Автор Тема: Хочу прицениться (1 комн. квартира на Кр. Поляне продам)  (Прочитано 8472 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Я не проф, но все же пока хорошие варианты тока у агенств.
 :-\
ну берите и не партесь.
что собственник дешевле вам продаст что ли. Никогда! или оооочень ред. случай.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Не знаю, не знаю... Я свою квартиру в Обнинске продавал через агентство, правда достаточно давно. Они пытались мне навязать условия продажи - типа мол, мы оценили и стоимость такая вот примерно. Не прошло. Я сказал, что квартира будет продаваться вот по такой цене, на 450 тысяч выше их оценки, документы готовят они, и сумма вознаграждения 60 тысяч.
Квартира продалась меньше, чем за месяц. А "без лоха и жизнь плоха", это понятно.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Пчёлочка-Валюшечка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Да-а-а, Инком еще те ... ;)

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
150 в Москве - 1 сделка. Обычно у клиента две сделки - продажа одной и покупка другой квартиры. Тогда 300.  Но если есть грязная бухгалтерия - это не ко мне. Это в АД или к одноименным названиям. В ИНКОМе тоже хорошо обувают. Так называемыми довнесениями это называют. Но у честных фирм - 150 стоит одна сделка.
да не работают они за эти, как они говорят, гроши.
работаю в недвижимости более 7лет и не одно агентство московское за такие деньги не работало
вы может перепутали с подбором? и то если 100 -150 тыс по договору, так они снижают еще на 50 тыс не в пользу своего клиента, а в пользу себя и вы об этом не узнаете никогда итог: комиссия за подбор 200 000р.
где покупаете, продаете там и нужно искать агентство(дешевле выйдет) 
или самой покупать или продавать :s13:.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
На луговой я был. Мне не понравилось. КП - деревня, то Луговая село. Каждому своё. Я не рассматриваю переезд на Луговую. каждая лягушка - дальше сами знаете. Если ничего не получится, останусь на поляне.

  Правильно, оставайтесь...
  Но всё же хотелось бы узнать, что именно вас не устраивает в Луговой? Школа - понятно. Так это повсеместно  - сейчас с образованием везде большие проблемы, даже в Москве школу нормальную выбрать тяжело, многие дети ездят до школы.   А ещё что???   Я там не живу, я в одной остановке от Центрального округа Москвы живу из-за учёбы детей и работы мужа, там у нас кв. Но летом в качестве дачи Луговая очень неплохо и на пенсии туда поеду.

Ну так озвучьте минусы, пожалуйста, буду очень благодарна.
кстати, на Луговой почти все дома оч. приличные, в плане чистоты в подъездах, что не скажешь про Лобню.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Bronco

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • С миру по гайке - мне Супру!!!
Так на пенсию и езжайте...а мне надо сейчас. И что спорить? Я за 5 лет привык на КП. Менять село на деревню...Не вижу смысла...а вообще планирую уехать в Дмитров...А квартиру покупаю под сдачу. Что спорить и напрягаться? Я просто услышал мнения и пожелания...Не продастся - так пусть стоит под сдачу. Тем более в Москве есть жильё (тоже сдаю).Спасибо всем.  :s98:
isq 372984163

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Интересно, а каким образом "неучтённая" сумма в договоре появиться может?
Подписывают договор 2 стороны, продавец и покупатель, сумма - указана полностью. Продавец согласен продать за неё, покупатель - купить. Как я уже говорил, в моём случае была договорённость заплатить ещё "чуть" больше, которая и была выполнена (но считаю, что они её заработали - потому что ходили в БТИ, регпалату, и при сделке тоже в регпалате оформили всё сразу). Агентство - "Миэль-недвижимость", Обнинский филиал (не сочтите за рекламу).
И да, покупатель "сверх" ничего не платил, потому что деньги были получены тут же, в банке, и переданы мне.

А что за "комиссии за подбор", это в наше время Интернета вообще и Winnerа в частности (а также множества других ресурсов) - просто смешно. За 150 штук - они совсем охренели, ИМХО. Впрочем, ada, может Вы распишете, какие же работы стоят так дорого?
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Bronco

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • С миру по гайке - мне Супру!!!
Спасибо всем. Буду думать. Не хочу обидеть ни один район Лобни и т.д. все живут по мере своего дохода. кому лес, кому Бибирево, кому 3 мин. до кремля... каждый сам решает. (Сдавал за 18т.р. однушку на КП)
isq 372984163

Оффлайн Bronco

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • С миру по гайке - мне Супру!!!
15+ часть комуналки..И не надо иронизировать. Я считаю -то что на руки.
isq 372984163

Оффлайн Bronco

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • С миру по гайке - мне Супру!!!
А в объявлении 15...  :P Ну, раз за 18 - так удачно, что ж меняете и ремонтируете? Или 18 таджиков по тысяче с носа (вариант: 9 по 2 тыс, 6 по 3) квартиру разгромили? У меня знакомая в Москве однокомн. сейчас за 15 сдаёт. А за 15 можно квартиру и у станции Лобня найти...
В хорошем состоянии я что то невидел за 15 в месяц у станции -всё лето искал...поближе к 5 школе...В лучшем случае хруща, 1 этаж бомжатник.
isq 372984163

Оффлайн Жанночка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
Не вижу смысла...а вообще планирую уехать в Дмитров...А квартиру покупаю под сдачу. Что спорить и напрягаться? Я просто услышал мнения и пожелания...Не продастся - так пусть стоит под сдачу.

 :o
В Дмитров?
Может не стоит делать резких движений?

Оффлайн Iri

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Поехали!!! (с)
если рассматривать для жилья, то по мне, что красная поляна, что луговая, одно и тоже, где разница то?
а если как дачу - то какая это дача в квартире?
В приметы не верю, но совпадения уже надоели (c)

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
если рассматривать для жилья, то по мне, что красная поляна, что луговая, одно и тоже, где разница то?
а если как дачу - то какая это дача в квартире?

Для москвичей - дача  :)

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
... то какая это дача в квартире?

а чем не дача? высунулся в форточку- и дыши себе чистым воздухом. шашлычок можно на балконе замутить. а для большего сходства с сельской жизнью в туалет ходить в позе горного орла.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Таким образом все дома Лобни, расположенные в шаговой доступности от лесов или их подобий, можно считать "дачами". Так как жила в одном из таких домов ну ни разу не считала это дачей. Дача - это дом на земле, там энергетика другая, а не квартира в многоэтажке рядом с лесом, тогда все Южное Бутово - одна большая дача.