Автор Тема: налог на авто  (Прочитано 5344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dave

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: налог на авто
« Ответ #15 : Октября 12, 2010, 09:14:53 »
все бы хорошо, но выезд за границу (точнее его ограничение) смущает. как минимум необходимо будет подковаться юридически, чтоб погранцов аргументированно посылать.
не получится, если будешь в стоп-листе, то без разговора разворачивают обратно. И ничего им не докажешь.

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
..
« Ответ #16 : Октября 12, 2010, 09:56:39 »
Как себя проверить в стоп листе? И можно на месте оплатить если что?

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: ..
« Ответ #17 : Октября 12, 2010, 10:11:18 »
Как себя проверить в стоп листе? И можно на месте оплатить если что?

Я через знакомых пробивала по базе , что в Шереметьево была.

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
..
« Ответ #18 : Октября 12, 2010, 10:12:36 »
У меня нет таких, но хотел бы знать сколько висит на мне денюшек.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: ..
« Ответ #19 : Октября 12, 2010, 10:17:22 »
У меня нет таких, но хотел бы знать сколько висит на мне денюшек.

1. Узнать в налоговой есть ли долги( это на сайте https://service.nalog.ru/debt/ можно сделать)
2. по базе ГИБДД посмотреть долги

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: налог на авто
« Ответ #20 : Октября 12, 2010, 10:26:37 »
Другой вопрос... а у вас случаем машина не меньше 71л.с. по мощности?
Если память мне не изменяет, то до 71лс авто не облагается.... лично я ни одного налога за 5ть лет не видел (а может и больше), и преспокойно ездил за бугор

У  меня жигули 68 л.с., налог плачУ с 2005 года.
теперь можеш плАкать... что то мне подсказывает что ты это делаеш - просто так ))))
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: налог на авто
« Ответ #21 : Октября 12, 2010, 10:31:16 »
В общем странно.
Был такой закон - точно знаю. Где он теперь - ХЗ
Искать ломает ибо пофик
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: налог на авто
« Ответ #22 : Октября 12, 2010, 10:31:24 »
что то мне подсказывает что ты это делаеш - просто так ))))

Ты мне лучше ссылку дай, где написано, что я не должна платить?

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: налог на авто
« Ответ #23 : Октября 12, 2010, 10:33:47 »
В общем странно.
Был такой закон - точно знаю. Где он теперь - ХЗ
Искать ломает ибо пофик

Есть закон МО о транспортном налоге, там в ставках написано, что до 100 л.с. ставка 6 рублей.
Есть еще льготы, но я под льготную категорию не подпадаю никак.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: налог на авто
« Ответ #24 : Октября 12, 2010, 10:36:45 »
Да, вот еще что забыл сказать... налоги в лобне почему то приносятся в феврале... независимо от месяца покупки....
Может топикстартер купила машину в конце 2009 вот ей и не расчитали к февралю 2010года?... подождите еще немного, может принесут в будущем феврале
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: налог на авто
« Ответ #25 : Октября 12, 2010, 10:39:24 »
Да, вот еще что забыл сказать... налоги в лобне почему то приносятся в феврале... независимо от месяца покупки....
Может топикстартер купила машину в конце 2009 вот ей и не расчитали к февралю 2010года?... подождите еще немного, может принесут в будущем феврале

Потому что год закрывается, вот и приносят.

нашла ссылку интересную, особенно это порадовало
http://www.v2b.ru/Article20081117164529

Если лицо, являющееся плательщиком транспортного налога, не получило соответствующего уведомления, оно было обязано самостоятельно исчислить и уплатить налог до 31 марта года, следующего за налоговым периодом.

Теперь с налоговых органов снята обязанность посылать налогоплательщику уведомления об уплате транспортного налога. Физическое лицо обязано самостоятельно исчислить и уплатить налог в срок до 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: налог на авто
« Ответ #26 : Октября 12, 2010, 10:53:32 »
Это было налого обложение по Москве и толи по МО тоже, толи нет.
НАйти прямых ссылок на закон не могу... судя по всему с 2009 г он перестал действовать.
Пробей в яндексе "до 70лс транспортным налогом не облагаются"
там даже на наш форум ссылка есть, на прошлогоднее обсуждение
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: налог на авто
« Ответ #27 : Октября 12, 2010, 11:18:56 »


Ты наверно это имел в виду.
Налоговые ставки

В первоначальной редакции Закона № 48 привлекала внимание такая особенность: при установлении ставок по транспортному налогу мо сковские законодатели не предусмотрели налоговых ставок для легковых автомобилей с мощностью двигателя до 70 л. с. Отсюда следовало, что владельцы автомобилей с двигателями такой мощности не должны были уплачивать транспортный налог.

Следует отметить, что данный порядок противоречил Налоговому кодексу. Согласно ст. 358 и 361 НК РФ все легковые автомобили (в том числе мощностью до 70 л. с.) составляют одну из категорий объектов на логообложения транспортным налогом. Субъекты РФ не вправе выводить изпод налогообложения часть объекта. Они могут лишь установить льготы для определенных категорий налогоплательщиков. Поэтому порядок, установленный Законом № 48, согласно которому легковые автомобили с мощностью двигателей до 70 л. с. выводились изпод налогообложения как объект, был не совсем корректен.

Законом города Москвы от 1 октября 2003 года № 57 данная ошибка была исправлена. Налоговая ставка теперь установлена не только для легковых автомобилей свыше 70 л. с., как это было ранее, а для всех автомобилей. Внесенные изменения распространяются на правоот ношения, возникшие с 1 января 2003 года. Таким образом, легковые ав томобили мощностью до 70 л. с. были возвращены в объект налогооб ложения. Но это изменение не привело к ухудшению положения мос ковских налогоплательщиков, поскольку ст. 9 Закона № 48 лица (как фи зические, так и юридические), владеющие автомобилями мощностью до 70 л. с., отнесены к льготной категории налогоплательщиков, освобожденных от уплаты транспортного налога.


Оффлайн joie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: налог на авто
« Ответ #28 : Октября 12, 2010, 14:11:07 »
все получили и прошли ,ждали что через пол года придет тишина до сих пор

Лия,
Лучше обратитесь в налоговую.
У меня тоже однажды не пришел налог.
И я тоже долго ждала.
Не дождалась - пошла в налоговую.
В итоге заплатила налог + пени.
Пени, конечно, небольшие, но все равно затягивать не стоит.
То, что налоговики не прислали письмо с квитанцией, или письмо каким-то образом не дошло, никого не интересует. Вся ответственность за неуплату/несвоевременную уплату налогов будет возложена на Вас.

Оффлайн Лия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
Re: налог на авто
« Ответ #29 : Октября 12, 2010, 15:20:06 »
Спасибо Всем!