Автор Тема: Надувательство МОРТОНА  (Прочитано 16290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: Надувательство МОРТОНА
« Ответ #30 : Июня 30, 2010, 21:04:15 »
Я несколько лет назад предварительный договор купли-продажи с ЛОСКом не стала заключать, отказалась от зарезервированной квартиры на Пушкина, 4. В нём было столько всего  :o и перечисленное Вами и не перечисленное...

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Надувательство МОРТОНА
« Ответ #31 : Июня 30, 2010, 21:08:38 »
Я несколько лет назад предварительный договор купли-продажи с ЛОСКом не стала заключать, отказалась от зарезервированной квартиры на Пушкина, 4. В нём было столько всего  :o и перечисленное Вами и не перечисленное...

Одна только фраза "предварительный договор купли-продажи" чего стоит. В ГК нет такого понятия. Это максимум оферта. Что еще ждать от такого договора?

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Надувательство МОРТОНА
« Ответ #32 : Июня 30, 2010, 21:23:20 »
Да что выкладывать.. там весь договор сам за себя говорит. Короче они имеют право на все что захотят,  а ты - только право платить деньги.
 

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Надувательство МОРТОНА
« Ответ #33 : Июня 30, 2010, 22:14:20 »
ИМХО в подобном случае нужно заключать ипотечный договор, прикинувшись лохом и веником.   :s03:
Типа "мне не хватает денег" и поэтому я сколько-то (например, 20%) беру в банке. Нет, мне не нужна ваша программа, у меня есть доверенный банк и готовьте мне пакет документов.
Положения договора, не соответствующие ГК, ничтожны. В данном случае, по коммунальным платежам - поскольку Вы не являетесь ещё собственником указанной квартиры, таких обязательств у Вас возникнуть не может. Тем более, если ещё и ключи даже не дали и акт приёмки не подписан - мало ли какие недоделки там могут быть, вдруг там потолки по 1.5 метра высотой или вообще гастарбайтеры ночлежку устроили?

P.S. И да, не стесняйтесь обращаться в Администрацию по всем непонятным вопросам - например, по неработающим лифтам, освещению вокруг дома, неподключенным или подключенным по "времянке" коммуникациям. Если контора не может в срок выполнить свои обязательства, увы - но это её убытки...
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн _vik_

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Надувательство МОРТОНА
« Ответ #34 : Июня 30, 2010, 22:37:21 »
и отзывы я про мортон почитал..... да, конторка с гнильцой(((

А Вы видели другие конторки? ВСЕ, абсолютно все крупные конторы - это гниль, куда не ткни! Я вот у пШика ждал 3 года(слава Богу дождался), знакомые ждут у СУ-155, у ДСК-1...у этих монстров хоть везде гниль(мортон в той же кагорте тока помельче), но вроде есть гарантия что достроят.
А по сабжу...идите в суд!!! Максимум проиграете только потерянное время, а выигрыш может оплатить Вашу аренду и даже более.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Надувательство МОРТОНА
« Ответ #35 : Июня 30, 2010, 22:40:29 »
Так собственником я ж еще долго не буду являться. А после подписания акта приема-передачи я кем по отношению к квартире буду?  Суд не поможет,договор-то не нарушен. Может только недействительным признают? И то вроде не с чего.. Хотя я не юрист
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Надувательство МОРТОНА
« Ответ #36 : Июня 30, 2010, 23:21:16 »
Так собственником я ж еще долго не буду являться. А после подписания акта приема-передачи я кем по отношению к квартире буду?  Суд не поможет,договор-то не нарушен. Может только недействительным признают? И то вроде не с чего.. Хотя я не юрист
По суду, насколько я знаю, народ добивался и признания подобных договоров притворными в попытке обойти ФЗ-214 и избежать санкций, т.е. договор признавался договором долевого участия со всеми вытекающими для конторы. После подписания акта сдачи-приёмки (кстати, советую взять уровень, рулетку, фотоаппарат получше и бумагу для записей и простучать стены и полы, проверить, нет ли грибка на стенах, "гуляния" потолочных плит, что там по воде, окнам - не дует ли где, нет ли следов проживания, каковы показания водосчётчиков, есть ли они вообще и т.д. Также обратить внимание, что с проводкой, особенно какой кабель выведен для электроплиты. Заснять всё, что считаете нужным и написать замечания.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Надувательство МОРТОНА
« Ответ #37 : Июня 30, 2010, 23:29:19 »
Так собственником я ж еще долго не буду являться. А после подписания акта приема-передачи я кем по отношению к квартире буду?  Суд не поможет,договор-то не нарушен. Может только недействительным признают? И то вроде не с чего.. Хотя я не юрист
Алеандра, у нас в Лобне на данный момент есть только одна компания где договоры инвестирования проходят гос. регистрацию это Регионинвестстрой.
да, и еще Капитель, но они пока не начинали продаж.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Надувательство МОРТОНА
« Ответ #38 : Июня 30, 2010, 23:31:58 »
и еще Капитель, но они пока не начинали продаж.

А они разве что то строят сейчас?

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Надувательство МОРТОНА
« Ответ #39 : Июля 01, 2010, 11:28:18 »
По суду, насколько я знаю, народ добивался и признания подобных договоров притворными в попытке обойти ФЗ-214 и избежать санкций, т.е. договор признавался договором долевого участия со всеми вытекающими для конторы.

изменения  в законодательстве вступили в силу только 21 июня  2010 года, насколько правомочны решения суда к договорам с ранней датой, вопрос не столь однозначный. Далее, даже при положительном решении суда максимум, что дольщик получит - это возврат вложенных им денюжек и некие пени (типа 1/150 от ставки рефинансирования в двойном размере с момента, когда права дольщика были нарушены). Ну и в качестве морального удовлетворения застройщика могут оштрафовать.

какая связь между обманутым дольщиком и кривыми стенами не совсем понятно. Ну можешь не подписывать Акт приемки до второго пришествия, ну застройщик выставит (а сначала тебя изрядно помурыжит) твои требования к подрядчику, подрядчик к субподрядчику и т.д. и т.п.


а ваще, на форуме есть обсуждения про цены на недвижку, про кризис, про Мортон и иже с ними. Если кто, прочитав все обсуждения, пожелал сыграть в рулетку, то это его личное дело. (ну свалились бабки с небес, ну так же и в песок, точнее в бетонометр, ушли). Если же кто-то еще в ипотечное рабство залез, то это совсем клиника (увы, практически не лечится).
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: Надувательство МОРТОНА
« Ответ #40 : Июля 01, 2010, 11:48:44 »
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=37388.0 вот продают в катюхах.... это думаю будет похлеще мортона

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Надувательство МОРТОНА
« Ответ #41 : Июля 01, 2010, 11:59:09 »
Бабайка: это да, согласен и про практику судов и про рулетку. Кстати, самих решений судов по этому вопросу (о переквалификации) я так и не смог найти в Интернете, а вот оштрафованная контора (некая питерская "Сигма") - нашлась.

А связь есть, если "помурыжить" дольщика, он может подписать акт сдачи-приёмки не глядя (у нас так в доме некоторые особо нервные и сделали). Впрочем, акт можно подписать с замечаниями о существенных недоделках, оформив как приложение к договору.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Надувательство МОРТОНА
« Ответ #42 : Июля 01, 2010, 12:27:34 »
Если же кто-то еще в ипотечное рабство залез, то это совсем клиника (увы, практически не лечится).
а каким образом обычной семье найди денег на квартиру?
пусто

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Надувательство МОРТОНА
« Ответ #43 : Июля 01, 2010, 12:46:53 »
Созвучно! Мортон. Мордер....

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Надувательство МОРТОНА
« Ответ #44 : Июля 01, 2010, 12:53:54 »
у меня соседка купила квартиру в мытищах у ПИКа, въехали но без бумаг на право собственности, через год им сказали что могут их выселить, при чем все это время они даже ребенка туда прописать не моги, в суд подали, через месяц все бумаги будут уже на руках... и вы в cуд идите