Автор Тема: Москвичи услышат мусульманские молитвы через звукоусилители на улице  (Прочитано 68099 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
"Валить, валить отсюда надо!" - орал мой муж в 1992 году, когда в Узбекистане началась "демократия" и "мустакиллик". Мы сорвались, бросили все нажитое - дачу, квартиру, имущество, всё. Сорвали пожилых родителей. Мама плакала так горько, когда вся её жизнь уместилась в два чемодана. Они орали нам вслед и улюлюкали.
Куда же валить теперь? А?  :(

В Израиль, наверное. Там и пострелять можно :)
А если без шуток, то эту проблему раздувают все кому не лень.
И каждый надеется, что подвигнет другого на некие действия.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
"Валить, валить отсюда надо!" - орал мой муж в 1992 году, когда в Узбекистане началась "демократия" и "мустакиллик".
Вопрос конечно не в тему, но хотела бы уточнить, а что такое "мустакиллик"?...я недавно по роду своей деятельности была связанна с Узбекистаном, так вот там в Бухаре есть такая улица "Мустакиллик". Яндекс говорит, что это переводится как "Независимость". Это так??

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
"Валить, валить отсюда надо!" - орал мой муж в 1992 году, когда в Узбекистане началась "демократия" и "мустакиллик".
Вопрос конечно не в тему, но хотела бы уточнить, а что такое "мустакиллик"?...я недавно по роду своей деятельности была связанна с Узбекистаном, так вот там в Бухаре есть такая улица "Мустакиллик". Яндекс говорит, что это переводится как "Независимость". Это так??

Это и есть независимость  :P Типа независимость была от СССР, от Москвы, от неузбеков

Оффлайн Tannya

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
"Валить, валить отсюда надо!" - орал мой муж в 1992 году, когда в Узбекистане началась "демократия" и "мустакиллик".
Вопрос конечно не в тему, но хотела бы уточнить, а что такое "мустакиллик"?...я недавно по роду своей деятельности была связанна с Узбекистаном, так вот там в Бухаре есть такая улица "Мустакиллик". Яндекс говорит, что это переводится как "Независимость". Это так??
Да.

Оффлайн Tannya

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
"Валить, валить отсюда надо!" - орал мой муж в 1992 году, когда в Узбекистане началась "демократия" и "мустакиллик". Мы сорвались, бросили все нажитое - дачу, квартиру, имущество, всё. Сорвали пожилых родителей. Мама плакала так горько, когда вся её жизнь уместилась в два чемодана. Они орали нам вслед и улюлюкали.
Куда же валить теперь? А?  :(

В Израиль, наверное. Там и пострелять можно :)
А если без шуток, то эту проблему раздувают все кому не лень.
И каждый надеется, что подвигнет другого на некие действия.

Не понятно что значит раздувают. Вы считаете, что проблемы нет? Или что её создают искусственно?

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Проблема в том, что все рвутся туда, где можно рассчитывать на комфортную жизнь (ну, там, зряплата и прочие прелести столичной или околостоличной жизни).
Есессно, каждый мнит себя умнее других и в итоге все оказываются в одном большом бурлящем котле.

Это как с автомобилистами - каждый хочет, чтобы его задницу возил персональный автомобиль, но все дружно возмущаются пробками и идиотами за рулем.
Себя при этом каждый считает образцом для подражания.

Или, возьмем, к примеру, Лобню. Все дружно возмущаются кучами мусора и обоссаными кустами на празднике Дня Города. При этом каждый считает себя культурным человеком.
Непонятно, правда, кто же мусорит и писает по кустам.

Я это все к тому, что если Вы переехали (то бишь, из "панаехавших"), то не надо думать, что кто-то другой также не "панаедет".
И далеко не факт, что этот "другой" будет представителем одной с Вами конфессии.
Права у вас с ним будут примерно одни и те же.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
севернее надо валить - говорят они морозов не любят ! ^_^
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
севернее надо валить - говорят они морозов не любят ! ^_^
Остается дело за малым, решить что лучше: столицу перетащить на север или север перенести в столицу...
 :)

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
севернее надо валить - говорят они морозов не любят ! ^_^

Врут люди!
Я в Киркенесе даже негров видел.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
севернее надо валить - говорят они морозов не любят ! ^_^
ага, там их пока нет, только православные.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Штирлиц,

а у вас в Питере вона чего делается

Цитировать
Изучением Положения о порядке приема детей в Частное общеобразовательное учреждение «Школа-сад «Менахем» установлено, что в одном из пунктов Положения указано, что администрация учреждения может отказать гражданам в приеме их детей в образовательное учреждение, в том числе при отсутствии документов, подтверждающих еврейское происхождение ребенка по материнской линии. К заявлению о приеме в образовательное учреждение прилагаются в том числе документы, подтверждающие еврейское происхождение ребенка по материнской линии. Согласно Разделу «Прием в первые классы» к заявлению о приеме также прилагаются документы, подтверждающие еврейское происхождение ребенка по материнской линии.

ссылка

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Inna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Репутация: 0
От так от! Учитесь, славяне! ))))
Но, по-моему, кроме евреев до такого никто больше не додумался. Разве что, нацисты пробовали, так тех потом всемирной анафеме предали.


Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Остается дело за малым, решить что лучше: столицу перетащить на север или север перенести в столицу...
 :)

теперь, в свете начала открытой войны питерских с московскими, даже сразу и не определишь, что же лучше. ..... в 14 веке победили московские....ибо бабла у них было больше
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Я это все к тому, что если Вы переехали (то бишь, из "панаехавших"), то не надо думать, что кто-то другой также не "панаедет".
И далеко не факт, что этот "другой" будет представителем одной с Вами конфессии.
Права у вас с ним будут примерно одни и те же.

красавчик, приравнял людей, вынужденно бросивших все и спасавших бегством свою жизнь и жизнь своих детей к тем, кто едет на заработки в поисках лучшей жизни

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
красавчик, приравнял людей, вынужденно бросивших все и спасавших бегством свою жизнь и жизнь своих детей к тем, кто едет на заработки в поисках лучшей жизни

получается, что "спасать жизнь" в ближнем Подмосковье гораздо лучше чем в Орегбургской области
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...