Автор Тема: Покупка авто в салоне "Favorit Motors"  (Прочитано 1204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Покупка авто в салоне "Favorit Motors"
« : Июня 23, 2010, 12:15:00 »
Ребят,
состою в Киа-клубе (www.kia-club.ru) уже не первый год, и вот тут наш клубень приобретал машину в Фаворите. Отзывы про него на 99% негативные. И тут еще одно ведро дегтя.

Запостю данный топик, дабы предупредить народ. Может, будет полезно.  Хотя, как говорится, многа букав. Но почитайте, рекомендую.

palach
Добавлю сюда пару копеек об этом чудо салоне.

Расчитывал в середине апреля продать ланс и забрать маджик, но не тут то было. Сначала КИА молчала молчала и поменяла поставляемые комплектации и цены, и мне пришлось поменять заказ на бензин 150 кобыл за 829 900, вместо ожидаемых 789 900 за дизель. Но и это еще был не конец, привезенных машин в мосву оказалось настолько мало что в салон стрим авто (в котором я заказал машину) не выделили вообще ни одного маджентиса. К тому моменту я уже 3 дня был пешеходом, терпения не было никакго и я обзвонив все салоны в москве нашел 2 машины интересующей меня комплектации.
Серебристый был был в фаворите на коптевской, серый в бутово.
Серый был мне менее интересен, да и бутово не ближний свет, поэтому выбрал серебро, хотя в планах был белый или черный.
Дальше было самое интересное.
Забронировав машину по телефону я ломанулся в салон офрмлять заказ и вносить предоплату. То что фаворит говенная конторка я конечно знал но чтоб настолько....
По приезду в салон манагер первым делом н7искольок не смущаясь заявил мне что вообще то эта машина была под клиента и на нее уже установлено куча допов: сигналка за 35000, защита, ковры и ВНИМАНИЕ!!! - парктроник, который вообще то идет в штатной комплектации. Тут я понял что меня начинают разводить. и ничего на эту машину не ставили, а тупо впаривают допы и заявил что ковры с защитоя я может и возьму за разумную цену а поганый шерхан на 35 косарей они могут засунуть себе куда подальше.
После этого манагер куда то убежал и вернувшись сказал что может быть сигналку и не ставили и они могут поставить ту какую я выберу из их списка, на что получил ответ что раз не ствили то ладушки, я забираю машину пустую, а коврики с защитой так и быть возьму в качестве подарка.
Видимо обалдев от моей наглости манагер вновь убежал и вернулся уже с директором по продажам. Тот видимо будучи поумнее начал навяливать мне все то же самое но более тонко. В результате видя что впарить просто так мне удастся, мне было объявлено что машину без допов они продавать мне вообще не будут ибо имеют такое указание от руководства. Мне бы конечно послать их на этом месте и уйти, но блин машина практически последняя в москве на данный момент, пешком ходить осточертело и т.д., решил пойти на небольшие уступки. Сказал что готов заказать у них установки black bug, но за это пусть дают защиту, ковры в салон и в багажник, и что нибудь. Если предложат что интересное то может и соглашусь.
В результате выторговал защиту картера, ковры резиновые в салон и в багажник, скидочную карту сильвер по прайсу 10000 р., и сумку с набором ГАИ (аптечка, огнетушитель... и п.д.)
Т.к. планировал ставить BB то знал стоимость в сторонних конторах, и по моим прикидкам вместе с остальным барахлом выходило примерно то на то, выхода особо не было и так торговался часа 1,5-2.
Далее шло составление предварительного соглашения, которое по моему требованию менеджер перепечатывал 6 раз!!! Каждый раз пытаясь меня напарить:
1 раз он поставил срок выдачи машины через 35 дней.
2 раз не вписал в соглашение все только что обговоренные допы.
3 раз вписал допы, но не те, карточка была не сильвер а обычная.
4 раз я дошел до пункта в котором без зазрения совести написано что залог мой в случай отказа покупать мне никто не вернет а это было ни много не мало 60000 руб. Вновь был вызван директор который объявил что он согласен с незаконность этого пункта, но его внесли юристы и они убирать его не имеют права. На мое справедливое замечание о том что с таким пунктом в случае судебного разбирательства они заплатят куда как больше он согласился собственноручно приписать внизу соглашения, что залог будет возвращен и заверил это печатью и подписью.
еще пару раз я вносил дополнения не столь значительные, но все равно важные.
Все это происходило в пятницу вечером, и мне было клятвенно обещано что машину я заберу в понедельник, т.к. в отличии от других дилеров они имеют ПТС у себя в наличии.
На прощание я попросил менеджера, при отдаче мне машины предоставить копии документов о предпродажной подготовке, в т.ч. и распечатку сход-развала (при покупке всех других машин оэто было в порядке вещей и автоматом вклеивалось в сервис книжку), на что получил ответ что без проблем.
В воскресенье не дождавшись контрольного звонкая позвонил сам и услышал что ПТС (который наличии якобы) у них будет только в среду:)))
В среду утром я таки поехал забирать свою новую машину. Мадж стоял уже у крыльца салона и трое сервисников кружили вокруг него стирая потеки воды после мойки, и заливая 2 литра бензина (больше они сказали не могут, еще 2 у них на соренто к выдаче))
Оплатив все и оформив ОСАГО, я обнаружил что мой манагер технично слился оставив вместо себя мальчика помощника, который вообще слабо втыкал что делать. Пришлось его отыскать и начать дрючить по всем пунктам нашиего предварительного договора.
Вновь мне пыталис выдать каточку с минимальной скидкой, и на мое тыканье в договор отвечали, кто вам такое мог пообещать? Притащил директора после этого карточку выдали.
Попросил распечатку сход развала, на что меня отвели к директору сервиса и он заявил что с/р на маджи они вообще не делают, а только на спортаж и сид (действительно в КМР подтвердили это, но уточнили что до 1000 км должны сделать бесплатно при возникновении проблем).
Дальше больше.
Начал осматиравть машину, открываю багажник и вижу что весь водосток в каплях ржавчины, в это время менеджер опять слился. Пришлось идти искать и тыкать носом. Пока он оттирал эти капли, я обнаружил что обещаного набора ГАИ в машине естественно нет. Уже не стесняясь в выражениях объявил об этом манагеру и он побежал собирать данный набор на склад. Хотя как побежал, он минут тридцать его искал:))).
За это время я обнаружил что в салоне даже пыль не везде протерли, но к этому придираться я не стал.
Потом мне еще минут 20 распечатывали пропуск на выезд с територии, и наконец я владелец нового автомобиля.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
На третий день эксплуатации я обнаружил лужу под машиной оказавшейся лужей вытекшего антифриза. На шланге идущей от радиатора была обнаружена дырка, через которую весь антифриз и вытек. В фаворите мне этот шланг укоротили и заказали новый.
По прошествии 2,5 месяцев не дождавшись звонка я позвонил сам, и о чудо шланг только что приехал из Кореи (наверно на оленях везли).
Я записался на конкретное время, 12.40 вчерашнего дня чтобы заметить этот шланг максимально быстро.
Приехал вовремя как было назначено, прождал 20 минут пока мастер соизволит принять у меня машину, сказал что хочу присутствовать в ремзоне при замене при работе. Пришлось написать для этого заявление на имя директора техцентра. На навязывание платной мойки сказал что мыть машину не надо, а пыль они могут сбить из керхера и бесплатно.
Параллельно попросил посмотреть почему не работает розетка в подлокотнике (скорее всего предохранитель сдох), на что мне было объявлено 260 рублей за его замену.
Отдав машину я двинулся в сторону ремзоны. Машину как раз окатили из керхера и все ушли по своим дела. Так машина простояла еще полчаса в мойке и никто к ней не подошел. Мне это все надоело и я пошел к мастеру с вопросом что мешает заняться моей машиной немедленно. На что получил шикарный ответ, что все подъемники заняты, и займуться машиной как только дойдет очередь. На мое справедливое замечание что я записывался на конкретное время и машина должна быть принята в работу незамедлительно, он невразумительно бурчал про какую то программу составляющую график и машина будет сделана через 2-2,5 часа!!!.
Поняв что добиться здесь чего либо сложно, а машина все рано стоит я обратился к в отдел доп оборудования. У меня переодически не считывалась метка имобилайзера, и это доставляло определенные неудобства. Т.к. устанавливали все это они, то чтобы не тарять время я попросил разобраться с этой проблемой.
Машину отогнали в соседний бокс, согласились что проблема есть,но сделать ничего не могут и предложили мне носить метку не там где я привык а в другом кармане.)
На их несчастье тут подошел молодой парень из этого же отдела, и спросил чего они заморачиваются, ведь уже не единожды переносили в маджах антену в друго место для улучшения работы. (наверно побъют его после этого:)))
Сказано сделано, антену за 10 минут переклеили. Сказали по рации что машину можно забирать обратно в слесарный цех. Через 20 минут за машиной так никто и не пришел. Я сам пошел к мастеру, сказал что машина готова, а в слесарном есть свободный подъемник, тот что то пробурчал и слился (я думал за машиной). Прошло еще 30 минут, машина в слесарке не появилась, я нашел ее там же где и была в боксе с допами. Тут как раз пробегал мастер, на мой вопрос какого хрена, сказал что сейчас, сечас, и дествительно минут через пять таки пришел перегонщик и перегнал машину на подъемник.
Я прошел туда же и стал ждать когда же мне наконец поменяют этот гребаный шланг.
Прошло еще минут 20, к машине так никто и не подошел. Я было собрался уже ругаться серьезно, но тут подошел один из мастеров показал перца промывающего кондей в соседнем СИДЕ и сказал что сейчас он все сделает.
Пока я ждал его то взял почитать заказ наряд лежащий на торпеде. Там помимо просто замены шланга были такие работы как слив антифриза, залив антифриза, + матариалы - сам антифриз.
Минут через 10 закончив с сидом, подошел тот перец снял старый шланг, и одел новый. На все про все потратил меньше 2 минут. Никаких сливов заливов антифриза не было и в помине. Напомню замена гарантийная, и оплачивает это KIA RUS.
После этого я напоннил ему про розетку, он сказал что щас побежит зачем то к гарантийщикам, а розетку кто нибудь посмотрит и крикнул одному из своих напарников: "Лысый посмотри розетку", а сам ушел.
Лысый на это не прореагировал, а спокойно пошел курить, менвшего шланг я тоже не увидел ближайшие 10-15 минут.
Изловил мастера, сказал что затрахался ждать, пусть выгоняют машину предохранитель я и сам поменяю.
Пошел оформлять документы и забирать ключи.
Но, оказалось что это еще не все, и документы надо оформлять очень долго, дважды ходить в гарантийный отдел чтобы они поставили галочки, а без этого машину они выпустить не могут. Вобщем еще 25 минут мне парили мозг.
Ноооо и тут еще не все!!!!:))
Все говорю давай пропуск и я поехал, и тут мне ответ от которого я тут не упал "А ОПЛАТИТЬ!!!"
Я говорю, что оплатить??? Гарантийную замену шланга???
Нет, говорит но вам же что то по допам делали, вот 0,6 нормо часа стоит 750 рублей с вас.
Напомню, что никакого разговора о деньгах при начале работ не было, имобилайзер ставили они и исправляли свой косяк.
Пришлось идти в отдел доп оборудования и и поговорить на слега повышенных тонах. Достаточно быстро они согласились что не правы, вычеркнули данный пункт из перечня работ. Прождав снова когда они переделают все документы я забрал машину в 16.30.
Итого я потратил 4 часа своего времени не считая дороги, на то чтобы мне за 2 минуты поменяли шланг, и за 10-15 минут переклеили антенну.
При этом попытались нашару развести на бабки меня, и похоже обули KIA RUS.

Вот такой вот классный салон и еще более классный сервис фаворт моторс на коптевской.


Ссылка на оригинал - http://www.forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=179&t=26846&start=180

Аве мне!

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Покупка авто в салоне "Favorit Motors"
« Ответ #1 : Июня 23, 2010, 18:28:11 »
и вот такой чудный кот в мешкуе под названьем KIA

Оффлайн mulya

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 270
  • Репутация: 0
  • карманница
Re: Покупка авто в салоне "Favorit Motors"
« Ответ #2 : Июня 23, 2010, 20:38:39 »
и вот такой чудный кот в мешкуе под названьем KIA


при чём тут вообще kia? речь о дилерском центре... а фаворит не только киа лечит. Junkie

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Покупка авто в салоне "Favorit Motors"
« Ответ #3 : Июня 23, 2010, 22:03:13 »
Одно подчерпнул для себя из этой статьи. Оказывается в КИА тоже есть розетки в подлокотниках.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Re: Покупка авто в салоне "Favorit Motors"
« Ответ #4 : Июня 24, 2010, 01:42:54 »
и вот такой чудный кот в мешкуе под названьем KIA

 Перечитайте топик. Может, поймете, о чем он )
Аве мне!