Автор Тема: путинская статистика  (Прочитано 6060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: путинская статистика
« Ответ #45 : Декабря 18, 2011, 01:24:08 »
уехать гастером в поисках лучшей доли может позволить человек исключительной тупости, в то время как у нас здесь непаханое поле по зарабатыванию бабла 8)

Об этом может поведать MadMax, как человек, страдавший от тоски по ностальгии, но, в результате принявший решение остаться здесь.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: путинская статистика
« Ответ #46 : Декабря 18, 2011, 01:47:02 »
Решение временное. Поглядим, как пойдет демократизация и укрепление вертикали тут.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: путинская статистика
« Ответ #47 : Декабря 18, 2011, 11:12:37 »
уехать гастером в поисках лучшей доли может позволить человек исключительной тупости, в то время как у нас здесь непаханое поле по зарабатыванию бабла 8)
Сотый раз повторяю - едут не за баблом, а за равными правами, экологией (при развитой транспортной и социальной инфраструктуре - несовместимыми в России), безопасностью, уважением интеллекта, стабильностью, будущим детей и т.п. Что никакое Сколково не обещает.
Напаханное поле - только могут вспахать и тебя - а людям интеллектуального интеллигентного типа, не склонным к воровству, всю жизнь бороться с чиновниками и бандитами не очень хочется.
Никакие они не гастеры - уже граждане чужой страны с довольно высоким, по меркам тех стран, социальным уровнем.
Если на иностранный капитализм можешь работать лишь с лопатой или метлой - тогда лучше здесь летать по супермаркетам  - водку на полке поправлять этикеткой вперед, барыжить  тачками (там престижнее даже метлой мести, чем тачками торговать) и т.п. :s03:

Оффлайн karmazarus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Man in black
Re: путинская статистика
« Ответ #48 : Декабря 18, 2011, 20:33:57 »
karmazarus, чтобы поверить достаточно в магазин сходить цены посмотреть, лечь в нашу лобненскую больницу, сходить в ЖК, в школу и т.д. и Вы поймете, в каком дерьме мы оказались.
Ходил я в нашу больницу полтора года назад и увидел - построена и работает станция скорой помощи, ремонт помещений идёт, стоматологию выделили в отдельное здание. А лечь в больницу, слава Богам, здоровье не позволяет :).   Недавно меня сосед сверху заливать начал, я сходил в ДУ, поговорил с техником-смотрителем, главным инженером и начальником ДУ. Написал заявление. Они меня заверили, что всё остальное они сделают сами. И таки ДА! Сделали. Сначала пришёл ко мне слесарь-сантехник, посмотрел что действительно течёт сверху, потом у соседа на следующиё день что-то там делали и всё - теперь не течёт, не каплет. И всё это бесплатно. От них было предложение мне подать на соседа в суд, но я отказался. По поводу школы - да, там не всё так хорошо, как мне хотелось бы, но думаю и там наладится. А магазины врядли контролируются Путиным - там жадный хозяин магазина сам цены ставит.
И я прекрасно помню в каком дерьме  оказалась Россия в 90-х и хорошо видел с каким трудом приходилось из него выползать.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: путинская статистика
« Ответ #49 : Декабря 19, 2011, 00:29:05 »
уехать гастером в поисках лучшей доли может позволить человек исключительной тупости, в то время как у нас здесь непаханое поле по зарабатыванию бабла 8)
Согласен, а теперь научи меня осваивать это поле. Хачу бабла.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: путинская статистика
« Ответ #50 : Декабря 19, 2011, 00:42:52 »
уехать гастером в поисках лучшей доли может позволить человек исключительной тупости, в то время как у нас здесь непаханое поле по зарабатыванию бабла 8)
Согласен, а теперь научи меня осваивать это поле. Хачу бабла.

вас в какой области зарабатывание интересует?

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: путинская статистика
« Ответ #51 : Декабря 19, 2011, 00:43:02 »
Да, и хачу отдашь, и налоговой отдашь, и пожарникам отдашь... :)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: путинская статистика
« Ответ #52 : Декабря 19, 2011, 00:45:38 »
уехать гастером в поисках лучшей доли может позволить человек исключительной тупости, в то время как у нас здесь непаханое поле по зарабатыванию бабла 8)
Сотый раз повторяю - едут не за баблом, а за равными правами, экологией (при развитой транспортной и социальной инфраструктуре - несовместимыми в России), безопасностью, уважением интеллекта, стабильностью, будущим детей и т.п. Что никакое Сколково не обещает.
Напаханное поле - только могут вспахать и тебя - а людям интеллектуального интеллигентного типа, не склонным к воровству, всю жизнь бороться с чиновниками и бандитами не очень хочется.
Никакие они не гастеры - уже граждане чужой страны с довольно высоким, по меркам тех стран, социальным уровнем.
Если на иностранный капитализм можешь работать лишь с лопатой или метлой - тогда лучше здесь летать по супермаркетам  - водку на полке поправлять этикеткой вперед, барыжить  тачками (там престижнее даже метлой мести, чем тачками торговать) и т.п. :s03:

нук скажите в какой стране вас ждут без бабок и чем вы там сможете заняться кроме как трудом разнорабочего (без бабок делать бизнес в развитых-безкоррупционных странах вам никто непозволит ненадо бла...бла...)

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: путинская статистика
« Ответ #53 : Декабря 19, 2011, 00:48:27 »
уехать гастером в поисках лучшей доли может позволить человек исключительной тупости, в то время как у нас здесь непаханое поле по зарабатыванию бабла 8)
Согласен, а теперь научи меня осваивать это поле. Хачу бабла.

вас в какой области зарабатывание интересует?
в любой где это реально сделать. например хочу на квартиру заработать или на дом и не к пенсии. оставив детям долги по ипатеке. а за год-пять.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: путинская статистика
« Ответ #54 : Декабря 19, 2011, 01:03:07 »
когда человек хочет в любой да непременно чтобы купить хату за три года вот какраз и не получается, а ведь в то время когда казалось бы все ниши заняты и казалось бы что надо лесть в инновации "стреляют" самые обыденные и неприглядные на первый взгляд виды деятельности надо всеголишь оглядеться и вспомнить что деньги непахнут

для всех остальных существует гос.заказ и что удивительно гораздо проще ругать власть и собирать деньги на "борьбу сней" чем начать почестному сотрудничать

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: путинская статистика
« Ответ #55 : Декабря 19, 2011, 01:10:43 »
когда человек хочет в любой да непременно чтобы купить хату за три года вот какраз и не получается, а ведь в то время когда казалось бы все ниши заняты и казалось бы что надо лесть в инновации "стреляют" самые обыденные и неприглядные на первый взгляд виды деятельности надо всеголишь оглядеться и вспомнить что деньги непахнут

для всех остальных существует гос.заказ и что удивительно гораздо проще ругать власть и собирать деньги на "борьбу сней" чем начать почестному сотрудничать
я понял. кстати да - мусорная тема - золотое дно. всегда мечтал прикупить себе свалку и построить там мусороперерабатывающий заводик. безотходное производство...только что-то не пускают в эту нишу. слишком большое там бабло...а так да - деньги не пахнут
но вы не привели ничего конкретного - слова это сова. гос заказы это не для простого безработного
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: путинская статистика
« Ответ #56 : Декабря 19, 2011, 11:43:37 »
уехать гастером в поисках лучшей доли может позволить человек исключительной тупости, в то время как у нас здесь непаханое поле по зарабатыванию бабла 8)
Сотый раз повторяю - едут не за баблом, а за равными правами, экологией (при развитой транспортной и социальной инфраструктуре - несовместимыми в России), безопасностью, уважением интеллекта, стабильностью, будущим детей и т.п. Что никакое Сколково не обещает.
Напаханное поле - только могут вспахать и тебя - а людям интеллектуального интеллигентного типа, не склонным к воровству, всю жизнь бороться с чиновниками и бандитами не очень хочется.
Никакие они не гастеры - уже граждане чужой страны с довольно высоким, по меркам тех стран, социальным уровнем.
Если на иностранный капитализм можешь работать лишь с лопатой или метлой - тогда лучше здесь летать по супермаркетам  - водку на полке поправлять этикеткой вперед, барыжить  тачками (там престижнее даже метлой мести, чем тачками торговать) и т.п. :s03:

нук скажите в какой стране вас ждут без бабок и чем вы там сможете заняться кроме как трудом разнорабочего (без бабок делать бизнес в развитых-безкоррупционных странах вам никто непозволит ненадо бла...бла...)
По-вашему всем нужно делать бизнес. Здесь работают головой на дядю и там головой на дядю, за такие же примерно деньги. Но там государство за твои налоги дает в разы больше в плане гос. услуг.

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: путинская статистика
« Ответ #57 : Декабря 19, 2011, 12:03:06 »
там тебе  - прожить худо бедно может и хватит, но заработать НЕДАДУТ

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: путинская статистика
« Ответ #58 : Декабря 20, 2011, 00:39:41 »
там тебе  - прожить худо бедно может и хватит, но заработать НЕДАДУТ
У меня знакомый в адронный коллайдер играет - с деньгами все ОК, примерно как у местного предпринимателя - владельца трех-четырех бензоколонок (там не разбавляют ослиной мочой). За золотые мозги платят нормально, за золотые руки тоже.  За всякое другое - способность втирать, разводить, секретарить и типа менеджерить, летать на тачках по точкам и т.п. не платят ни шиша - своих таких полно. Так что не всем это подходит.