Общие > Лобня.Ру

Мосэнергосбыт хочет денег

<< < (3/48) > >>

kornet:

--- Цитата: Geo от Октября 15, 2010, 16:03:05 ---не понял: что значит - свой расчет вести?

--- Конец цитаты ---

В нашем доме счетчики дистанционные, такое письмо тоже приходило, но я даже звонить не стал, пошел оплатил, дабы они правы были. Сейчас не плачу, так как закончились квитанции которые они присылали. Жду когда новый комплект в почтовый ящик положат

Geo:
минутку... причем тут дистанционные счетчики. я плачу по счетчику вне зависимости от того, какой он - дистанционный или старый, крутящийся. в начале месяца снимаю показания и плачу по факту. иногда округляю в ту или иную сторону. последний раз платил за период времени по 2 октября. Имееется в виду, что я 173 р. с 2 октября по данный момент израсходовал что ли?  ???

Geo:

--- Цитата: НЮША!!! от Октября 15, 2010, 16:12:55 ---
--- Цитата: Geo от Октября 15, 2010, 16:03:05 ---не понял: что значит - свой расчет вести?

--- Конец цитаты ---
Они делают свой расчет по предыдущем годам, и исходя из этих данных выставляют счет. Например в январе 2009 вы израсходовали 100 кВт, а в этом году 80, счет выставят за 100 долг 20 кВт. За все месяца и набегает, поэтому надо идти сверять с квитками с ноября 2009 г. Якобы кому лень считать они сделали это за вас

--- Конец цитаты ---
ничего не понял  :s13:

НЮША!!!:
Вы платите по счетчику, они делают анализ по вашей оплате и для вашего удобство выставляют счет исходя из прошлого года, а в новом году у вас больше или меньше получается. Если меньше у вас долг, потому что по их анализу  вы тратили больше в прошлом году. Если вы истратили больше чем в прошлом году при сверки показаний с счетчика разницу выставят, поэтому лучше пойти и показать квитанции.

НЮША!!!:
У них отражаются  данные, которые вы оплачиваете. Они делают анализ и в надежде кому не охота сверять ( идти в мосэнерго) просто срубить денег. Выставив долг

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии