Автор Тема: Герпес  (Прочитано 7020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Герпес
« Ответ #15 : Мая 28, 2010, 14:58:29 »
Сам герпес не лечится. А проявления - ну там симптоматическое лечение. Ну и само-собой укрепление иммунитета - врач прав насчет свечей.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Герпес
« Ответ #16 : Мая 28, 2010, 15:23:33 »
Раньше был институт герпеса, где-то, по-мойму, на Мясницкой,
не хотите проконсультироваться у специалистов, и получить грамотные врачебные назначения и рекомендации.
По их рекомендации я давным-давно проходил курс лечения, чё-то пила, чего-то кололи,
кстати, название "тимоген" приходит в голову,
так лет 5 не было ни одного герпетического проявления

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Герпес
« Ответ #17 : Июня 02, 2010, 08:43:07 »
Сообщения, не относящиеся к теме, удалены модератором. Выяснять отношения в другой раздел, пожалуйста.

Оффлайн Виталинка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
Re: Герпес
« Ответ #18 : Июня 14, 2010, 11:29:07 »
Цитировать
Сам герпес не лечится. А проявления - ну там симптоматическое лечение. Ну и само-собой укрепление иммунитета - врач прав насчет свечей.
Это к сожалению правда, вирус герпеса в человеке всю жизнь может прожить. Нужно стараться иммунитет поддерживать, и тогда он не будет проявляться. Потому что вылазит на ружу, когда организм ослаблен, и  не может с ним бороться. А свечи действуют сразу на очаг заболевания, и это плюс большой. Генферон знаю не плохие свечи, и противопоказаний нет у него. Знаю врачи назначают, только можно его пить самостоятельно или нет этого уже сказать не могу.

Оффлайн Кисуля ля

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 710
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Герпес
« Ответ #19 : Июня 14, 2010, 19:19:18 »
Простой герпес — при попадании в организм вирус сохраняется в течение всей жизни.В настоящий момент не существует ни способов излечения, ни вакцины, для предотвращения инфекции. Однако, существуют лекарства, ограничивающие размножение вируса и передачу вируса через кожу и смягчающие зуд в течение симптоматических периодов заболевания.

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Герпес
« Ответ #20 : Июня 14, 2010, 20:24:59 »
мне говорили что есть свечи "полиоксидоний" кажется, для женщин, типа на 3 года от герпеса избавляет...

Оффлайн Кисуля ля

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 710
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Герпес
« Ответ #21 : Июня 15, 2010, 19:48:16 »
мне говорили что есть свечи "полиоксидоний" кажется, для женщин, типа на 3 года от герпеса избавляет...
попробуйте,вообще мне кажется любой препарат пойдёт  который поднимает и поддерживает иммунитет.Лудше проконсультироваться с врачом.

Оффлайн Виталинка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
Re: Герпес
« Ответ #22 : Июля 16, 2010, 14:25:53 »
Кисуля ля, полностью согласна, самое главное иммунитет поддерживать. А если именно во влагалище, еще больше плюс.
Цитировать
мне говорили что есть свечи "полиоксидоний" кажется, для женщин, типа на 3 года от герпеса избавляет...
О таких свечах первый раз слышу, но знаю точно про генферон. Что если ими периодически курс проходить, инфекция не даст о себе знать больше. И побочек от него нет, единственное может зуд вызвать, ну это если не глубоко свечи ставить. Нужно точно инструкции следовать. Вообще считаю, лучше предупредить, чем лечиться от болезни.

Оффлайн merny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
Re: Герпес
« Ответ #23 : Сентября 10, 2010, 16:14:35 »
мне говорили что есть свечи "полиоксидоний" кажется, для женщин, типа на 3 года от герпеса избавляет...
попробуйте,вообще мне кажется любой препарат пойдёт  который поднимает и поддерживает иммунитет.Лудше проконсультироваться с врачом.

Врач вот теперь сказал Генферон в комплексе с Валтрексом. Она уже начала применять, не так зуд хотя бы уже беспокоит.
Вот такие свечи, которые вы назвали, мне неизвестны, врач тоже о них ни слова, на три года грите... хм...
А пробовал кто их? А то теория - вещь относительная  :)

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Герпес
« Ответ #24 : Ноября 10, 2010, 21:50:42 »
да знакомая семейная пара, для мужчины уколы, для женщины свечи... может я не правельно название запомнила, но если вам надо могу уточнить...

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Герпес
« Ответ #25 : Ноября 11, 2010, 09:45:26 »
Не поняла - лечение нужно если анализы выявляют герпес в активной форме (IgM)? У меня анализ показал наличие антител к вирусу простого герпеса (IgA), также как и есть антитела к краснухе..
 но ни один врач не сказал что надо что-то лечить..  да и не надо в общем-то.. антитела никуда не денуться уже.

Оффлайн Викки

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1155
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Герпес
« Ответ #26 : Ноября 11, 2010, 10:57:05 »
лечить надо, если есть симптомы. а не если есть антитела. антитела есть  почти у всех. потому что висусом простого герпеса заражено 95% населения Земли.

"  ИЗВЕСТНО БОЛЕЕ 80 ТИПОВ ВИРУСОВ ГЕРПЕСА Герпесом болеет всё живое на планете Земля, кроме грибов и некоторых видов водорослей. Из 80 типов герпеса у человека заболевания могут вызвать лишь 9. Вирусу герпеса обладают специфичностью, т.е. человек не может заболеть герпесом, которым страдают свиньи, а свинья не может заразиться от человека. Исключение составляет обезьяний вирус герпеса. Информация о вирусах и заболеваниях, вызываемых ими, размещена ниже.
ГЕРПЕС НА ГУБАХ - 95% жителей планеты Земля инфицированы вирусом герпеса I типа. Заболевание проявляет себя язвочками в области носа, губ и других участков лица.

ГЕНИТАЛЬНЫЙ ГЕРПЕС - проявляется зудом и язвочками на половых органах. По статистике в мире 20% людей заражены генитальным герпесом. 80% из них даже не подозревают о присутствии вируса в их организме.

ГЕРПЕС КОЖИ - возникает у людей, занимающихся борьбой, регби и другими видами спорта, где происходит соприкосновение тел. Причина - вирус герпеса I типа. Проявляется в виде герпетической сыпи на голове, шее, туловище.
ГЕРПЕС ГЛАЗ - герпетическое поражение глаз, проявляется резью, светобоязнью, слезотечением. Если вовремя не начать лечение, то у больного может снизиться острота зрения, помутнеть хрусталик.

ВЕТРЯНКА - распространенная детская инфекция, вызвана герпес-вирусом варицела - зостер. Сыпь при этом недуге находят даже на волосистой части головы.
ГЕРПЕС-ЗОСТЕР - сильнейшая боль и глубокое поражение кожных покровов на лице, груди и в области поясницы, таковы проявления болезни. Часто встречается у ВИЧ - инфицированных людей и онкологических больных.

ЭПШТЕЙН-БАРР - герпес-вирус с редким и прекрасным названием "эпштейн - барр", является причиной инфекционного мононуклеоза, лимфомы Беркита и назофарингеальной карциномы.

ЦИТОМЕГАЛОВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ - цитомегаловирусная инфекция проявляет себя по разному: у одних она протекает в виде ОРЗ, у других - в виде уретрита, а для больных СПИДом эта инфекция может стать роковой.

ПСЕВДОКРАСНУХА - псевдокраснуха или внезапная экзантема является детской болезнью. Вызывается вирусом простого герпеса 6 типа. По внешним проявлениям похожа на краснуху. Этот факт вызывает у педиатров затруднение в постановке правильного диагноза.

ВИРУС ГЕРПЕСА 7 ТИПА -  является возможной причиной синдрома хронической усталости.
ВИРУС ГЕРПЕСА 8 ТИПА - полагают, что недавно открытый Вирус Герпеса Человека 8 типа, вызывает онкологические заболевания - Саркому Капоши, болезнь Кастлемана и ряд других онкологических заболеваний лимфатической системы.
ОБЕЗЬЯНИЙ ВИРУС ГЕРПЕСА - Первое сообщение о заражении обезьяньим герпесом человека поступило в 1932 году. Болезнь протекает в виде энцефалита. Более 70% заболевших людей умирают."
Если Вы думаете, что сможете или нет. Вы в любом случае ПРАВЫ. © Г.Форд