Автор Тема: Иностранный язык для ребенка 4-х лет.  (Прочитано 7379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жанночка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
Re: Иностранный язык для ребенка 4-х лет.
« Ответ #30 : Октября 13, 2010, 13:03:45 »
ЛЮДИ! Что за дети у вас такие, чтоб в 4 года ребенок подошел и заявил:"Мамочка, ты не представляешь, как я хочу говорить с тобой только на английском!"
Шутка, конечно.
Я все допускаю. В прошлом году ходили в "Маленький принц", через некоторое время встал вопрос об объединении 2 групп, нашей младшей со старшей, в которой есть английский. Так вот родители, котрые просыпали по субботам к 10-30, уверяли, что с радостью приведет чадо к 9-00, если будет английский. Неделю походили, потом отказались от объединения. Вообще напрягало, что я не могу толком увидеть, чем они там занимаются, только подсмотреть, когда на 1 этаже они в определенной аудитории, так они на том занятии ппросто слушали чтение книг...
Летом папашка привез детский вариант "Красной шапочки" на английском. Почитали, картинки посмотрели, некоторые слова выучили, помнит их до сих пор. Иногда по приколу подходит, когда чай пьем и говорит: "Можно мне cup of tea?" Запоминает действительно быстро.
Но честно говоря в возрасте 4 лет все же не думаю отдавать ее изучать английский, жалко отнимать у нее детство, когда она приходит из сада, по пн и чт ходим еще в ЦДТ на 40 минут, все нравится, все чудесно, но скулит, что хочет наиграться с игрушками со своими. Сейчас даже стала брать маленькую куколку в сад.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Иностранный язык для ребенка 4-х лет.
« Ответ #31 : Октября 13, 2010, 14:45:53 »
Я например, не считаю, что отнимаю у ребёнка детство, хотя из всех дней недели у неё только суббота свободна от занятий.
А то, что хочет изучать английский мне дочка сообщила в 3 с небольшим. Сама. Мы неотдавали несколько месяцев, думали "пройдёт" ... не прошло, ходит и очень давольна. Помимо английского 2 раза в недёлю, она ходит на бальные, вокально театральную студию и шахматы.
Одно занятие в день, дополнительно к садику, это немного ИМХО. По времени - это 1 час. Время на игры, прогулки и прочее остаётся достаточно.
Если дочка скажет. что устаёт и тяжело, будем что-то убирать. Но пока ходит с удовольствием.
Всё индивидуально, у меня очень энергичный ребёнок, таким вот образом направляем энергию в мирное русло :)
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Жанночка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
Re: Иностранный язык для ребенка 4-х лет.
« Ответ #32 : Октября 13, 2010, 15:17:12 »
Я например, не считаю, что отнимаю у ребёнка детство, хотя из всех дней недели у неё только суббота свободна от занятий.
А то, что хочет изучать английский мне дочка сообщила в 3 с небольшим. Сама. Мы неотдавали несколько месяцев, думали "пройдёт" ... не прошло, ходит и очень давольна. Помимо английского 2 раза в недёлю, она ходит на бальные, вокально театральную студию и шахматы.
Одно занятие в день, дополнительно к садику, это немного ИМХО. По времени - это 1 час. Время на игры, прогулки и прочее остаётся достаточно.
Если дочка скажет. что устаёт и тяжело, будем что-то убирать. Но пока ходит с удовольствием.
Всё индивидуально, у меня очень энергичный ребёнок, таким вот образом направляем энергию в мирное русло :)

Чудно! Я вас поздравляю!

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Иностранный язык для ребенка 4-х лет.
« Ответ #33 : Октября 13, 2010, 15:57:45 »

Чудно! Я вас поздравляю!
С чем? :-\
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Ольга Иванова

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 642
  • Репутация: 0
Re: Иностранный язык для ребенка 4-х лет.
« Ответ #34 : Октября 21, 2010, 19:36:27 »
Спасибо за отклики! много интересной информации... есть над чем поразмыслить...

Оффлайн ktm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
Re: Иностранный язык для ребенка 4-х лет.
« Ответ #35 : Ноября 26, 2010, 22:59:54 »
Доброго времени суток очень интересно почитать но ещё интересней увидеть номера телефонов Ваших учеников которые уже год ходили на Ваши курсы и поинтересоваться каков результат я тоже думаю к кому отдать ребёнка на обучение, а конкретно к Виктории Леонович или Татьяне(Ладушки) ,если Вас не затруднит скиньте в личку что-бы самому сделать выбор.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Иностранный язык для ребенка 4-х лет.
« Ответ #36 : Ноября 27, 2010, 12:32:42 »
Доброго времени суток очень интересно почитать но ещё интересней увидеть номера телефонов Ваших учеников которые уже год ходили на Ваши курсы и поинтересоваться каков результат я тоже думаю к кому отдать ребёнка на обучение, а конкретно к Виктории Леонович или Татьяне(Ладушки) ,если Вас не затруднит скиньте в личку что-бы самому сделать выбор.
Кто ж вам телефоны-то даст учеников?... это вобще-то конфедициальная информация, так сказать...
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн kseniyaK

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 180
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Иностранный язык для ребенка 4-х лет.
« Ответ #37 : Ноября 27, 2010, 14:12:21 »
А практика рекомендательных писем отсутствует, или это тоже закрытая информация?

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Иностранный язык для ребенка 4-х лет.
« Ответ #38 : Ноября 27, 2010, 20:13:41 »
Я могу дать номера телефонов моих учеников (или их родителей, бабушек - если речь идет о школьниках), только сначала спрошу их разрешения, так как не все готовы побеседовать. Кидайте информацию в личку, что именно интересует (или кто), какой возраст, какие программы, какие ждете результаты, и я вам отвечу  :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Иностранный язык для ребенка 4-х лет.
« Ответ #39 : Ноября 27, 2010, 20:59:02 »
А практика рекомендательных писем отсутствует, или это тоже закрытая информация?
Это немножко разные вещи. Когда я даю свой телефон какому-либо человеку, я даю именно ему. Либо мы изначально обговариваем, может ли он передать кому-то мой телефон.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main