Автор Тема: Советую посмотреть...  (Прочитано 5598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lev_Nikolaevich

  • Гость
Re: Советую посмотреть...
« Ответ #30 : Февраля 07, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


Лева, если мы щас начнем это обсуждать - я снова не выдержу. меня и так подмывает кричать пионерским голосом "чудес не бывает". но и оскорбить тебя не хочу. к чему этот разговор?


А к чему этот разговор, да наверное втянуть в обсуждение как можно больше людей, растормашить это опять сонное болото! ;D

wizus

  • Гость
Re: Советую посмотреть...
« Ответ #31 : Февраля 07, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


А к чему этот разговор, да наверное втянуть в обсуждение как можно больше людей, растормашить это опять сонное болото! ;D


а толку? ты ж щас всех снова в приват перетянешь - не хочешь пуюлично о своих тайнах расказывать. а без этих расказов и демонстраций не знаю как другие, а я лично по прежнему ВСЕ ВИДЫ МАГИИ И КОЛДОВСТВА СЧИТАЛ, СЧИТАЮ И БУДУ СЧИТАТЬ ШАРЛАТАНСТВОМ!

Lev_Nikolaevich

  • Гость
Re: Советую посмотреть...
« Ответ #32 : Февраля 07, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


а толку? ты ж щас всех снова в приват перетянешь - не хочешь пуюлично о своих тайнах расказывать. а без этих расказов и демонстраций не знаю как другие, а я лично по прежнему ВСЕ ВИДЫ МАГИИ И КОЛДОВСТВА СЧИТАЛ, СЧИТАЮ И БУДУ СЧИТАТЬ ШАРЛАТАНСТВОМ!



Опять же правильно делаешь!
Вопрос, ты в Бога веришь?

Juggler

  • Гость
Re: Советую посмотреть...
« Ответ #33 : Февраля 07, 2006, 03:00:00 »
Цитировать



Опять же правильно делаешь!
Вопрос, ты в Бога веришь?

Господа, а бога ведь обсуждали. "Неожиданный эксперимент" дубль 2? ;D

Lev_Nikolaevich

  • Гость
Re: Советую посмотреть...
« Ответ #34 : Февраля 07, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

Господа, а бога ведь обсуждали. "Неожиданный эксперимент" дубль 2? ;D


Да нет, это не тема для обсуждения это просто вопрос и Визус правильно меня понял и поэтому и ответ необязателен.

Juggler

  • Гость
Re: Советую посмотреть...
« Ответ #35 : Февраля 07, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


Да нет, это не тема для обсуждения это просто вопрос и Визус правильно меня понял и поэтому и ответ необязателен.

Жалко. А я уж собрался было... ;D

wizus

  • Гость
Re: Советую посмотреть...
« Ответ #36 : Февраля 07, 2006, 03:00:00 »
Цитировать



Опять же правильно делаешь!
Вопрос, ты в Бога веришь?


выражаясь научным языком, я понимаю, что существует определенная часть моего подсознания которая безконтрольно (с моей сознательной части) осуществляет свою умственную деятельность, но ввиду отсутствия причинно-следственных связей я не могу понять выводов которые эта часть совершает.

выражаясь проще, внутри у каждого из нас живет собственный бог. наиболее наглядно он проявляет себя в виде интуиции, "необдуманых" решений, снов, воображения, вкуса (не пищевого).

вот это все я могу назвать богом, в которого "верю"

остальных "богов" НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!

Gulya_KK

  • Гость
Re: Советую посмотреть...
« Ответ #37 : Февраля 07, 2006, 03:00:00 »
А зачем тогда люди крестятся, принимают какую-то веру? Я вот, например, в прошлом году наконец-то приняла христианство. Стало как-то спокойнее на душе. Умиротворенность появилась. Хотя я тоже не очень верю в то, что кто-то на небе там сидит и за нами всеми смотрит. Может, и нет там никого, а может и есть...Никто ведь этого ТОЧНО не знает. Все Библии, Кораны и т.д. написаны ведь кем-то, а не Богами. Вопрос спорный.
Однако в трудные минуты моей жизни я всегда обращалась к Богу с просьбами, и Он меня выручал. Так что, ЧТО-ТО (или КТО-ТО) всё-таки есть.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Советую посмотреть...
« Ответ #38 : Февраля 07, 2006, 03:00:00 »
Лёва, ты посмотри, ведь масть может пойти. Так может подискутируем? Кому-то эта тема интересна. У меня есть что сказать двум предыдущим оппонентам. Ну что, Лёва, может рискнём? ;)
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

wizus

  • Гость
Re: Советую посмотреть...
« Ответ #39 : Февраля 07, 2006, 03:00:00 »
люди придумали богов очень давно, когда в мире была огромная масса непознанного, непонятного, необъяснимого, но при этом существующего и проявляющего себя. простейший пример - солнце, огонь, молнии, ветра, сны и т.д.

НО! с годами, веками, эпохами наука отщипывала от "богов" все новые и новые куски, структурировала их, давала им имена, выводила формулы. взамен люди находили "другое необъяснимое" и "боги" подпитывались этим, увеличивая свою важность и объем :)

вот такой вот божественный баланс и поддерживается в природе и нет ему конца и края и будет так и ныне и пристно и во веки веков! АМИНЬ!  ;D

Lev_Nikolaevich

  • Гость
Re: Советую посмотреть...
« Ответ #40 : Февраля 07, 2006, 03:00:00 »
Визус, зачем это разглагольствования? Одна половина, вторая половина. Был прямой вопрос, который подразумевал прямой и односложный ответ: да, нет.
Это всё что от тебя я хотел видеть.

По твоему опусу я склонен предположить что веришь. При этом веришь без всяких там доказательств основываясь только на том, что написано в книге, которая названа "Библия" и которая опять же считается книгой, в которую надо верить.
Ещё ты веришь, потому что много миллиардов людей до этой жизни верили и в этой жизни верят несколько миллиардов, и ты думаешь, что столько людей не может ошибаться. Ещё ты веришь, потому что об этом пишут в книгах и газетах и показывают по телевизору что, несомненно, тебя приводило не раз в шоковое состояние, не могло приводить в шок, ты же простой неверующий человек. Ты веришь, в Бога без доказательно и слепо и твоя вера в Него помогает тебе. Он помогает тебе, отвечая на твои молитвы.
Так почему же ты не веришь в магию и колдовство? Это неразделимые части веры в Бога и веры в Дьявола. Это элементарная математика и почему ты это не принимаешь, прибегая к двойным стандартам, которые сам же и не приемлешь. Почему ты не требуешь доказательств от Бога, а просто веришь и получаешь по вере своей помощь. Почему в таком случае ты не веришь в магию и колдовство? Достаточно так же поверить в это и увидишь результат своей веры. Точно такой же результат который ты получаешь от веры в Бога. Ведь ты же веришь в Бога!
Какие тебе нужны доказательства? Что ты хочешь увидеть глазами или потрогать руками? И почему это же ты не требуешь от Бога? А просто веришь в него.

Lev_Nikolaevich

  • Гость
Re: Советую посмотреть...
« Ответ #41 : Февраля 07, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
А зачем тогда люди крестятся, принимают какую-то веру? Я вот, например, в прошлом году наконец-то приняла христианство. Стало как-то спокойнее на душе. Умиротворенность появилась. Хотя я тоже не очень верю в то, что кто-то на небе там сидит и за нами всеми смотрит. Может, и нет там никого, а может и есть...Никто ведь этого ТОЧНО не знает. Все Библии, Кораны и т.д. написаны ведь кем-то, а не Богами. Вопрос спорный.
Однако в трудные минуты моей жизни я всегда обращалась к Богу с просьбами, и Он меня выручал. Так что, ЧТО-ТО (или КТО-ТО) всё-таки есть.



Могу вас уверить на небе, а точнее в нашей атмосфере нет никого кроме птиц и самолётов, так же иногда появляются космические корабли и парашутисты. если взглянуть дальше, там то же был человек нет так же ничего кроме метеоритов, звёзд и безжизненных планет, а так же есть солнце и наш спутник лкна. это всё что есть дальше чем наша атмосфера. Странно предпологать, что на каком-то облаке летает Господь и при этом тчательно прячется что бы его не увидили люди которые летают выше облаков.

Lev_Nikolaevich

  • Гость
Re: Советую посмотреть...
« Ответ #42 : Февраля 07, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Лёва, ты посмотри, ведь масть может пойти. Так может подискутируем? Кому-то эта тема интересна. У меня есть что сказать двум предыдущим оппонентам. Ну что, Лёва, может рискнём? ;)


Я диалог уже начал, слово за тобой! ;D

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Советую посмотреть...
« Ответ #43 : Февраля 07, 2006, 03:00:00 »
То, что ты начал, больше похоже на монолог.
А теперь и диалог начнётся.
Ты знаешь, меня ещё коммунисты воспитывали. И я считаю, что добиваться всего надо самому, не уповая на Бога. А если у Него ничего не просишь, то можно и без веры в Него прожить. Глупо, конечно, пытаться отыскать Бога на облаке или в космосе. Можно принять теорию параллельного мира. Или есть ещё более простая теория. Пчёлы, например, не видят человека, воспринимают его как какое-то тепловое пятно. Ну и мы так же можем чего-то не видеть.
Но разговор не об этом. Просто, если живёшь без веры, ничего не просишь у Бога, то и не просишь спасти и помиловать. А то "раб божий"... Почему раб? И почему божий? Женщины нас родили, тогда уж раб женский. Почему не требуем доказательств существования Бога? А зачем? Он если и есть где-то, то это очень далеко, высоко, как говорили раньше. Кто хочет, пусть верит, если эта вера может как-то помочь. Только не понимаю, как?
Что касается магов и прочей чертовщины, то не может такой-же человек, как и я, творить то, что неподвластно разуму.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Lev_Nikolaevich

  • Гость
Re: Советую посмотреть...
« Ответ #44 : Февраля 07, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
То, что ты начал, больше похоже на монолог.
А теперь и диалог начнётся.
Ты знаешь, меня ещё коммунисты воспитывали. И я считаю, что добиваться всего надо самому, не уповая на Бога. А если у Него ничего не просишь, то можно и без веры в Него прожить. Глупо, конечно, пытаться отыскать Бога на облаке или в космосе. Можно принять теорию параллельного мира. Или есть ещё более простая теория. Пчёлы, например, не видят человека, воспринимают его как какое-то тепловое пятно. Ну и мы так же можем чего-то не видеть.
Но разговор не об этом. Просто, если живёшь без веры, ничего не просишь у Бога, то и не просишь спасти и помиловать. А то "раб божий"... Почему раб? И почему божий? Женщины нас родили, тогда уж раб женский. Почему не требуем доказательств существования Бога? А зачем? Он если и есть где-то, то это очень далеко, высоко, как говорили раньше. Кто хочет, пусть верит, если эта вера может как-то помочь. Только не понимаю, как?
Что касается магов и прочей чертовщины, то не может такой-же человек, как и я, творить то, что неподвластно разуму.


Вот всё дело как раз и в разуме который у большинства людей ограничен, а ты отключи этот не совсем идеальный разум (ибо если бы разум простого человека был идеален, то не было бы и бед у человека), в включи волю, волю мысли и волю подсознания, посмотри что из этого получится.