
Не всегда верь тому, что написано. Иногда сомневайся (с).