Автор Тема: А кто хочет гражданство Евросоюза?  (Прочитано 10715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: А кто хочет гражданство Евросоюза?
« Ответ #60 : Октября 04, 2010, 16:40:37 »
Кто бы там не говорил, что там где родился, там и пригодился - ерунда! Пусть мой ребенок здесь родился, но я как-то не очень хочу, чтобы он здесь пригодился...... совсем можно сказать не хочу.

Дания - прекрасная страна, тишина, спокойствие, на Нидерланды похожа очень, домики разукрашены в разные яркие цвета и сами по себе разные даже по величине. Море, климат офигенный, ни жарко, ни холодно. Все на великах снуют. Русалочка, обслюнявленная туристами...... много там чего есть, что теперь вспоминаю с улыбкой  :) Я бы там поселилась и такую фигню, как ностальжи, выкинула бы из головы - радуйтесь жизни, вам повезло, что смогли слинять отсюда, многие об этом здесь только мечтают! :)

вот и узбеки так же о Москве размышляют

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: А кто хочет гражданство Евросоюза?
« Ответ #61 : Октября 04, 2010, 16:41:55 »
Это понятно, не стОит путать туризм и эмиграцию...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: А кто хочет гражданство Евросоюза?
« Ответ #62 : Октября 04, 2010, 16:56:23 »
Тоже самое, когда меня на малой родине спрашивают - как там Россия? Я тоже самое говорю - непросто и психологически и материально.... ну и все в этом роде. Но когда меня спрашивают - почему тогда не возвращаешься? Ответа на этот вопрос у меня для них нет..... :s13:

Что касается уехать жить в Европу - лично я там просто как турист жить не хочу, мне нужно делом каким-то заниматься, иначе буду размышлять как форумчанка SELF, ностальгируя по Лобне. Если есть дело, которое нравится, особо не напрягаясь работать, когда хватает заработка всю семью прокормить и немного остается - о какой скуке может идти речь? Там тоже самое ведь, когда работаешь и всегда при деле, что и здесь  :) Мало того, если что-то непонятно в законах или просто нужно помощь - всегда можно без особой трудности обратиться в местные органы управления, в полицию, в мэрию и на тебя не будут смотреть как на вошь, что я здесь сплошь и рядом наблюдаю. Наоборот, расскажут, помогут, все с улыбкой, с хорошим настроением.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
..
« Ответ #63 : Октября 04, 2010, 16:56:38 »
Свали бы все, а я тут остался бы ))

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: А кто хочет гражданство Евросоюза?
« Ответ #64 : Октября 04, 2010, 17:03:12 »
... Если есть дело, которое нравится, особо не напрягаясь работать, когда хватает заработка всю семью прокормить и немного остается - о какой скуке может идти речь?
Не всякое дело, какое нравится и которым занимался раньше на исторической родине, может сгодиться и "там". Для многих видов деятельности нужна переаттестация, сертификация, иметь право получить которые можно либо через опред.время проживания либо после приобретения опред.гражданского статуса на новом месте. Какое-то дело может просто не иметь в новом месте спроса, который позволит зарабатывать хоть что-то. Многие мои знакомые, переехав "туда", занимаются тем, куда получается устроиться, а не тем, чем хотели бы. И это далеко не вялые неудачники.
Мало того, если что-то непонятно в законах или просто нужно помощь - всегда можно без особой трудности обратиться в местные органы управления, в полицию, в мэрию и на тебя не будут смотреть как на вошь, что я здесь сплошь и рядом наблюдаю. Наоборот, расскажут, помогут, все с улыбкой, с хорошим настроением.
Это да, хвалишь их не потому что там хорошо, а потому что у нас - плохо.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: А кто хочет гражданство Евросоюза?
« Ответ #65 : Октября 04, 2010, 17:09:11 »
Да, забыла написать: самое важное для меня - не заниматься там тем же, чем занималась здесь, тогда уж лучше здесь и оставаться. Это должно быть новое дело, чем мечтала заниматься давно, но то времени не хватало, то ещё что...... А  что значит "многие знакомые, переехав туда, занимаются тем, куда получается устроиться"? То есть ехать в Европу, чтобы и там на дядю работать, бегать по окрестностям и слезно просить взять на работу эмигранта хоть на какую зарплату?? Увольте  :) Только собственный семейный бизнес)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: ..
« Ответ #66 : Октября 04, 2010, 17:12:25 »
Свали бы все, а я тут остался бы ))

уж, действительно, сваливали бы скорее
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: А кто хочет гражданство Евросоюза?
« Ответ #67 : Октября 04, 2010, 17:14:26 »
А  что значит "многие знакомые, переехав туда, занимаются тем, куда получается устроиться"? То есть ехать в Европу, чтобы и там на дядю работать, бегать по окрестностям и слезно просить взять на работу эмигранта хоть на какую зарплату?? Увольте  :) Только собственный семейный бизнес)
Значит, например, то, что дальний родственник, врач по образованию и профессии, перебравшись на ПМЖ в Швецию, не мог устроиться по специальности, так как эта работа требует местного "признания квалификации", как он объяснил. И работает сейчас там, где берут, а не где хотел бы. Вагоны за 3 Евро не грузит, но и морду от работы не воротит, так как у него жена и 2 детей. И амбиции до поры-до времени засунул туда, откуда вытащил. Он не рассуждает: "Увольте!"
Есть еще пара подобных примеров. Но я полагаю, все понятно?
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
..
« Ответ #68 : Октября 04, 2010, 17:19:46 »
А смысл туда ехать? Зачем?

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: А кто хочет гражданство Евросоюза?
« Ответ #69 : Октября 04, 2010, 17:22:11 »
Если нашей семье выпадет шанс уехать жить в Европу, то ни я, ни мой муж айтишник по образованию, не хотим там работать по специальности - зачем? Мы хотим заниматься совсем другим делом, которое будет очень далеко от наших специальностей. Если переезжать, то самое главное капитал, а не образование. Если есть начальный капитал, то не придется устраиваться туда, где работать не хотел бы, чтобы прокормить свою семью - все просто :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: А кто хочет гражданство Евросоюза?
« Ответ #70 : Октября 04, 2010, 17:26:25 »
А смысл туда ехать? Зачем?
Конкретно товарищ из моего примера уезжал по нескольким причинам:
- нищенской зарплаты в больнице маленького городка;
- отсутствия перспективы иметь нормальное жилье (и по качеству и по площади);
- социальной незащищенности;
- политическим взглядам.
Переехав. сообщает, что все 4 проблемы для него отпали. А работа не по профилю для него - явление временное. Проживи 3 года, пройди переаттестацию, сдай квалификационные экзамены и - "белый халат в руки"! К чему он уже продвигается.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
..
« Ответ #71 : Октября 04, 2010, 17:31:30 »
Да в россии люди за 5 лет делают такие капиталы,  налоги не платят, а в европе тебя за жопу возьмут, чичас с кем работаю они в день делают от 100-300 тыс в день черным налом  за 4 года работы все у них есть и манали они европу и фирма 5 человек всего, да и работа простая, монотонная.

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
..
« Ответ #72 : Октября 04, 2010, 17:37:22 »
Вообще москва и подмосковье это такое эльдорадо, воруют и взятки берут все, в европе быстро рога тебе прикрутят за такое.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: А кто хочет гражданство Евросоюза?
« Ответ #73 : Октября 04, 2010, 17:42:09 »
К переосмыслению жизни и переезду нужно дойтии это не за 1-2-3 года приходит.
Лично меня волнует лишь одна причина, приведенная Mantissa - социальная незащищенность. Остальное - пофик.

В моей институтской группе было 12 человек, из них на родине осталось только 2, один из которых тоже сейчас сидит на чемоданах, остальные свалили как только получили диплом об образовании - кто куда. С тех пор прошло почти 10 лет и никто из них обратно не вернулся, а общаемся почти каждый день и в гостях у них была неоднократно, все у них в поряде, чего и нам желают  :)

А кто хочет также как и здесь воровать в Европе - тому спокойнее будет здесь продолжать жить  :) Там работать нужно честно и правильно, и воровать там никто (даже русский) и думать не хочет, атмосфера не располагает к воровству и желание пропадает  ;)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
..
« Ответ #74 : Октября 04, 2010, 17:45:43 »
А где твоя родина?