Автор Тема: Кто, где и как отмечает 23-е?  (Прочитано 6724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wizus

  • Гость
Re: Кто, где и как отмечает 23-е?
« Ответ #15 : Февраля 20, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Я это и имел ввиду. Абстрактное понятие Родина и для меня заключается в том. что ты перечислил...
А Шаман-то не ответил... :-/


когда наши войска отправились в Афган тогда или в Чечню недавно - они как раз "родину" защищали, а не дом или родных и близких. в этом-то и разница заключается.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Кто, где и как отмечает 23-е?
« Ответ #16 : Февраля 20, 2006, 03:00:00 »
Короче, лейтенант...Где отмечать-то будешь? И как? Я вот с сегодняшнего дня завязал. Не то, что некоторые с куревом. Всё, ничего крепче Мартини...А водку пусть пьют люди, которым свое здоровье не дорого. А также семейный климат.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Кто, где и как отмечает 23-е?
« Ответ #17 : Февраля 20, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Хорошо, Шаман, скажи только одно. В случае необходимости ты пойдешь защищать свою страну? Если да, то вопрос о том, служил кто-то или нет, теряет свою актуальность. Если же нет, то почему?

Мне не нравится сослагательное наклонение и глаголы несовершенного вида. Но...Есть у меня и ВУС. Так что пойду.
Только с кем ты воевать собираешься?
И ещё. И звания то у нас одинаковые. Скажешь, что звание званию рознь? Будешь прав. Но всё же... Ты капитан, вроде? Войска какие? Забыл. Или не знал...   ;D
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Кто, где и как отмечает 23-е?
« Ответ #18 : Февраля 20, 2006, 03:00:00 »
Цитировать



Во-первых, где я написал запретить?
Где я написал запретить отмечать этот день в школах и в вузах?
Молодёжь в праве выбирать, учиться им или не учиться и если такая учёба освобождает их от службы в армии, это их право, их умения и знания смогут пригодиться в других направлениях жизнедеятельности человека и тем самым они помогут обществу в целом и тем кто в армии в частности. Я коснулся только той категории граждан, которые умышленно находят причины, что бы не стать защитниками ОТЕЧЕСТВА!
Но при этом бьют себя в грудь, налейте мне стакан, это мой праздник!

Вы уважаемый Шаман преднамеренно искажаете то, что я написал! Заведомо в мои строчки вставляете смысл и понимание ситуации, так как вам выгодно, в угоду ваших каких-то личных амбиций!



Лёва, кончай фигнёй заниматься, "Вы" и прочие штучки. Я просто немного развил твою позицию. Раз школьники не служили, то какие они нафиг защитники Отечества. Вот что прямо вытекает из твоих рассуждений. Что, опять тебе тебя цитировать? Не проще самому посмотреть свои посты?! :P
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн black_cat

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна!!
Re: Кто, где и как отмечает 23-е?
« Ответ #19 : Февраля 20, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Я буду 23-го в Роще! Понравилось. Причём семья будет в полном сборе. Может, присоединится кто? Только место надо заказать заранее, на всякий случай, а не приходить наобум. Праздник всё же. Можно и не попасть.


можно, а почему бы и нет? насчёт места согласна, не будет мест в преддверии праздника, а во сколько планируется??
Умей ценить того, кто без тебя страдает, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя

http://photofile.ru/users/murmur_cat/

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Кто, где и как отмечает 23-е?
« Ответ #20 : Февраля 20, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

Мне не нравится сослагательное наклонение и глаголы несовершенного вида.

То есть фраза "Я бы её..." не про тебя... ;D
Воевать пока не с кем, но враг не спит...
Капитан ВВС.

Строиться выходим! >:( :o
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто, где и как отмечает 23-е?
« Ответ #21 : Февраля 20, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Не хочется поднимать вопрос о том, кто служил, а кто и нет... >:(


Я вот не служила (по понятным причинам :D ), но очень этого хотела (в 16 лет!), даже в военно-спортивном клубе занималась... Вот мучаюсь вопросом: можно мне в таком случае полноценно праздновать праздник или можно быть только поздравляющей, наблюдающей и направляющей стороной? ::)

len

  • Гость
Re: Кто, где и как отмечает 23-е?
« Ответ #22 : Февраля 20, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


макс. хороший вопрос. я тебе так скажу - я пойду защищать свой дом, своих близких, своих друзей, свою жизнь, НО СВОЮ РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ Я НЕ НАМЕРЕН НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ!!! вот так вот и понимай как хочешь  >:(


  Wizus, полностью разделяю твое мнение, поступлю точно также.
  А отмечать буду в гостях потом дома, на следующий день опять в гостях. Вертолетный десант, майор, с 90г свой бизнес.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Кто, где и как отмечает 23-е?
« Ответ #23 : Февраля 20, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


можно, а почему бы и нет? насчёт места согласна, не будет мест в преддверии праздника, а во сколько планируется??

Котёнок, ВСЕ Шаманы будут в шесть часов!
Не хочется тривиального домашнего праздника с тривиальными салатами! Хочется погулять, потанцевать, а потом прийти домой и просто отдыхать! ;)
Эй, друзья, неужто все здесь старше меня и все хотят выпить дома "фронтовые", закусить и пялиться в телик?!
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Кто, где и как отмечает 23-е?
« Ответ #24 : Февраля 20, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Хорошо, Шаман, скажи только одно. В случае необходимости ты пойдешь защищать свою страну? Если да, то вопрос о том, служил кто-то или нет, теряет свою актуальность. Если же нет, то почему?


К вопросу о том, кто пойдёт защищать свою страну...
Военная кафедра вуза. Полковник отчитывает курсантов:
-Вот вы, чуть что, ко мне лезете:"Товарищ полковник, а это как? А это куда?" А ведь когда война начнётся, товарища полковника там не будет, нет!

Думаешь, это прикол?! :P
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Кто, где и как отмечает 23-е?
« Ответ #25 : Февраля 20, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

Вертолетный десант, майор, с 90г свой бизнес.

Хоть сам служил в вертолетных частях (Центр Армейской Авиации в Торжке, может, слышал?) про вертолетный десант не в курсе ???
Про Родину. Все дело в том, кто что вкладывает в это понятие.

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!

Брат-2
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Lev_Nikolaevich

  • Гость
Re: Кто, где и как отмечает 23-е?
« Ответ #26 : Февраля 21, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


  Wizus, полностью разделяю твое мнение, поступлю точно также.
  А отмечать буду в гостях потом дома, на следующий день опять в гостях. Вертолетный десант, майор, с 90г свой бизнес.



;D
Это супер! Слушай, мы и по войсковой специфики против друг друга! ;D

Я дэсант отлавливать должен был!
П.С.
Иногда. ;D

Lev_Nikolaevich

  • Гость
Re: Кто, где и как отмечает 23-е?
« Ответ #27 : Февраля 21, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

Хоть сам служил в вертолетных частях (Центр Армейской Авиации в Торжке, может, слышал?) про вертолетный десант не в курсе ???
Про Родину. Все дело в том, кто что вкладывает в это понятие.

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!

Брат-2



Есть такой дэсант. Их главная задача объект и инжинэрные коммуникации нэожиданно захватить, а мы их при необходимости на учениях лопаткои и по насопырке, чёб не баловали. ;D

Привет майору дэсантнику из Ярославских лесов! ;D

len

  • Гость
Re: Кто, где и как отмечает 23-е?
« Ответ #28 : Февраля 21, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

Хоть сам служил в вертолетных частях (Центр Армейской Авиации в Торжке, может, слышал?) про вертолетный десант не в курсе ???
Про Родину. Все дело в том, кто что вкладывает в это понятие.

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!

Брат-2


  Давно это было, еще при СССР. Базировались мы в Крыму, сейчас это др. государство.
  Про Родину действительно очень сложный вопрос. С одной стороны семья, дом...., с другой пупки, с их нефтепроводами .... Сложный вопрос.

len

  • Гость
Re: Кто, где и как отмечает 23-е?
« Ответ #29 : Февраля 21, 2006, 03:00:00 »
Цитировать



;D
Это супер! Слушай, мы и по войсковой специфики против друг друга! ;D

Я дэсант отлавливать должен был!
П.С.
Иногда. ;D


  В основном занимались вылавливанием диверсантов, но бывало и наоборот. Все зависило от поставленной задачи или ты, или тебя ловят.