Голосование

Я отношусь к расклейке объявлений на улицах нашего города вне санкцианированных мест (тумб для объявлений):

положительно
отрицательно
нейтрально

Автор Тема: Расклейка объявлений: "за" и "против"  (Прочитано 29779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Re: Расклейка объявлений: "за" и "против"
« Ответ #30 : Сентября 20, 2010, 22:41:28 »
Отрицательно. Объявления должны быть наклеены на специально отведенных поверхностях. Не хватает поверхностей? Установите новую, но эстетическую.
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Расклейка объявлений: "за" и "против"
« Ответ #31 : Сентября 20, 2010, 22:54:33 »
Отрицательно. Объявления должны быть наклеены на специально отведенных поверхностях. Не хватает поверхностей? Установите новую, но эстетическую.

Ага. И к каждой поверхности по менту. Чтоб если что, так сраузу на месте растрел

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Расклейка объявлений: "за" и "против"
« Ответ #32 : Сентября 20, 2010, 23:48:59 »
За.
Клеил сам (Привет Теледому и его табличкам).. ))

Объяв мало и те редкие, которые попадаются обязательно читаю, т.к. это основной источник информации в моем районе.

Оффлайн alex__bush

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Не напрягаюсь, но бдю...
Re: Расклейка объявлений: "за" и "против"
« Ответ #33 : Сентября 21, 2010, 02:12:51 »
Отрицательно. Объявления должны быть наклеены на специально отведенных поверхностях. Не хватает поверхностей? Установите новую, но эстетическую.

Ага. И к каждой поверхности по менту. Чтоб если что, так сраузу на месте растрел

Зачем по менту... В Долгопе я ментов возле каждого подъезда не видел, а такого бардака с объявами там нет, возле каждого подъезда цивильная доска с объявлениями под стеклом и рядом ни одной бумажки, по городу как и у нас раставлены тумбы для рекламы - вот там и клеют (правда на площади в районе станции столбы на Лобненские похожи, но это, наверное, больше залетные свою рекламу двигают)...
Мне кажется, что многое зависит от позиции местных властей к данному вопросу, в том же Долгопрудном, на сколько мне известно, отучили злосных заказчиков расклейки в несанкционированных местах ставя номера указанные в объявлениях на автодозвон и через каждые 10-15 минут при поднятии абонентом трубки, он слышит один и тот же текст (записанный) что так, типа, делать нехорошо... и помогло - сами можете убедиться.
Сразу скажу, что к фирме, которая вешает досточки по стеклом я никакого отношения не имею - просто не очень приятно видеть папьемаше на столбах и остановках...  :-\
Александр

Оффлайн alex__bush

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Не напрягаюсь, но бдю...
Re: Расклейка объявлений: "за" и "против"
« Ответ #34 : Сентября 21, 2010, 02:15:52 »
Объяв мало и те редкие, которые попадаются обязательно читаю, т.к. это основной источник информации в моем районе.

Ент в каком же районе Лобни объяв мало? Разве что частный сектор...  ???
От имени расклейщиков: "ЗНАЧИТ МЫ ИДЕМ К ВАМ!!!"  :s03:
Александр

Оффлайн alex__bush

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Не напрягаюсь, но бдю...
Re: Расклейка объявлений: "за" и "против"
« Ответ #35 : Сентября 21, 2010, 02:25:51 »
alex__bush, слушайте, а Вам-то какая печаль? Мне бы, например, конечно, было бы выгодно, чтобы объявы не на столбах клеили, а в газету несли. Естественно. Я бы и тираж поднял, и распространителей поставил, и все равно газета бы бесплатной осталось на раздаче...

MadMax, дык может я Вам тираж хочу помочь поднять... Возьмете в долю?...  :)
Александр

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Расклейка объявлений: "за" и "против"
« Ответ #36 : Сентября 21, 2010, 08:28:29 »
Интересует Ваше мнение на тему расклейки объявлений на улицах г. Лобни, потому что с одной стороны это, вроде бы, самый дешевый вариант донесения информации, а с другой - захламдение улиц, ухудшение эстетического вида фасадов домов, остановок и т.д., который зачастую итак далек от совершенства.
Пожалуйста, обоснуйте свой ответ и выскажите свое мнение по разрешению данной ситуации.
Еще интересует: пользовался ли кто данным видом подачи информации и черпал ли полезную для себя инфу из подобных объявлений - насколько это эффективно?
Спасибо за ответы!

в принципе это не плохо все...клейте себе на здоровье... да вот беда, задрали умники-рекламщики которые обосрали своими объявами на клею весь подъезд, в 30см от подъезда доска висит специально для объяв, в пяти метрах за углом еще одна.
На кой хрен обляпывать двери и пространство вокруг них???
Срывал и буду срывать такие объявления, а поймав их расклейщика - на лоб ему наклею
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Woman

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Расклейка объявлений: "за" и "против"
« Ответ #37 : Сентября 21, 2010, 09:02:31 »

 пользовался ли кто данным видом подачи информации?



Я расклеивала объявления, когда продавала мебель - ни одного звонка не было. На автобусной остановке (на доске) на следующий день уже объявления не было, наклеивала заново. А вот с Avito звонили, и с форума обращались.

А когда наклеивают объявления на подъезде, хочется руки оторвать.

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Расклейка объявлений: "за" и "против"
« Ответ #38 : Сентября 21, 2010, 09:08:43 »
Интересует Ваше мнение на тему расклейки объявлений на улицах г. Лобни, потому что с одной стороны это, вроде бы, самый дешевый вариант донесения информации, а с другой - захламдение улиц, ухудшение эстетического вида фасадов домов, остановок и т.д., который зачастую итак далек от совершенства.
Пожалуйста, обоснуйте свой ответ и выскажите свое мнение по разрешению данной ситуации.
Еще интересует: пользовался ли кто данным видом подачи информации и черпал ли полезную для себя инфу из подобных объявлений - насколько это эффективно?
Спасибо за ответы!

т к зачастую итак далек от совершенства. - пущай вешают. пользовались-фихня. стараюсь не читать

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Расклейка объявлений: "за" и "против"
« Ответ #39 : Сентября 21, 2010, 11:15:32 »
Хорошая тема. А вы видели, кто их клеит? Русские там есть? Это им мы даем работу... А потом жалуемся, что панаехали и молятся на проспекте Мира стройными рядами... :(

Сам не раз видел как люди славянской национальсти клеяли  8) А те о ком Вы говорите, не раз видел как в мусорку все скидывали.
точно, точно.
бесит не расклейка, а когда в подъезде все лестничные площадки усыпаны рекламой >:D.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Расклейка объявлений: "за" и "против"
« Ответ #40 : Сентября 21, 2010, 11:29:49 »
Хорошая тема. А вы видели, кто их клеит? Русские там есть? Это им мы даем работу... А потом жалуемся, что панаехали и молятся на проспекте Мира стройными рядами... :(
я клеил. правда, у меня прабабушка еврейка  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: Расклейка объявлений: "за" и "против"
« Ответ #41 : Сентября 21, 2010, 16:05:37 »
я нейтрально отношусь к этой шняге. меня больше бесит реклама в ящиках и отношение жильцов к этой бумажной рекламе, когда не только весь подъезд, но и приямок в лифтах полон этим дерьмом.... а ведь когда приямок лифта набит такого вида бумагой, то любой бычое воспламенит это всё дело и жильцы на месяцы останутся без лифта....

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Расклейка объявлений: "за" и "против"
« Ответ #42 : Сентября 21, 2010, 16:41:38 »
А меня всякие рассылаемые Дювали, Пост-шопы и прочие "вы-гарантированный победитель, купи на 500 руб-получи миллион" бесят до безобразия  >:D Сколько на это дело бумаги уходит, которая из дерева между прочим, не говоря уж об этической стороне. Опять же их вскрывают и кидают прямо у ящиков и на лестницах, если вообще почта их понесет дальше ближайшей помойки..
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Расклейка объявлений: "за" и "против"
« Ответ #43 : Сентября 21, 2010, 17:41:36 »
А меня всякие рассылаемые Дювали, Пост-шопы и прочие "вы-гарантированный победитель, купи на 500 руб-получи миллион" бесят до безобразия  >:D Сколько на это дело бумаги уходит, которая из дерева между прочим, не говоря уж об этической стороне. Опять же их вскрывают и кидают прямо у ящиков и на лестницах, если вообще почта их понесет дальше ближайшей помойки..

Раз это делают, значит кому то это выгодно  :s03:

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Расклейка объявлений: "за" и "против"
« Ответ #44 : Сентября 21, 2010, 18:23:44 »
Положительно!
Сам иногда клеил, вреда не вижу! :)
И скажите, пожалуйста, что такое "отведённые места"?  ^_^