Автор Тема: помогите выбрать собачку  (Прочитано 17260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
..
« Ответ #60 : Сентября 10, 2010, 11:17:35 »
И мужа тоже ))

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: помогите выбрать собачку
« Ответ #61 : Сентября 10, 2010, 12:09:31 »
морока одинаковая, что гладкошерстные, что нет.
что в период линьки гладкошерстные сами себя вычесывать умеют???? :s03:
чесать в период линьки или чесать постоянно - большая разница не правда ли?
мы свою за 4 года ни разу не чесали, льнька проходит не заметно
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн VERANIKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
Re: помогите выбрать собачку
« Ответ #62 : Октября 22, 2010, 14:59:20 »
Выберете себе собаку по душе сходите на выставку  и посмотрите породы воочию. В каждой породе есть недостатки и достоинства определитесь что хотите и вперед! Чтоб глаз радовала и на диване валялась берите йорка пекинеса тоя болонку  не прогадаете уход за шерстью пусть вас не пугает ЛЮБОЙ собаке он нужен( кстати голые собаки и шерсти нет! только там другой прикол уход за кожей и куча барахла для выхода на улицу) Басенжи как вариант они не лают. УДАЧИ вам слушайте  сердцем ведь взяв собаку вы обретете ДРУГА А НЕ ПРАКТИЧНУЮ МЕХОВУЮ ИГРУШКУ а как будет выглядеть этот друг решать только ВАМ!

Оффлайн MilitaryJane

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 173
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: помогите выбрать собачку
« Ответ #63 : Октября 27, 2010, 11:06:48 »
Скотч-терьер отличная собака!!!Достаточно маленький,ездила с ним и на автобусе,и на электричке,и на машине.Если шерстка черная-тогда меньше проблем,она у него такая,как щеточка,грязь особо не пристает(в отличии от второй собачки-спаниеля),очень быстро приучился ходить в туалет только на улице,дома ни-ни.Вроде бы такой самостоятельный и самодостаточный,но и ласкаться, и потискаться любит=),на ручках посидеть=)Кто хотя бы один раз имел дело с этим замечательным песиком-другую собаку уже не захочет))))Бывают позадорнее и похулиганестее,с темпераментом,бывают поспокойнее и посерьезнее,вобщем,как сами захотите)Мы с мамой просто влюблены в эту породу,всем советую ;)
"Помни! Сила рыцаря Джедай- это сила вселенной!
Но помни- гнев,страх, это всегда ведет на темную сторону силы!
Как только ты сделаешь первый шаг по темному пути, ты уже не сможешь с него свернуть!

Оффлайн ELIS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
Re: помогите выбрать собачку
« Ответ #64 : Октября 27, 2010, 13:06:41 »
Присоединяюсь!Скотч-терьеры-самые милые,самые замечательные,чудесные собачки!У меня тоже скотчик(10 лет назад был доберман),я его ни на кого не променяю!Удивительный песик!Рассказывать можно много и долго,какой он необыкновенный... у всего семейства всегда положительные эмоции и отменное настроение.Когда он только у нас появился,я целый месяц,как сумасшедшая,неслась с работы домой,чтоб побыстрее увидеть нашего бутузика!А на улице все просто умиляются скотчикам!Ему сейчас 8 месяцев,так вот... мы решили купить еще одного скотти ,только пшеничного,ждем не дождемся следующей весны,когда увидим своего малыша!!!

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: помогите выбрать собачку
« Ответ #65 : Октября 27, 2010, 15:09:15 »
Скотчики и правда такие смешные. Вот собака, на которую нельзя смотреть без улыбки. У нас во дворе гуляет-любуюсь... Еще у друзей керн-терьер. Похож на скотчика внешне и очень прикольный характер. Я даже не ожидала. До разгула йорков керн был самым популярным терьером в европе.

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: помогите выбрать собачку
« Ответ #66 : Октября 27, 2010, 15:11:19 »
Самое главное - чтобы собачка не оставляла свои экскременты вне жилья хозяев!  :s03:

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: помогите выбрать собачку
« Ответ #67 : Октября 27, 2010, 15:16:13 »
Это зависит не от породы собаки, а от породы хозяина... ;D

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: помогите выбрать собачку
« Ответ #68 : Октября 27, 2010, 15:53:33 »
согласен полностью, ибо многие собаководы очень интересно устроены и считают, что их скотина - самая милая тварь на свете, никого не обидит, не напугает, дерьмо за собой в парке и на детских площадках/газонах/во дворах не оставляет...

Оффлайн ELIS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
Re: помогите выбрать собачку
« Ответ #69 : Октября 27, 2010, 18:12:31 »
Да ,считают,только не так ,как Вы изволили выразиться,а другом,самым преданным и лучшим(чего ,к сожалению,не всем дано понять ....),за всех собаководов отвечать не буду по поводу уборки экскрементов,я лично за своим песиком убираю,что и остальным советую делать,т.к.возмущает обилие кучек на тротуарах,на газоне во дворе,где ,собственно,владельцы этих собак и проживают,гадят у себя же под носом(не в тему ,но меня поражает,когда взрослый человек ест семечки,поднимаясь из метро,и бросает демонстративно шелуху на лестницу,в электричке сплошные баночки от пива у каждого сиденья,которые наши граждане не могут донести до урны,спрашивается,а на что она вообще нужна?фантики,обертки,которые также почему-то оказываются в парке/на детских площадках/на газонах).

Оффлайн нью букинец

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:помогите выбрать собачку
« Ответ #70 : Сентября 21, 2011, 11:06:46 »
Можно еще Чихуахуа (The Chihuahua) посмотреть. Чихуахуа - просто великолепная собака-компаньон для городских жителей и ее легко брать с собой повсюду. Собаки этой миниатюрной породы как правило, отличаются активностью, бдительностью и внимательностью с явными признаками качеств терьеров. Чихуа-хуа хороши для дома и сближаются со всеми членами семьи, но как правило, выбирают себе одного хозяина. Эти маленькие собаки необыкновенно выносливы и обладают хорошим здоровьем. Средняя продолжительность жизни чихуахуа составляет 15 лет.
Такие знаменитости как Мадонна, Дженнифер Лопес, Бритни Спирс, Винус Вильямс и Памела Андерсон являются владельцами миниатюрных чихуашек. В России -Юрий Куклачев, Анна Большова, Филлиппа Киркоров, Ксения Новикова ("Блестящие"), Гоблин (классный переводчик фильмов),  Евгений Осин и др.
У собак породы чихуахуа на темени есть незарастающий родничок, так вот по одной из самых фантастических легенд собачки через него связаны энергией с космосом.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:помогите выбрать собачку
« Ответ #71 : Сентября 21, 2011, 19:03:32 »
 У нас цверг-шнауцер,
http://www.hochusobaku.ru/board/photos/15281_b.jpg
брали специально такую собаку, чтобы дочка могла с ней самостоятельно управляться.  Не понимаю, когда собака в доме в лоток гадит. Побегать по улице и собаке удовольствие, и хозяину полезно. Цвергу зимой не нужно никаких комбинезонов и тапок, не замёрзнет. Прыгнув с дивана на пол, ноги не сломает (у подруги той так неудачно с дивана спустился). Очень дружелюбная и сообразительная собака, ничего не грызёт, все туфли неприкосновенные стоят в прихожей с самого щенячьего возраста. Неприхотлива в еде, ест всё, в том числе любые овощи, проблем с пищеварением не бывает. Детям позволяет делать с собою что угодно, даже не рыкнет ни разу: причёсывают, бантики завязывают, в одеяло заворачивают. Дома  в течение дня один остаётся спокойно , с ума не сходит и всё вверх дном не переворачивает (в отличие от соседского бигля, у которого в одиночестве начинается истерия). По размерам достаточно маленький, чтобы взять под мышку и помыть лапы в раковине, и достаточно большой, чтобы не наступить случайно при передвижении по квартире.  В общем, я не фанатка собак (идея взять щенка принадлежала мужу и детям), но  к этой породе претензий нет, тихонько валяется на коврике, прикинувшись ветошью, когда я не в духе и весло скачет по квартире с детьми, если им захочется поиграть.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re:помогите выбрать собачку
« Ответ #72 : Сентября 21, 2011, 21:31:27 »
Хачу сабаку!  :'(  А муж и сын протиф. Што делать?  :'( :'( :'(

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:помогите выбрать собачку
« Ответ #73 : Сентября 21, 2011, 22:08:44 »
Хачу сабаку!  :'(  А муж и сын протиф. Што делать?  :'( :'( :'(
Не кормить... ;).Примерно неделю. Выставить ультиматум в жёсткой,не поддающейся обсуждению форме...
Или договориться с каждым, в тайне от другого, сделав предложение,от которого они не найдут возможности отказаться,взамен на маааленькую Вашу слабость... :s13:
А по теме- сколько людей,столько и мнений будет-какую собаку брать...И заводить ли вообще.Главное(с моей точки зрения) не ориентироваться на такие понятия как : мода,гламурность,как у всех,для антуража(статуса) и так далее... Не поддаваться на сиюминутное "хочется и всё".
У ребёнка появился питомец, только после того, как заметил что она серьёзно заинтересовалась именно этой породой, хотя и с подачи родственницы.
Ну и прикинуть собственные силы,возможности готовность к проблемам.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн нью букинец

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:помогите выбрать собачку
« Ответ #74 : Сентября 22, 2011, 10:48:06 »
Самая модная и статусная собака в России - лабрадор. Угадайте, почему.