Автор Тема: Фестал, мезим и креон - это одно и тоже?  (Прочитано 12507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Янболка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • хорошо стоим
Подскажите, мезим, фестал и креон-10000 это одно и тоже, они взаимозаменяемы? Тоесть можно ли дать ребенку креон из капсулы вместо фестала, если он отказывается глотать таблетку? Ведь насколько я слышала, ферменты в таблетках измельчать не рекомендуют. Какой тогда выход?
Характер мыслей человека можно изменить.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Фестал, мезим и креон - это одно и тоже?
« Ответ #1 : Марта 30, 2010, 19:23:25 »
Курите яндекс на предмет действующего вещества в этих лекарствах.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн ananinik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
Re: Фестал, мезим и креон - это одно и тоже?
« Ответ #2 : Марта 31, 2010, 22:07:59 »
Да , конечно вы можете дать Креон, эти препараты взаимозаменяемы, только Креон получше будет всех остальных.Мы своему малышу на ложечку высыпали и с едой замаскеруем и нормуль проходит.

Оффлайн Manana

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 163
  • Репутация: 0
Re: Фестал, мезим и креон - это одно и тоже?
« Ответ #3 : Апреля 01, 2010, 12:40:38 »
назначили мезим, а т.к. дома был креон, поинтересовалась нельзя ли заменить. сказали можно

Оффлайн merny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
Re: Фестал, мезим и креон - это одно и тоже?
« Ответ #4 : Июня 08, 2010, 17:54:43 »
Ведь насколько я слышала, ферменты в таблетках измельчать не рекомендуют. Какой тогда выход?

Так и есть - в таком случае таблетка может просто не подействовать.
Тем более, допустим, Мезим... Таблетка в оболочке. Ни в коем случае не надо размельчать еще и потому, что это плохо отражается на микрофлоре кишечника. Оболочка кислотоустойчивая - то бишь и ее защищают от кислой среды.
Все продумано. Поэтому чур не размельчать  ;) ;) ;)

Креон-то лучше - минимикросферы (новая технология). Такие ферменты-шарики оч быстро растворяются - поэтому и действие наступает быстро. Смысл в Мезиме как-то вообще теряется уже...
Аль вы думаете, что воздействие ВСЕХ медикаментов на организм сводится к простой схеме "принял-подействовало"??