Автор Тема: Снова про автошколы  (Прочитано 1536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Naty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 0
Снова про автошколы
« : Мая 15, 2010, 16:12:28 »
А не подскажите, практиковалось ли у инструкторов в №8 школе брать доп.плату за занятия вождением в будние дни после 18.00 и в выходные дни? Я учусь а автолицее (№5), никаких предупреждений не было, заплатила 25.000, а с течением времени оказалось, что необходимо платить и за автодром, и за "сверхурочку" инструкторам. А поскольку мой рабочий график не позволяет "учиться" в будние дни до 18.00, получается, что все вождение пойдет доп.оплатой, итого общая сумма только на обучение в 1,5-2 раза больше заявленной (что со сдачей экзаменов будет еще не известно), а преподаватели только руками разводят, мол не от нас зависит. Больше всего в этом возмущает отсутствие предварительного информирования потенциальных учеников о всех возможных доплатах!

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: (услуги) автошкола (школа №8)
« Ответ #1 : Мая 15, 2010, 20:13:25 »
А не подскажите, практиковалось ли у инструкторов в №8 школе брать доп.плату за занятия вождением в будние дни после 18.00 и в выходные дни? Я учусь а автолицее (№5), никаких предупреждений не было, заплатила 25.000, а с течением времени оказалось, что необходимо платить и за автодром, и за "сверхурочку" инструкторам. А поскольку мой рабочий график не позволяет "учиться" в будние дни до 18.00, получается, что все вождение пойдет доп.оплатой, итого общая сумма только на обучение в 1,5-2 раза больше заявленной (что со сдачей экзаменов будет еще не известно), а преподаватели только руками разводят, мол не от нас зависит. Больше всего в этом возмущает отсутствие предварительного информирования потенциальных учеников о всех возможных доплатах!
У моего инструктора рабочий день был до 21,00 ( у других до 18,00), я все равно не успевала, по субботам нереально попасть было, но мне пошли на встречу и каждые выходные у меня было занятие (хотя по негласным правилам так нельзя) + если кто то не приходил, инструктор звонил и я в теч 5 минут была готова к занятию,а так с работы отпрашивалась утром, отпуск брала на 3 дня, оплаченные занятия выкатала за первые 2 недели, директриса в шоке была :s03:, 3-4 раза в неделю мы с инструктором катались после 21.00, часов до 11 за доп. оплату, автодром оплачивали, но ездила туда раза 4
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн REALITE

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: (услуги) автошкола (школа №8)
« Ответ #2 : Мая 15, 2010, 23:46:49 »
я тоже обучалась в 8-ой школе но год назад.... теория тоже не понравилась..много пустой болтовни... практика была чуть лучше но тоже не фонтан... кстати почему то только в Лобне оплачивается площадка.. в Москве она не платная и в обучение цена не входит... на экзаменах все ровно но сдать с первого раза не получилось ( не нашла инструктора пришлось брать чужую машину которую не обкатала) так вот я ездила с инструктором и после 21-00 и рано утром без доплаты.... но время всегда сокращали на пол часа.. то опаздывал, то раньше заканчивали.. причем постоянно... после жалобы директору ничего не изменилось((((((
Тебе позволено сделать мою жизнь лучше, чем она есть- сделать её хуже я тебе просто не позволю.

Оффлайн BigBrother

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: (услуги) автошкола (школа №8)
« Ответ #3 : Мая 16, 2010, 18:06:20 »
А не подскажите, практиковалось ли у инструкторов в №8 школе брать доп.плату за занятия вождением в будние дни после 18.00 и в выходные дни? Я учусь а автолицее (№5), никаких предупреждений не было, заплатила 25.000, а с течением времени оказалось, что необходимо платить и за автодром, и за "сверхурочку" инструкторам. А поскольку мой рабочий график не позволяет "учиться" в будние дни до 18.00, получается, что все вождение пойдет доп.оплатой, итого общая сумма только на обучение в 1,5-2 раза больше заявленной (что со сдачей экзаменов будет еще не известно), а преподаватели только руками разводят, мол не от нас зависит. Больше всего в этом возмущает отсутствие предварительного информирования потенциальных учеников о всех возможных доплатах!
У инструкторов первое занятие начиналось в 9, а последнее в 19, что в будние, что в выходные дни. Доплат за после 18 и выходные не было.
Старший брат смотрит на вас

Оффлайн Naty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 0
Re: (услуги) автошкола (школа №8)
« Ответ #4 : Мая 16, 2010, 20:30:38 »
Похоже в школе №5 практикуется надувательство, только из всей нашей группы я одна подняла вопрос законности доп.оплаты инструкторам за каждое занятие после 18.00 и в выходные (все-таки группа выходного дня не зря существует и предполагает невозможность людей заниматься в будние дни, хотя препод доказывает, что такой порядок оплаты действует по всей Лобне), может потому и получилось пока добиться лишь того, что 1 выходной (в субботу) инструктора будут засчитывать за "рабочий день" и учить бесплатно, боюсь правда очередь на этот день будет нереальной. Теорией пока довольна, а с распределением на вождение были небольшие проблемы. Отучились почти месяц, а ни одного вождения не было, т.к. инструктора "по уши" заняты группой предыдущего набора, которые "сдаются" в конце мая ((((( Получается, что каждая следующая группа будет начинать заниматься вождением на месяц позже в очень плотном режиме (((((

Оффлайн REALITE

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: (услуги) автошкола (школа №8)
« Ответ #5 : Мая 17, 2010, 14:54:42 »
Похоже в школе №5 практикуется надувательство, только из всей нашей группы я одна подняла вопрос законности доп.оплаты инструкторам за каждое занятие после 18.00 и в выходные (все-таки группа выходного дня не зря существует и предполагает невозможность людей заниматься в будние дни, хотя препод доказывает, что такой порядок оплаты действует по всей Лобне), может потому и получилось пока добиться лишь того, что 1 выходной (в субботу) инструктора будут засчитывать за "рабочий день" и учить бесплатно, боюсь правда очередь на этот день будет нереальной. Теорией пока довольна, а с распределением на вождение были небольшие проблемы. Отучились почти месяц, а ни одного вождения не было, т.к. инструктора "по уши" заняты группой предыдущего набора, которые "сдаются" в конце мая ((((( Получается, что каждая следующая группа будет начинать заниматься вождением на месяц позже в очень плотном режиме (((((

Их услуги Вами оплачены полностью.. Значит они обязанны предоставить их в полном объеме.. не важно будет это днем или ночью... Если вы не подписывали никаких документов где четко прописано  во сколько начало и во сколько конец занятий а так же про выходные и будни  вы в праве ТРЕБОВАТЬ либо деньги обратно, либо качественного обслуживания... так что подмимайте вопрос как можно чаще а еще можно взять все инструкции и правила.. почитать и припугнуть судом за то что не исполняют  свои обязательства....
На все ваши ответы требуйте письменного ответа....
Тебе позволено сделать мою жизнь лучше, чем она есть- сделать её хуже я тебе просто не позволю.

Оффлайн Naty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 0
Re: (услуги) автошкола (школа №8)
« Ответ #6 : Мая 20, 2010, 21:06:50 »
Огромное спасибо за совет, обязательно досконально изучу договор....хотя за первое занятие вождением инструктор денег не брал и пока на них не намекал...

Оффлайн Жанусик

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь - это чудо, которое мы делаем своими руками
Re: (услуги) автошкола (школа №8)
« Ответ #7 : Июня 23, 2010, 11:13:29 »
Так все таки в какой школе лучше учится? Кто что раскажет про школу на сельхоз технике около памятника машины.

Оффлайн darkhorse13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Re: (услуги) автошкола (школа №8)
« Ответ #8 : Июня 23, 2010, 11:45:52 »
Так все таки в какой школе лучше учится? Кто что раскажет про школу на сельхоз технике около памятника машины.
В Лобне лучше  учиться  либо в Пагате  (сельхозтехника) либо в 8 школе. По уровню и цене они примерно аналогичны.
Плюсом Пагата(сельхозтехника) на мой субъективный взгляд: является своя медкомиссия (за тысячу рублей). А остальном по цене (на начало этого года) выйдет чуть дороже чем в 8-й школе и нет группы выходного дня. Машины в обеих школах есть разные как наши так и иномарки -  так что выбирайте из этих двух школ ту что Вам удобнее по расположению и по графику обучения.