Автор Тема: зачем люди вступают в брак?  (Прочитано 9211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: зачем люди вступают в брак?
« Ответ #75 : Февраля 07, 2006, 03:00:00 »
Не парься. Будь счастлив. Это стёб. У Лёвы научился. А он хорошему не научит... :-/
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Lev_Nikolaevich

  • Гость
Re: зачем люди вступают в брак?
« Ответ #76 : Февраля 07, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Не парься. Будь счастлив. Это стёб. У Лёвы научился. А он хорошему не научит... :-/



Вот ты что имел в виду когда писал в другом топике про Визуса, почитал интересный топик. ;D

Надо писать немного нетак, - дурной пример зарозителен. ;D

А пообщаться как говориться тет на тет, я бы с удовольствием. ;D

Liliya

  • Гость
Re: зачем люди вступают в брак?
« Ответ #77 : Июня 09, 2006, 04:00:00 »
Извините,что подняла такую старую тему, но просто не могла не поделиться цитатой. Так здорово Гюго сказал о браке
"Брак никому не к лицу. Из-за него блекнут ленты,украшающие платья, он старит. Брак - убийственно ясное разрешение вопроса. Женщина отдает себя мужчине при посредничестве нотариуса - какая пошлость! Грубость брака приводит к непоправимым положениям; он уничтожает волю, исключает выбор, устанавливает подобно грамматике,свой собственный синтексис отношений, заменяет вдохновение орфографией, превращает любовь в диктант, лишает ее всякой таинственности, низводит с облаков образ женщины, одевая ее в ночную сорочку, умаляет тех, кто предъявляет свои права, и тех, кто им подчиняется; наклоняя одну чашу весов, уничтожает очаровательное равновесие, существующее между полом сильным и полом могущественным, между силой и красотой, мужа делает господином, а жену служанкой, тогда как вне брака существуют только раб и царица! Не глупо ли стремииться к такой пресной любви?"


Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: зачем люди вступают в брак?
« Ответ #78 : Июня 09, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Извините,что подняла такую старую тему, но просто не могла не поделиться цитатой. Так здорово Гюго сказал о браке
"Брак никому не к лицу. Из-за него блекнут ленты,украшающие платья, он старит. Брак - убийственно ясное разрешение вопроса. Женщина отдает себя мужчине при посредничестве нотариуса - какая пошлость! Грубость брака приводит к непоправимым положениям; он уничтожает волю, исключает выбор, устанавливает подобно грамматике,свой собственный синтексис отношений, заменяет вдохновение орфографией, превращает любовь в диктант, лишает ее всякой таинственности, низводит с облаков образ женщины, одевая ее в ночную сорочку, умаляет тех, кто предъявляет свои права, и тех, кто им подчиняется; наклоняя одну чашу весов, уничтожает очаровательное равновесие, существующее между полом сильным и полом могущественным, между силой и красотой, мужа делает господином, а жену служанкой, тогда как вне брака существуют только раб и царица! Не глупо ли стремииться к такой пресной любви?"



Брак, прежде всего, регламентирует имущественные отношения между людьми. Именно поэтому поклонникам истинно свободной любви так приспичило узаконить однополые браки.  
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

wizus

  • Гость
Re: зачем люди вступают в брак?
« Ответ #79 : Июня 09, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


Брак, прежде всего, регламентирует имущественные отношения между людьми. Именно поэтому поклонникам истинно свободной любви так приспичило узаконить однополые браки.  



раз уж подняли топик да еще и в такой ракурсе - поинтересуюсь мнением. в данный момент, если не составлено никаких брачных контрактов,  имущество приобретенное после росписи делится поровну. а вот дети (даже если больше одного) - обычно остаются у матери. даже если отец и решает этот вопрос через суд, последний присудит детей матери (только если за ней не числятся черьезные косяки). как вы думаете - это нормально? справедливо? разумно?

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: зачем люди вступают в брак?
« Ответ #80 : Июня 09, 2006, 04:00:00 »
Цитировать



раз уж подняли топик да еще и в такой ракурсе - поинтересуюсь мнением. в данный момент, если не составлено никаких брачных контрактов,  имущество приобретенное после росписи делится поровну. а вот дети (даже если больше одного) - обычно остаются у матери. даже если отец и решает этот вопрос через суд, последний присудит детей матери (только если за ней не числятся черьезные косяки). как вы думаете - это нормально? справедливо? разумно?


Вопрос сугубо индивидуальный. Решать его нужно, ИМХО, в частном порядке. Насчет справедливости и разумности спорить можно до бесконечности: (не ручаюсь за точность цитаты классика): "Все счастливые семьи счастливы одинаково, все несчастливые несчастливы по-своему".
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн Shurupchik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Родом из детства
Re: зачем люди вступают в брак?
« Ответ #81 : Июня 09, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Извините,что подняла такую старую тему, но просто не могла не поделиться цитатой. Так здорово Гюго сказал о браке
"Брак никому не к лицу. Из-за него блекнут ленты,украшающие платья, он старит. Брак - убийственно ясное разрешение вопроса. Женщина отдает себя мужчине при посредничестве нотариуса - какая пошлость! Грубость брака приводит к непоправимым положениям; он уничтожает волю, исключает выбор, устанавливает подобно грамматике,свой собственный синтексис отношений, заменяет вдохновение орфографией, превращает любовь в диктант, лишает ее всякой таинственности, низводит с облаков образ женщины, одевая ее в ночную сорочку, умаляет тех, кто предъявляет свои права, и тех, кто им подчиняется; наклоняя одну чашу весов, уничтожает очаровательное равновесие, существующее между полом сильным и полом могущественным, между силой и красотой, мужа делает господином, а жену служанкой, тогда как вне брака существуют только раб и царица! Не глупо ли стремииться к такой пресной любви?"


жалко дядьку :'(

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: зачем люди вступают в брак?
« Ответ #82 : Июня 09, 2006, 04:00:00 »
Ну не повезло Витьку в жизни... :-/
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Liliya

  • Гость
Re: зачем люди вступают в брак?
« Ответ #83 : Июня 09, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Ну не повезло Витьку в жизни... :-/

Так, может быть, поэтому такой умный? На "служанок" не отвлекался, все больше по царицам!!! Сказано-то все верно.  

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: зачем люди вступают в брак?
« Ответ #84 : Июня 09, 2006, 04:00:00 »
Брак действительно нужен только для социальных отношений (регистрация детей,имущественных прав и пр.). Сам по себе, он не делает отношения между людьми ни лучше ни хуже .Мнение Гюга - всего лишь его личное мнение,оформленное литературным слогом и не более того.
Люди,которым нех делать, сами сделали из брака некий жупел и  размахивают им на каждом углу. ИМХО проблема вступать иль нет в брак - личное дело каждого.

2 Easy Jet : пидрилки и лесби добиваются разрешения на однополые браки вовсе не для разрешения каких-либо своих имущественных проблем, а исключительно в целях признания обществом своих богопротивных союзов равными нормальной семье, вот и всё.....ИМХО  ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: зачем люди вступают в брак?
« Ответ #85 : Июня 14, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

а вот дети (даже если больше одного) - обычно остаются у матери. даже если отец и решает этот вопрос через суд, последний присудит детей матери (только если за ней не числятся черьезные косяки). как вы думаете - это нормально? справедливо? разумно?


Я не сноб, но так хочется ответить - "Выносите, родите, выкормите, а потом рассуждайте..насколько справедливо оставить хорошей(!!) матери детей"...эх..

wizus

  • Гость
Re: зачем люди вступают в брак?
« Ответ #86 : Июня 14, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


Я не сноб, но так хочется ответить - "Выносите, родите, выкормите, а потом рассуждайте..насколько справедливо оставить хорошей(!!) матери детей"...эх..


т.е. о детях в этот момент меньше всего думают? я правильно понимаю? на первом месте - эгоизм?

Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: зачем люди вступают в брак?
« Ответ #87 : Июня 14, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


т.е. о детях в этот момент меньше всего думают? я правильно понимаю? на первом месте - эгоизм?

Неа, не правильно понимаете.
Все-таки не зря говорят, что нет ничего нежнее материнской любви, потому что я люблю своего ребенка с того самого дня, как почувствовала, что он во мне живет. Это непередаваемые ощущения, вам, мужчинам, этого не понять никогда...вынашивать малыша - тяжело и приятно до ужаса одновременно..вот мелкая засунула ногу под самые ребра, сидеть тяжко, больно до слез..но в тож время, она там в футбол играет..ну что теперь делать..малышка еще..именно поэтому, когда женщина говорит - выносите, родите..а потом говорите, она прежде всего говорит не об эгоизме ..а о том, что она любит ребенка давно и связана с ним невидимыми нитями..но как обычно мужчины понимают так, как удобно им.
Если вы считаете, что эта фраза накачана эгоизмом, пусть будет так:) Я могу сказать за себя, не дай бог, тьфутьфутьфу, когда нибудь разведет нас с мужем судьба..ребенка ни за что не отдам, грызца буду, а не отдам...и не потому, что папа - плохой, а мама - хорошая...а потому, что мама, есть мама:)

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: зачем люди вступают в брак?
« Ответ #88 : Июня 14, 2006, 04:00:00 »
а те которые в роддомах оставляют, в толчках топят,из окон выбрасывают - они ведь тоже мамы..... :-/
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: зачем люди вступают в брак?
« Ответ #89 : Июня 14, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
а те которые в роддомах оставляют, в толчках топят,из окон выбрасывают - они ведь тоже мамы..... :-/

В более раннем моем сообщении была оговорка на нормальную маму без иъяна..в моем понимании это та, которая выносила своего ребенка, родила, не оставила в толчке в роддоме и не выбросила на помойку, а принесла домой и старалсь дать своему ребенку все самое лучшее и любила его, очень очень.

Папы, которые насилуют детей, тоже имеют название папы..как ни странно..что те

Я вас очень прошу, не надо всех мам и пап под одну гребенку. Понятно, что есть уроды...я не спорю..и у таких надо отбирать родительские права, я только за.