Общие > Лобня.Ру

Мосэнергосбыт хочет денег

<< < (46/48) > >>

garret:
Я уже забил) Плюс минус тыща для них не деньги. Счас накопитель водяной стал чаще включать...водяные счётчики "замедлились" :)...кубатура горячей тоже денех стоит 8)

GPM:

--- Цитата: chel от Июня 23, 2017, 21:41:23 ---При нерабочем счетчике платится какой то минимум,
--- Конец цитаты ---

За все коммунальные услуги, которые можно посчитать по счетчику, при отсутствии переданных показаний счетчика платится по нормативу. Это газ, холодная и горячая вода, стоки, электроэнергия.
На электроэнергию в Лобне норматив 94кВт на человека в месяц (в домах без электрических плит).
Это далеко не минимум. Например у меня прописано двое, по нормативу это 188 кВт.
Реально к двоим каждые выходные и праздники добавляются еще трое, это значит два дня работают три телевизора, три компьютера и т. д. Сейчас внук у нас на две недели.
И несмотря на это у нас набегает от 110 до 150 кВт в месяц. Причем ближе к 150-ти зимой, летом примерно 120-130.

V.N.:

--- Цитата: GPM от Июня 25, 2017, 10:24:31 ---И несмотря на это у нас набегает от 110 до 150 кВт в месяц. Причем ближе к 150-ти зимой, летом примерно 120-130.

--- Конец цитаты ---
И Вы при этом постоянно следите за тем чтобы по возможности небыли включены не нужные электропотребители.

garret:
Норматив есть, только он не применяется, если "ходоки" с энергосбыта два раза в год фиксируют показания счётчика. Если счётчик внутри квартиры, то можно показания от балды...как в большую, так в меньшую сторону. Они потом посчитают средний расход, чтобы в случае не передачи показаний ежемесячно его применить. А там цифра может и меньше быть, может и больше.
 Удивляет цена двухтарифного счётчика - она почти вдвое выше обычного. На замену счетчика могли-бы вкладывать в стоимость поставки киловатта...эт несложно ведь. Да и с потребителем меньше мороки будет  и в этом случае. Но нет, нужно по-бл...и наплевать на потребителя. Уже не говорю, что в розетке очень далеко до 220...да там и 180 счас и меньше. Але, за продаваемым вообще смотрите или по...?
 Плакаться? Хех...это смех скорее. Реальный случай позорной работы системы. Нра-не нра...дело индивидуальное. Я плакат далеко не ношу.

Штирлиц:

--- Цитата: garret от Июня 25, 2017, 16:17:58 ---Норматив есть, только он не применяется, если "ходоки" с энергосбыта два раза в год фиксируют показания счётчика. Если счётчик внутри квартиры, то можно показания от балды...как в большую, так в меньшую сторону. Они потом посчитают средний расход, чтобы в случае не передачи показаний ежемесячно его применить. А там цифра может и меньше быть, может и больше.
 Удивляет цена двухтарифного счётчика - она почти вдвое выше обычного. На замену счетчика могли-бы вкладывать в стоимость поставки киловатта...эт несложно ведь. Да и с потребителем меньше мороки будет  и в этом случае. Но нет, нужно по-бл...и наплевать на потребителя. Уже не говорю, что в розетке очень далеко до 220...да там и 180 счас и меньше. Але, за продаваемым вообще смотрите или по...?
 Плакаться? Хех...это смех скорее. Реальный случай позорной работы системы. Нра-не нра...дело индивидуальное. Я плакат далеко не ношу.

--- Конец цитаты ---

Гаррет, отключи нахрен у себя электричество, купи керосинку и радуйся жизни.
А то, я смотрю, ты как сталкиваешься с цивилизацией, так у тебя одни расстройства.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии