Автор Тема: Неравные браки  (Прочитано 22513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Неравные браки
« Ответ #120 : Июля 05, 2010, 12:10:18 »
Цитировать
мужу своему в дочери годиться... 27 лет разницы,
Цитировать
этот ее муж, которому сейчас 55 лет, фору даст многим 30-ти летним... выглядит отлично, следит за собой очень,  не пьет, не курит и с ним интересно...
То есть, ему 55, а ей сейчас значит 28?
С физиологией всё равно не поспоришь. Ей сейчас будет хотеться всё больше, а он сможет дать ей всё меньше... Простите, за грубую прозу жизни. )
Да, совершенно верно, вы правильно возраст посчитали:) Но пока они оба счастливы...

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Неравные браки
« Ответ #121 : Июля 05, 2010, 12:19:58 »
Я все понимаю, моя мама у папы вторая жена, хотя они вот уже 30 лет живут вместе прекрасно, но от прошлого не куда не уйдешь, поэтому я и говорю что мне бы не хотелось что бы моя дочь вышла замуж за мужчину с богатым прошлым, хотелось бы что бы она с мужем строила свою жизнь... Но ведь если она решит то выйдет замуж и меня не спросит...
Конечно же все имеют право на счастье. :)

Саша ну богатое прошлое может быть и у ровесника, возраст то причем
Наташ так можно рассуждать до бесконечности, разве я не права в том что хотела бы для своей дочери более беспроблемной жизни...
Пол года назад я бы наверно умничала здесь так же как и все остальные, но...
Моя младшая сестра связывается с мужиком, именно мужиком, который и выглядит при этом всем еще и безобразно, она ему в дочери годится, она его не любит, понять ее я не могу!!!
Все точка, эта тема мне уже порядкам надоела... Я понела только одно, что пока лично не сталкнешся с такой вот фигней, будешь оч много рассуждать о любви к ...

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Неравные браки
« Ответ #122 : Июля 05, 2010, 12:21:19 »
...Но пока они оба счастливы...
...а потом в 2012-м году конец света обещали. Счасть надо брать пока дают, а то пока все риски просчитаешь, раздача кончится может. :)
ПС: к вопросу о "прозе жизги" - не могу вспомнить название страрого французского фильма, главные герои - семейная пара с приблизительно такой разнице в возрасте (ну или чуть больше) и любовник жены. Любовник убил мужа, думая, что действует в соответствии с желаниями любимой женщины (причем, т.к. она была главной подозреваемой, расчет был на то, что он пересечет границу другого государства, кажется, и признается). Так вот, как выясниось, она так любила своегно мужа, что совершенно не против была сесть в тюрьму после его смерти. Т.е. пока этот человек был рядом с ней, физиологические проблемы без его участия (но, возможно, с его ведома, точно не помню) как-то решались, а когда его не стало, перестали вообще иметь какое-либо значение. Не то, чтоб из этого что-то однозначное следовало, тем более это все-таки художественный фильм, но итоговая мысль в целом та же, что и в первом абзаце поста.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Неравные браки
« Ответ #123 : Июля 05, 2010, 12:29:49 »
...Моя младшая сестра связывается с мужиком, именно мужиком, который и выглядит при этом всем еще и безобразно, она ему в дочери годится, она его не любит, понять ее я не могу!!!
Все точка, эта тема мне уже порядкам надоела... Я понела только одно, что пока лично не сталкнешся с такой вот фигней, будешь оч много рассуждать о любви к ...
Блин. Тяжелый случай - из-за личной проблемы на нескольких страницах грести всех под одну гребенку исключительно по возрастному признаку, потом "ах, вам не понять чужой тоски, ах, вы такого не пережили, ах, мне все надоело"... тьфу.
Вместо того, чтобы просто спросить у сетры - "зачем". И если та не дает вразумительного ответа, задуматься о "качестве" сестринских взаимоотношений.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Неравные браки
« Ответ #124 : Июля 05, 2010, 12:33:08 »
Darling, а ты была бы рада если бы скажем твоя 18 летняя дочь стала жить с 40 летним мужчиной?
У которого предположим  дочь 17 лет от 1 брака и сын 11 лет от 2 брака...

Сестру я разумеется спрашивала, вот только она сама вразумительного ответа дать не может, что то типо еще чуть чуть...
А на форуме, хотела вот послушать что же может двигать молодой девушкой, услышала только пару ответов, а остальное не пойми что... Любовь..............  :s13:

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Неравные браки
« Ответ #125 : Июля 05, 2010, 12:44:16 »
Я все понимаю, моя мама у папы вторая жна, хотя они вот уже 30 лет живут вместе прекрасно, но от прошлого не куда не уйдешь, поэтому я и говорю что мне бы не хотелось что бы моя дочь вышла замуж за мужчину с богатым прошлым, хотелось бы что бы она с мужем строила свою жизнь... Но ведь если она решит то выйдет замуж и меня не спросит...
Конечно же все имеют право на счасть. :)

Саша ну богатое прошлое может быть и у ровестника, возраст то причем
Наташ так можно рассуждать до бесконечности, разве я не права в том что хотела бы для своей дочери более безпроблемной жизни...
Да права можно хотеть что угодно, а вот что подойдет твоей дочери только ей решать, поверь есть 18 летние у которых пара детишек и у которых такоооой опыт, что тебе и не снилось.
Моя сестра например вышла замуж за своего одноклассника, так вот лучше бы она вышла за 40летнего
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Неравные браки
« Ответ #126 : Июля 05, 2010, 14:18:57 »
Darling, а ты была бы рада еслибы скажем твоя 18 летняя дочь стала жить с 40 летним мужчиной?
У которого предположим  дочь 17 лет от 1 брака и сын 11 лет от 2 брака...
Вот когда у меня появится такая дочь (со своими особенностями характера и проч., которые будут мне известны) и у нее конкретный (а не абстрактный) мужчина с конкретными же детьми, тогда и буду знать, что бы я сказала.
...А на форумее, хотела вот послушать что же может двигать молодой девушкой, услышала только пару ответов, а остольное не пойми что... Любовь..............  :s13:
А какая хрен разница, что может двигать некой абстрактой девушкой? Тебе ответили - про конкретных девушек, которых знают. Какое отношение это имеет к твоей сестре, ее причинам и неспособности (а возможно, и просто таким образом замаскированному нежеланию) обсуждать их с тобой? Что может двигать твоей сестрой - это уже надо при общении с ней выяснять (тем более что наверняка это может быть возможно даже не спрашивая, просто подольше понаблюдать, проанализировать и сделать выводы).

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Неравные браки
« Ответ #127 : Июля 05, 2010, 14:35:25 »
Все здесь правы каждый по своему...

Конечно же нельзя было обобщать всех, и мести в один совок...

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Неравные браки
« Ответ #128 : Июля 05, 2010, 14:36:43 »

хотела вот послушать что же может двигать молодой девушкой, услышала только пару ответов, а остольное не пойми что... Любовь..............  :s13:
Какой вопрос, такой ответ. Вы просто не услышали "правильный ответ", по вашему мнению. Причем остались в гордом одиночестве в своих размышлениях. Могу сказать одно, правильного ответа тут нет и быть не может... Да и тема абстрактная на столько, на сколько это может быть. Здесь рассусоливать можно до бесконечности.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Неравные браки
« Ответ #129 : Июля 05, 2010, 14:41:15 »

хотела вот послушать что же может двигать молодой девушкой, услышала только пару ответов, а остольное не пойми что... Любовь..............  :s13:
Какой вопрос, такой ответ. Вы просто не услышали "правильный ответ", по вашему мнению. Причем остались в гордом одиночестве в своих размышлениях. Могу сказать одно, правильного ответа тут нет и быть не может... Да и тема абстрактная на столько, на сколько это может быть. Здесь рассусоливать можно до бесконечности.
Согласна...

Оффлайн Inna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Репутация: 0
Re: Неравные браки
« Ответ #130 : Июля 05, 2010, 15:42:04 »
Цитировать
Сестру я разумеется спрашивала, вот только она сама вразумительного ответа дать не может, что то типо еще чуть чуть...
Считается, что такая разница в возрасте предполагает некий крен в сторону детско-родительских отношений в подобной паре. Если у сестры были сложные отношения с отцом, или она его рано потеряла, то её отношения могут быть попыткой компенсации.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Неравные браки
« Ответ #131 : Июля 05, 2010, 17:03:06 »
...Считается, что такая разница в возрасте предполагает некий крен в сторону детско-родительских отношений в подобной паре. Если у сестры были сложные отношения с отцом, или она его рано потеряла, то её отношения могут быть попыткой компенсации.
...не смотря на то, что он толстый, противный, безденежный и вроде бы не любимый... и она сама не понимает, почему она до сих пор с ним... :)

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Неравные браки
« Ответ #132 : Июля 05, 2010, 17:15:37 »
...Считается, что такая разница в возрасте предполагает некий крен в сторону детско-родительских отношений в подобной паре. Если у сестры были сложные отношения с отцом, или она его рано потеряла, то её отношения могут быть попыткой компенсации.
...не смотря на то, что он толстый, противный, безденежный и вроде бы не любимый... и она сама не понимает, почему она до сих пор с ним... :)
Вот ты смеешься а оно так и есть... Ну вообще не такой он уж и безденежный наверно...

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Неравные браки
« Ответ #133 : Июля 05, 2010, 17:17:12 »
Я не смеюсь. Улыбаюсь, конечно, но это не очень веселая улыбка :)

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Неравные браки
« Ответ #134 : Июля 05, 2010, 17:22:15 »
Может быть если бы он был подтянутый красавчик, я бы и отнеслась с большим пониманием...