Автор Тема: Храм на Кераме  (Прочитано 6838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Casual

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Храм на Кераме
« : Сентября 11, 2010, 01:07:08 »
Раньше там был садик, а теперь небольшой храм, кто-нибудь знает инфу?

Оффлайн kotya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбнись!
Re: Храм на Кераме
« Ответ #1 : Сентября 11, 2010, 01:13:33 »
Сайт храма: http://filaret.ru/
Без любви всё - ничто!

Оффлайн sergi

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 165
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • сергей
Re: Храм на Кераме
« Ответ #2 : Сентября 11, 2010, 09:23:41 »
в чашниково и в киово-церкви....а бывший детский сад-храм..... :-\
сергей

Оффлайн cc-22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
Re: Храм на Кераме
« Ответ #3 : Сентября 11, 2010, 14:03:07 »
Интересно, мы все-таки в светском государстве живем, или Конституция уже не гарантирует свободу вероисповидания? От попов просто уже тошнит: а плюнуть страшно - в какой-нибудь молельный дом или другое капище попадешь. Это никак не призыв к насилию или межрелигиозной распре, но мне жаль что в 1917 году не всех попов на фонарных столбах развесили. ИМХО

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Храм на Кераме
« Ответ #4 : Сентября 11, 2010, 16:47:44 »
Это вопрос, которым займёмся в своё время - законность передачи здания детского сада какой-то хрени.
Сейчас больных ПГМ весьма много - видны с утра, открещивающих земные поклоны по пути.
Пока занялись другим вопросом - оказывается, вот эти эм... препятствия на дороге установил местный поп по своему почину. Никакому стандарту, они, естественно, не соответствуют. Заявление в Прокуратуру ушло.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн sher

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1130
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • обратите внимание: я брюнетка!
Re: Храм на Кераме
« Ответ #5 : Сентября 11, 2010, 19:01:20 »
а что за вирус с кодовым названием ПГМ? :o
и какие препятствия на дороге?
это я нацарапала

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Храм на Кераме
« Ответ #6 : Сентября 11, 2010, 19:13:34 »
ПГМ = Православие Головного Мозга. Для большей инфы, читайте Лурк    :s13:
А именно, помешательство, характерное для жителей центра России... Увы.

Препятствия же - известны в народе под названием "лежачие полицейские". Вот только оный народ не удосуживается прочитать, какие же они должны быть...
А должны они ("лежачие полицейские") быть совершенно другими. В частности, если сделаны они из бетона, ширина их должна быть пару метров. Также, должны быть стоки для дождевой воды (а именно она в виде бассейнов на дороге после дождя и послужила поводом письма сначала в Администрацию г.Лобни). Кроме того, должны быть световозвращающие элементы (aka отражатели) на асфальте перед и после "лежачих полицейских". Это - закон. Так что те, кто его нарушают, преступники, не так ли?
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн sher

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1130
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • обратите внимание: я брюнетка!
Re: Храм на Кераме
« Ответ #7 : Сентября 11, 2010, 19:20:31 »
ох, темнота я темнота...Лурк??? :s13: неведомая мне сила...
а у нас вообще в городе хоть один полицейский грамотно уложен? там при храме вроде садик есть, поэтому и наложили видимо, на дороге  :) а хто этим вопросом занимается, укладыванием на дороги полицейских?
это я нацарапала

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Храм на Кераме
« Ответ #8 : Сентября 11, 2010, 19:30:49 »
ох, темнота я темнота...Лурк??? :s13: неведомая мне сила...
а у нас вообще в городе хоть один полицейский грамотно уложен? там при храме вроде садик есть, поэтому и наложили видимо, на дороге  :) а хто этим вопросом занимается, укладыванием на дороги полицейских?
www.lurkmore.ru
Сразу скажу, что сие есть больше прикол. А вот по поводу "укладывания" "лежачих полицейских" - рецепт простой - или правильно, или никак. Апофеоз такого подхода наблюдается сейчас у нас, на Окружной 1 - некий г-н Лабутенко, вопреки всем законам, пытается построить автосервис с мойкой и автостоянку - между домом и железной дорогой. Уж не знаю, за откаты, или за что - зелёные насаждения запахали под завезённый (в том числе и в ночное время) грунт. Всё разравнивают "левым" бульдозером, без регистрационного знака. Ах да, Администрация - видимо в доле, ибо строительство ведётся по проекту "на утверждении".
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Храм на Кераме
« Ответ #9 : Сентября 11, 2010, 19:32:43 »
А не всё-ли равно, кто будет платить? Что садик, что храм... это не болезнь, скорее дань моде, что-ли.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Храм на Кераме
« Ответ #10 : Сентября 11, 2010, 19:34:24 »
а у нас вообще в городе хоть один полицейский грамотно уложен?
Спросите у любого дорожника-гастера...

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Храм на Кераме
« Ответ #11 : Сентября 11, 2010, 19:37:52 »
А не всё-ли равно, кто будет платить? Что садик, что храм... это не болезнь, скорее дань моде, что-ли.
Извините, но согласиться с подобной точкой зрения смогу только тогда, когда в г.Лобня исчезнет очередь на детские сады.
В данный момент, лично я готов начать кампанию по возвращению детскому саду на том месте его статуса. Потому что проблемы с устройством детей в детские сады - ЕСТЬ.
Вот вместо запланированного автосервиса - пусть православный храм и строят, а садик вернут детям. ИМХО.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Храм на Кераме
« Ответ #12 : Сентября 11, 2010, 19:49:09 »
А не всё-ли равно, кто будет платить? Что садик, что храм... это не болезнь, скорее дань моде, что-ли.
Извините, но согласиться с подобной точкой зрения смогу только тогда, когда в г.Лобня исчезнет очередь на детские сады.
В данный момент, лично я готов начать кампанию по возвращению детскому саду на том месте его статуса. Потому что проблемы с устройством детей в детские сады - ЕСТЬ.
Вот вместо запланированного автосервиса - пусть православный храм и строят, а садик вернут детям. ИМХО.
Очередь... ну, года три-четыре назад там очередей не было и сам туда ходил к заведущей, в отличии от других садиков города, где ставили условия сразу. Условия зачисления простые - разрешено официально брать деньги на "крупные строительные работы в садике", и там всё понятно в принципе. Я не думаю, что с Депо, к примеру, будут переться на Керам в садик, если всё будет норм... а почему не в "свой"? Места забиты "инвалидами" и "калеками" на года вперёд в "своём", ну или на коммерческой основе - за деньги. Если садик закрыли, значит желающих нет, ни с деньгами, ни так.
 А храм...ну, там наверное с чьей-то подачи, либо интерес чей-то. Храм выгоднее держать тут, а садики... Поступаете в школу с собеседованием, в садик тоже экзамены будете сдавать на конкурсной основе. Крепитесь)
 

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Храм на Кераме
« Ответ #13 : Сентября 11, 2010, 20:02:10 »
В том бывшем садике вообще-то православная гимназия - образовательное учреждение и "лежачие полицейские" лежат скорее всего для безопасности детей, а не прихожан.
Вот интересно, если бы в Лобне мечеть построили, чтобы жители сказали?

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Храм на Кераме
« Ответ #14 : Сентября 11, 2010, 20:06:02 »
Ничего.
"Зачем тебе слово? Что ты будешь с ним делать?"(с) "Убить дракона"