Автор Тема: Москвичи услышат мусульманские молитвы через звукоусилители на улице  (Прочитано 68052 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Поднял инфу о питерских мусульманах:

"Официально в Петербурге числится 500 тысяч мусульман. А вместе с приезжими – до миллиона. В шестимиллионном городе!"
Источник.

То бишь, одна-единственная мечеть на более чем 500 тысяч.
И ничаво, живут и молятся  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
...а ваще, данные о количестве мусульман в России весьма неоднозначны, называются цифры в 23 млн (от высшего исламского духовенства), 14,5 млн (данные статистов, оценивается количество т.н. "этнических мусульман", т.е. лиц той или иной народности или национальности, в обычаях которых принято исповедовать ислам) и 7-10 млн. (по оценкам специализированных институтов). К тому же надо учесть, что большинство мусульман - это татары, которые менталитетом и мировозрением ну от русских ничем не отличаются.

"Прежде всего, а какова численность мусульманского населения России?

Оказывается, сколько на самом деле в России мусульман — вопрос далеко не простой. Может быть, даже спорный. Представители Русской Православной Церкви называют цифру в 12–14 миллионов мусульман. Центральное разведывательное управление США говорит о более чем 27 миллионах. Совет муфтиев России говорит о 20 миллионах российских мусульман.

Если взять эти 20 миллионов как некую среднюю величину, то эта цифра, наверняка, будет включать в себя всех этнических мусульман и мигрантов. Хотя на самом деле, наверное, крайне сомнительно предполагать, что все татары в Татарстане являются мусульманами, поскольку среди них есть сегодня и крящены, и убежденные атеисты. А может быть, и еще кто-то. С другой стороны, и не все киргизы-мигранты поголовно являются истинными мусульманами.
..."
Источник
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А как же это?
"...
– Москва – единственное место в мире, где на миллион с лишним мусульман приходится всего четыре мечети...".

Сорри. Еще раз внимательно посмотрел яндекс. Реально 4

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Штирлиц. Если взять вообще религию в целом, а не зацикливаться на конкретной, то вопрос простой или спорный это мягко сказано. Тут важна постановка самого вопроса. Верне как и для чего считать. Одно дело для переписи населения, и совсем другое дело "а вдруг война" и кто и сколько под знамена определенной религии встанет

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Насчет "а вдруг война" ответы даны Великой Отечественной и парой чеченских войн.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Дополню: ИМХО, религия во время войны стоит далеко не на первом месте.
На первом - шкурные интересы каждого отдельного человека.
На втором - поиск идеи для объединения отдельных групп и группировок людей.
На третьем уже может выйти религия во всей своей красе.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Насчет "а вдруг война" ответы даны Великой Отечественной и парой чеченских войн.

Ух ты. И какие ответы они дали то? Особенно Великая отечественная? То что наши предки насмерть дрались с фашистами, в память о которых установлены монументы по всей России и в частности в городе Лобне. А теперь в этой же Лобне на официальном сайте, wert_ru и сотоварищи ведут откровенную фашисткую агитацию?

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
kornet, как Вы охарактеризуете именно "фашистскую" идеологию и агитацию?

С моей точки зрения перечесленнные Вами господа обращают внимание на преступления и выходки людей, которые отличаются религией, менталитетом и, отчасти, цветом кожи.
Я бы назвал это "ксенофобией", возможно, "национализмом". Но "фашизмом"?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
kornet, как Вы охарактеризуете именно "фашистскую" идеологию и агитацию?

С моей точки зрения перечесленнные Вами господа обращают внимание на преступления и выходки людей, которые отличаются религией, менталитетом и, отчасти, цветом кожи.
Я бы назвал это "ксенофобией", возможно, "национализмом". Но "фашизмом"?

Для меня это едино. Есть люди хорошие и плохие. А те кто считает поголовно плохими представителей религии "a" и поголовно хорошими представителей религии "b" и при этом пытается их столкнуть лбами, при этом глупо расчитывая в сторонке отсидеться.Это есть фашисты в самом мерзком понимании данного термина

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
...Есть люди хорошие и плохие. ...

надо чтобы все "хорошие" собрались, и поубивали всех "плохих"

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
...А те кто считает поголовно плохими представителей религии "a" и поголовно хорошими представителей религии "b" и при этом пытается их столкнуть лбами, при этом глупо расчитывая в сторонке отсидеться.Это есть фашисты в самом мерзком понимании данного термина

Это называется "провокаторы".
Не важно под какой маркой они призывают. Хоть под идеологической, хоть под националистической, хоть под религиозной...
Просто хотят, чтобы кто-то решил за них их проблему.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Это называется ...........


Это называется Штирлиц не хочет признать что Wert_ru фашист и все его темы нацелены на разжигание межнациональной розни

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Это называется ...........


Это называется Штирлиц не хочет признать что господин Камов фашист и все его темы нацелены на разжигание межнациональной розни

А почему я должен это признавать?
У каждого есть свое собственное мнение.
Меня, например, национальный или религиозный вопрос совсем не напрягает, а для кого-то он становится краеугольным камнем мировоззрения.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Это называется ...........


Это называется Штирлиц не хочет признать что господин Камов фашист и все его темы нацелены на разжигание межнациональной розни

А почему я должен это признавать?
У каждого есть свое собственное мнение.
Меня, например, национальный или религиозный вопрос совсем не напрягает, а для кого-то он становится краеугольным камнем мировоззрения.

Я знаю. Он многих не напрягает. Но некоторые из кожи вон лезут, что бы вбить в мозг краеугольный камнь своего ограниченного и гнилого мировоззрения. А это уже бесить начинает

Я эту тему и на шутку перевожу, и флужу тут. А верт не успокаивается. И с каждым разом ее реанимирует

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
...Я эту тему и на шутку перевожу, и флужу тут. А верт не успокаивается. И с каждым разом ее реанимирует

При оптимистичном сценарии все слова так словами и останутся.
При сценарии пессимистичном - деятельность форума приостановят.
Прецедент уже был.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.