Автор Тема: Где подышать чистым воздухом.?  (Прочитано 10364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Где подышать чистым воздухом.?
« Ответ #45 : Июля 28, 2010, 14:35:22 »
Так и жили - вламывая с 4-х утра до поздней ночи. Вы вообще реально себе представляете объем сенокоса на 1 коровью голову? Трудозатраты на него считаете?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Где подышать чистым воздухом.?
« Ответ #46 : Июля 28, 2010, 14:36:04 »
корова- зверь не прикольный. вот суслики- другое дело. ржачная зверюга.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Где подышать чистым воздухом.?
« Ответ #47 : Июля 28, 2010, 14:42:15 »
Ну у нас и была одна корова, справлялись, трудозатраты-то в основном и идут на живность да на посадки. С 4 не вкалывали,часов с 6-7, ну так я в универ вставала в полшестого, жить можно :) Хотя я представляю себе, что жизнь в деревнях не малина, но и народ там соответственный-не чета чахлым одуванчикам мегаполисов.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Где подышать чистым воздухом.?
« Ответ #48 : Июля 28, 2010, 14:46:35 »
Я это к чему - корова в день дает 10-20 литров молока, Вам оно зачем столько? На семью вполне достаточно 3 литров в день - залиться можно им. Тратить своисилы, время и деньги на сенокос тот же, чтобы потом получать их обратно за проданное молоко - нецелесообразно.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Где подышать чистым воздухом.?
« Ответ #49 : Июля 28, 2010, 14:47:05 »
Разный народ и в деревнях и в городах. В Тверской области (деревня Ворыкино -Садки проезжаем если ехать в сторону Калязина) гостила дома у подруги пару дней, так там вся деревня бухает...жуть...и как они только успевают за скотиной ухаживать так для меня и осталось загадкой .Полуразваленные дома, телевизор  черно-белый один на 3 дома..коровы есть и куры, но как то не радует общая картина. Развитие там остановилось.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Где подышать чистым воздухом.?
« Ответ #50 : Июля 28, 2010, 14:52:23 »
Да, есть такое.. Ну так, действительно, и в городах бывают целые районы наркоманов и уголовников..
Про молоко - семья большая была, пили и так, масло делали, творог, другие молочные продукты. Тесто опять же.  Не помню, чтобы продавали молоко..
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Где подышать чистым воздухом.?
« Ответ #51 : Июля 28, 2010, 14:57:23 »
Вообще меня умиляют такие рассуждения - вот я когда-то в детстве на даче картошку сажал/окучивал/выкапывал - это так клево, поеду-ка я жить в деревню, там хорошо, молоко, мясо. Без личностей, вообще :) А то, что там люди так же работают с 9 до 6, а потом, приходя домой, топают во вторую смену на огород/двор - этого никто не учитывает почему-то.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Где подышать чистым воздухом.?
« Ответ #52 : Июля 28, 2010, 15:03:55 »
Вообще меня умиляют такие рассуждения - вот я когда-то в детстве на даче картошку сажал/окучивал/выкапывал - это так клево, поеду-ка я жить в деревню, там хорошо, молоко, мясо.

Валюш, не надо про картошку)) как вспомню как сажали, копали, окучивали и выкапывали.... хорошо, что уже который год не сажаем, потому что проще купить на зиму мешок, чем вкалывать все лето на этой картошке. Тем более раньше картошка выручала, поросят кормили мелочью и обрезанной осенью, да и сами на картошке росли, потому что жрать было нечего.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Где подышать чистым воздухом.?
« Ответ #53 : Июля 28, 2010, 15:05:16 »
Не обязательно, у нас из всей семьи (9 человек в одно время) только двое работали (бухгалтером в колхозе и продавцом в магазине), плюс подрабатывали кому чего построить/помочь. Жили в основном натуральным хозяйством. Я не поеду жить в настоящую деревню просто потому, что выросла в городе и вряд ли смогу адаптироваться к физическому труду и дефициту информации, но сейчас возможны варианты, где деревня переплетается с городом, вот и мечтаю  :)
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Где подышать чистым воздухом.?
« Ответ #54 : Июля 28, 2010, 15:08:21 »
Натуральное хозяйство - уже давно сказка. Не живет щас никто так. Мечтайте дальше :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где подышать чистым воздухом.?
« Ответ #55 : Июля 28, 2010, 15:11:42 »
Раньше скотину держали и в колхозах комбикорм тырили или за бутылку покупали, а сейчас за бутылку никто ничего не продает да и колхозов нет. Скотину держать не выгодно. Да и родители наши сажали огороды потому что в магазинах толком ничего не было, вроде как картошка своя да огурец соленый всегда был, хотя не смотря на дифицит все остальное тоже было...

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Где подышать чистым воздухом.?
« Ответ #56 : Июля 28, 2010, 15:14:34 »
Спасибо за разрешение  :s03:
Последний раз я в деревне была лет 7 назад. Конечно, что-то покупают (одежду, предметы личной гигиены, инструменты), но в целом едят, что вырастили, носят, что связали, предметы многие делают сами-чем не натуральное хозяйство?  :)
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Где подышать чистым воздухом.?
« Ответ #57 : Июля 28, 2010, 15:17:56 »
Гы, на вязаные трусы я бы посмотрела ))))))
Натуральное хозяйство — примитивный тип хозяйствования, при котором производство направлено только на удовлетворение собственных потребностей (не на продажу). Все необходимое производится внутри хозяйственной единицы, при этом не возникает потребность в рынке.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Где подышать чистым воздухом.?
« Ответ #58 : Июля 28, 2010, 15:24:05 »
Да знаю я, привела термин просто для описания ситуации:в основном потребности удовлетворялись личным хозяйством. А вязаные трусы есть, их зимой поддевали под юбку :s03: Может даже найду, если поискать  ;D
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где подышать чистым воздухом.?
« Ответ #59 : Июля 28, 2010, 15:43:14 »
Я не поеду жить в настоящую деревню просто потому, что выросла в городе и вряд ли смогу адаптироваться к физическому труду и дефициту информации, но сейчас возможны варианты, где деревня переплетается с городом, вот и мечтаю  :)

Так это ж Лобня, микрорайон  Восточный или Красная Поляна.