Автор Тема: Мне ничего не надо!?  (Прочитано 11536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Мне ничего не надо!?
« Ответ #75 : Июля 13, 2010, 10:58:20 »
А кто сказал, что Прокурором быть выгодно?
http://lobnya.ru/stories/88
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Мне ничего не надо!?
« Ответ #76 : Июля 13, 2010, 11:03:58 »
В рубликах.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Мне ничего не надо!?
« Ответ #77 : Июля 13, 2010, 11:06:45 »
А кто сказал, что Прокурором быть выгодно?
http://lobnya.ru/stories/88
Речь вели о рядовых сотрудниках. По моему помощник прокурора самая "не радостная должность". Летает как электровеник, сидит на работе по 12-15 часов в сутки и при этом никто не любит.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: Мне ничего не надо!?
« Ответ #78 : Июля 13, 2010, 11:51:47 »
А кто сказал, что Прокурором быть выгодно?
http://lobnya.ru/stories/88
Речь вели о рядовых сотрудниках. По моему помощник прокурора самая "не радостная должность". Летает как электровеник, сидит на работе по 12-15 часов в сутки и при этом никто не любит.

  Если эта должность такая безрадостная, почему бы другую себе работку не подыскать? Или помощник прокурора мучается на этой должности ради нас неблагодарных?

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мне ничего не надо!?
« Ответ #79 : Июля 13, 2010, 11:55:17 »
По моему помощник прокурора самая "не радостная должность".

Возможно ощущение власти компенсирует неприятные моменты.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Мне ничего не надо!?
« Ответ #80 : Июля 13, 2010, 11:57:18 »
Я не знаю ответа на Ваш вопрос, я в гос органах не работал. Думаю, что "кто-то должен делать эту работу"(с). Работают же люди асенизаторами за гроши. Есть романтики, есть энтузиасты, а есть и карьеристы.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Мне ничего не надо!?
« Ответ #81 : Июля 13, 2010, 12:28:17 »
Поверьте, выгоднее. Вы ради интереса попробуте устроиться на гос. службу. И Вы удивитесь, что туда не просто то и попадешь  :)
Я без "ради интереса", а по необходимости по объявлению в журнале "Работа и зарплата" (бывшая начальница нашего отдела двала за свои деньги, с отчаяния, что никто на конкурс не приходит) устроилась. Это было 4 года назад. Аналогичным образом за три месяца до меня устроилась еще одна сотрудница. И после нас приходили в том числе и "с улицы" - и в наше управление, и не в наше. Сейчас потруднее стало - кризис, желающих появилось побольше (хотя иногда такие "желающие" приходят - хоть стой, хоть падай, а тоже небось думают, что это потому что все по блату).
Да, кстати, машины у меня (а также у второй половины, которая не госслужащий) "нет и неизвестно"... пока даже прав не имеем. Еще ньюанс. Я не знаю, какие машины и где именно Вы считаете, но если посчитать машины перед нашим бесстояночным департаментом, то энное количество из них окажется арендованными для руководящего состава (т.е. машина+водитель, это вообще-то для высшего руководства не роскошь, а предмет первой необходимости, которым он еще иногда и с рядовыми сотрудниками делится).
Насчет правдивости изложения - дело ваше верить или нет, но стоит учесть, что я у вас лично ничего не прошу, врать необходимости не вижу, а кого лично знаю, те и так в курсе, насколько это правде соответствует.
Кроме того, я в принципе не жалуюсь, мне вполне ничего, т.к. в любой ситуации и месте есть минусы и плюсы. И, безусловно, мне значительно лучше, чем большей части дворников и доярок, а также еще очень большому количеству народа. Но когда мне начинают рассказывать, как это охрененно выгоднее, чем "быть хозяином", причем не конкретизируя, на каких именно служебных местах это выгоднее, а просто обощая всех госчиновников, то "мне делается с вас смешно".

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мне ничего не надо!?
« Ответ #82 : Июля 13, 2010, 12:47:10 »
Но когда мне начинают рассказывать, как это охрененно выгоднее, чем "быть хозяином", причем не конкретизируя, на каких именно служебных местах это выгоднее, а просто обощая всех госчиновников, то "мне делается с вас смешно".


Darling, ну надо сравнивать то в одной плоскости. Не надо мягкое с теплым сравнивать. Естественно что лейтенант не идет в сравнение с директором банка, но и директор банка не идет ни в какое сравнение с генерал - полковником.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Мне ничего не надо!?
« Ответ #83 : Июля 13, 2010, 12:53:15 »
Не надо мягкое с теплым сравнивать.
Ну так и я о том. Не стоит обобщать. Госчиновников гораздо больше, чем крутых и не очень машин на стоянках перед госорганами.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Мне ничего не надо!?
« Ответ #84 : Июля 19, 2010, 10:58:27 »
... Госчиновников гораздо больше, чем крутых и не очень машин на стоянках перед госорганами.

 Российские чиновники размножаются быстрее производственных мощностей мирового автопрома. им даже машин на всех не хватает.

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мне ничего не надо!?
« Ответ #85 : Июля 19, 2010, 14:21:54 »
Вставлю свои 5 копеек. За Администрацию Президента. Статусно. Но на деле - трудятся как проклятые, и помещение обычное, без кондиционеров, кстати, а с вентилятором. Выйти пообедать не всегда случается.  И денег...с неба не валятся. Я говорю про рядовых сотрудников пресс-службы Президента. Я на гос. службе всю жизнь. Правда, не чиновник - журналист, но на государственном ТВ, стало быть  - тоже гос.служба. И тоже блага на мою голову не сыпятся... Советы искать что-то более выгодное не принимаются: я люблю свою работу и делаю ее с удовольствием. Не хлебом единым...

Оффлайн Sniff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Witness
    • ЖЖ
Re: Мне ничего не надо!?
« Ответ #86 : Июля 20, 2010, 17:09:15 »
Президент Дмитрий Медведев в начале июня поручил подготовить предложения о сокращении численности федеральных чиновников на 20%. Проектом документа предлагается сократить к 1 апреля 2011 года 5% чиновников, к 1 апреля 2012 года - 10%, к 1 апреля 2013 года - 20% от численности федеральных госслужащих на 1 июля 2010 года.
Министерства и ведомства получат право направлять на материальное стимулирование чиновников до 50% от зарплат бюрократов, которые попадут под сокращение.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Мне ничего не надо!?
« Ответ #87 : Июля 21, 2010, 09:13:48 »
Президент Дмитрий Медведев в начале июня поручил подготовить предложения о сокращении численности федеральных чиновников на 20%. Проектом документа предлагается сократить к 1 апреля 2011 года 5% чиновников, к 1 апреля 2012 года - 10%, к 1 апреля 2013 года - 20% от численности федеральных госслужащих на 1 июля 2010 года.
Министерства и ведомства получат право направлять на материальное стимулирование чиновников до 50% от зарплат бюрократов, которые попадут под сокращение.
Очередная профанация. Пример здесь
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Re: Мне ничего не надо!?
« Ответ #88 : Июля 22, 2010, 07:18:58 »
2012 приближается
Власти начинают ссать в уши.
реклама удалена