Автор Тема: Уступать ли место ???  (Прочитано 15411 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Уступать ли место ???
« : Сентября 26, 2010, 04:04:37 »
 Навеяло другой темой...
А вот интересно почему многие женщины считают, что мужчина, который едет с работы черти от куда уставший и вымученный, обязан уступать место ее ребенку в транспорте, который выспался, поел и едет в зоопарк гулять...
Не ну понятно беременная женщина, конечно нужно уступить, скажу сразу за обе мои беременности не было не разу такого чтобы мне не уступали, в метро как то зашла так сразу  несколько человек подпрыгнуло... Ну или конечно маме у которой на руках кроха тоже надо уступить, но когда ребенок сам в состоянии постоять, почему мама требует ему везде дорогу...
А почему ребенку надо уступать ???
А потом еще мамы есть такие, "уступите моему ребенку место возле окошка, он там любит сидеть", а может я тоже там сидеть люблю...  

Valentina

  • Гость
Re: Уступать ли место ???
« Ответ #1 : Сентября 26, 2010, 09:36:54 »
А потом вот у таких мам вырастают "воспитанные" детки.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Уступать ли место ???
« Ответ #2 : Сентября 26, 2010, 09:38:20 »
Не уступать.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Уступать ли место ???
« Ответ #3 : Сентября 26, 2010, 09:41:34 »
Маленькому ребенку уступить надо. А примерно лет от  8 и старшедумаю - необязательно. Хотя для всех "маленький" и не маленький - по разному :).
И вообще, ситуации разные бывают.  Некоторые бабушки очень любят устраивать скандал по поводу того. что им место не уступают. А может человеку плохо ? да мало ли какие причины....

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Уступать ли место ???
« Ответ #4 : Сентября 26, 2010, 10:54:42 »
Неустойчивым во время движения маленьким детям надо уступать, а вот постарше когда станут, то надо приучать уступать пожилым людям и инвалидам место.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Уступать ли место ???
« Ответ #5 : Сентября 26, 2010, 10:57:00 »
вопрос в другом, вам самим приятно когда вы сидите, а женщина пусть даже с ребёнком 8 лет висит над вами? Я не часто но уступаю. Вот на прошлой неделе ехал в переполненой электричке и стояла девушка чуть ли не на одной ноге и  с огромным букетом цветов. Ну как ей не уступить? уступил
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Уступать ли место ???
« Ответ #6 : Сентября 26, 2010, 11:00:03 »
Вот все понимают вроде... А только вот как что сразу упрекать мужчин начинаю, место моему ребенку не уступил ой как плоха...
И вот еще вопрос и почему же это мужчина который работал весь день, ну например разгружал машины в магазине, должен обязательно уступить место женщине которая скорее всего просидела в офисе... Бабушки не рассматриваются и так понятно что будь добр встань и посади пожилого человека...

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Уступать ли место ???
« Ответ #7 : Сентября 26, 2010, 11:04:22 »
вопрос в другом, вам самим приятно когда вы сидите, а женщина пусть даже с ребёнком 8 лет висит над вами? Я не часто но уступаю. Вот на прошлой неделе ехал в переполненой электричке и стояла девушка чуть ли не на одной ноге и  с огромным букетом цветов. Ну как ей не уступить? уступил
Молодец... Я спросила почему он должен, обязан не смотря на усталость уступить место 8 летнему мальчику...
Я всегда уступлю место беременной, маме с малышом и пожилому человеку....

Я бы не уступила ей место...  Пусть это делает молодой парень, у него ножки посильнее будут...

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Уступать ли место ???
« Ответ #8 : Сентября 26, 2010, 11:14:48 »
я стараюсь посадить своих детей не потому что им положено сидеть, а ради их безопастности, просто потому что в общественном транспорте маленьких детей, даже если ребенку 7-10лет, в давке могут просто задавить , а если не дай бог че случится в дороге с этим транспортом, то у ребенка шансво выбраться из таков транспорта в разы меньше чем у взрослого.
вот и стараются родители посадить на сидячее место своих детей, во всяком случае я именно из-за этого так делаю. а если автобус
не сильно забит, то они(дети) и постоять  могут, ни че страшного...
Не всегда родители именно по этой причине сажают детей, ведь просто для многих мам так гораздо удобней, вот они и считаю что им везде все должны... И без очереди пролезть можно и ребенка у окна посадить потому что он так любит...

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
..
« Ответ #9 : Сентября 26, 2010, 12:13:49 »
Саша минус ты мать двух детей, а позиция твоя обратная, становишься в защиту какихто дядек. Ниче пешком постоят, не развалятся. Дети цветы жизни.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Уступать ли место ???
« Ответ #10 : Сентября 26, 2010, 12:23:04 »
А бабушки бывают разные))) Особенно они любят "наезжать" и требовать уступить место у какой нибудь женщины, при этом что рядом сидящему молодому человеку они боятся что либо сказать.
Хоть и прошло несколько лет, но никогда не забуду, как бабушки орали на меня на весь автобус всю дорогу, потому что я не уступила место дедушке с клюшкой. Впечатления незабываемые. А я беременная была, и встать никак не могла, иначе сразу же падала.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Уступать ли место ???
« Ответ #11 : Сентября 26, 2010, 12:27:31 »
а за чем в автобусе с ненормальными бабками да ещё и беременной ездить. Вызывайте такси.
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Уступать ли место ???
« Ответ #12 : Сентября 26, 2010, 12:28:24 »
а за чем в автобусе с ненормальными бабками да ещё и беременной ездить. Вызывайте такси.
:oнда... что тут сказать)))
я вообще то на работу каждый день ездила. Да и в гости иногда

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
..
« Ответ #13 : Сентября 26, 2010, 12:31:29 »
Анек. Едет панк в автобусе. Заходит дед без ноги. Сынок уступи место я ногу в 41-ом потерял. Трындишь дед, ехал я в 41-ом нет там твоей ноги.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Уступать ли место ???
« Ответ #14 : Сентября 26, 2010, 13:27:52 »
принципиально уступаю только беременным и инвалидам - с палками, костылями. не принципиально, но уступаю - особо дряхлым пожилым.
спиногрызы идут туда, откуда вылезли. но, по настроению, могу уступить и не только перечисленным категориям граждан.
кстати, два месяца ходил с палкой - старая травма дала знать. уступали каждый раз, когда я мне приходилось стоять в транспорте. правда, я не садился, а вежливо улыбаясь, говорил что не все так плохо. примечательно, что уступали мне лица мужеского пола от 20 до 35 лет.  :)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.