Автор Тема: Выставка собак!  (Прочитано 12036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lana

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 237
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
    • Бигли с Лесной Поляны
Re: Выставка собак!
« Ответ #60 : Июня 07, 2010, 16:51:54 »
А тут базар вообще не за выставку... :s13:

Ну, а если по выставке:
1. Не фуфловая. И не "какая-то". Улыбнуло про "не Евразия".
2. Участникам выставка понравилась, погода не подвела. Мы хорошо провели время. Организаторам - респект. Старались мобильно отметить всех участников. Это трудно. Плавали, знаем. У них получилось. :s98: Замечания, а как же без них! У меня только в плане информативности. Если 2 выставки одновременно, то неплохо было бы на рингах подписать где какая и повесить расписание этих самых рингов. Накладки были  именно по этому поводу. По сути замечаний больше нет.

Судейство - оно всегда субъективное. Один косяк (но это минус судьям, а не организаторам) - поставить победителя беста самой крупной международной выставки  только на третье место в группе. Но судьи чисто по человечески не могут знать абсолютно все породы одинаково хорошо. Вот Анищенко (которая судила в прошлом году наш клубный племсмотр) у бигля подвес нашла. ;D Как говориться, и на старуху...
Не знаю, кто за чем, но мы шли за хорошим настроением и потусоваться с друзьями. Мы это получили.
реклама удалена

Оффлайн REALITE

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Выставка собак!
« Ответ #61 : Июня 09, 2010, 11:35:04 »
А тут базар вообще не за выставку... :s13:

Ну, а если по выставке:
1. Не фуфловая. И не "какая-то". Улыбнуло про "не Евразия".( не понимаю что Вас так развеселило?)
2. Участникам выставка понравилась,(Это Вы за себя говорите или за ВСЕХ участников?)погода не подвела. Мы хорошо провели время. Организаторам - респект. Старались мобильно отметить всех участников. Это трудно. Плавали, знаем. У них получилось. :s98: Замечания, а как же без них! У меня только в плане информативности. Если 2 выставки одновременно, то неплохо было бы на рингах подписать где какая и повесить расписание этих самых рингов. Накладки были  именно по этому поводу. По сути замечаний больше нет.

Судейство - оно всегда субъективное. Один косяк (но это минус судьям, а не организаторам) - поставить победителя беста самой крупной международной выставки  только на третье место в группе. Но судьи чисто по человечески не могут знать абсолютно все породы одинаково хорошо. Вот Анищенко (которая судила в прошлом году наш клубный племсмотр) у бигля подвес нашла. ;D Как говориться, и на старуху...
Не знаю, кто за чем, но мы шли за хорошим настроением и по тусоваться с друзьями.( Это можно сделать и без выставки Вы не находите?)  Мы это получили.

я одно хочу сказать что чем меньше и незначительнее клуб или организация которая проводит такие проекты тем больше пафоса и разоворов вокруг него..... я за последние полтора года была на многих выставках ( как участник так и как зритель) и скажу так эта выставка ничего в себе не несет... просто показ собак..если вы хотите действительно настоящей оценки вашей собаке идите на РКФ-ные выставки..... вот там действительно и организация на пять с плюсом и судьи грамотные... а тут так)) просто посмотреть прийти......
Тебе позволено сделать мою жизнь лучше, чем она есть- сделать её хуже я тебе просто не позволю.

Оффлайн Lana

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 237
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
    • Бигли с Лесной Поляны
Re: Выставка собак!
« Ответ #62 : Июня 09, 2010, 18:08:05 »
я одно хочу сказать что чем меньше и незначительнее клуб или организация которая проводит такие проекты тем больше пафоса и разоворов вокруг него.....

А судьи кто?


я за последние полтора года была на многих выставках ( как участник так и как зритель) и скажу так эта выставка ничего в себе не несет... просто показ собак..если вы хотите действительно настоящей оценки вашей собаке идите на РКФ-ные выставки..... вот там действительно и организация на пять с плюсом и судьи грамотные... а тут так)) просто посмотреть прийти......

Совет не мальчика, но....

1. Деточка, помимо РКФ в России есть еще организации.
2. И, даже, помимо FCI ( к которой относится РКФ) есть, знаете ли еще международные организации.
3. По уставу РКФ на выставках, проводимых клубами РКФ, НЕ ИМЕЮТ ПРАВО ВЫСТАВЛЯТЬСЯ СОБАКИ, ПРИНАДЛЕЖАЩИЕ ДРУГИМ ФЕДЕРАЦИЯМ.  
3. Данная выставка была организована как раз другой федерацией - СКОР (который относится к международной IKU).
4. Поэтому Ваш совет - водить собак СКОР на РКФ - выставки, показывает, несмотря на огромный Ваш 1,5-годовалый опыт (прям шляпу снять можно ;D) Вашу полную некомпетентность в вопросах выставок. За этот срок уж можно было бы начать разбираться, не так это сложно.
Хотя куды ж я со своими советами. :-\ У Вас же уже целых полтора года опыта! А у меня только 34.  ;)
реклама удалена

Оффлайн REALITE

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Выставка собак!
« Ответ #63 : Июня 10, 2010, 15:20:40 »
ну если вы такой (или такая  судя по нику) грамотный то что ж участвуете в таких затрапезных выставках?
я не хочу с вами спорить и что то доказывать потому как Вы на форуме несете только негатив((( Я не слово не сказала что у меня огромный опыт или что то еще.. Я не сказала что все должны бежать в РКФ.Я сказала что выставки у них качественней) призы лучше причем за теже входные деньги.  Вы же мои слова перевернули в другую сторону. Но судя по все Вашим ответам у вас манера так общатся.... Мое мнение было высказано и менять его я не буду... выставка была не на высоком уровне.. Мне не понравилось... ИМХО..
Тебе позволено сделать мою жизнь лучше, чем она есть- сделать её хуже я тебе просто не позволю.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Выставка собак!
« Ответ #64 : Июня 10, 2010, 22:18:52 »
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=37114.0 вот ссылочка про клещей почитайте там....
 в роще клещей везде полно.... особенно там где трава повыше.... где кустарники.. в сухую погоду особенно много их... недавно была в ветеринарке ( корм покупала и капли) сказали что 12 собак с клещами на капельнице лежат((((
в той теме написано про клещей, в роще у речки;
а  в ветеринарке могут лечиться собаки не обязательно, подхватившие клеща в роще
просто она не знает, что есть такая вещь, как ФРОНТЛАЙН. :s03:
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Выставка собак!
« Ответ #65 : Июня 10, 2010, 22:22:09 »

Совет не мальчика, но....

1. Деточка, помимо РКФ в России есть еще организации.
2. И, даже, помимо FCI ( к которой относится РКФ) есть, знаете ли еще международные организации.
3. По уставу РКФ на выставках, проводимых клубами РКФ, НЕ ИМЕЮТ ПРАВО ВЫСТАВЛЯТЬСЯ СОБАКИ, ПРИНАДЛЕЖАЩИЕ ДРУГИМ ФЕДЕРАЦИЯМ.  
3. Данная выставка была организована как раз другой федерацией - СКОР (который относится к международной IKU).
4. Поэтому Ваш совет - водить собак СКОР на РКФ - выставки, показывает, несмотря на огромный Ваш 1,5-годовалый опыт (прям шляпу снять можно ;D) Вашу полную некомпетентность в вопросах выставок. За этот срок уж можно было бы начать разбираться, не так это сложно.
Хотя куды ж я со своими советами. :-\ У Вас же уже целых полтора года опыта! А у меня только 34.  ;)

:s30: :s30: :s30:
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн kuka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • все будет хорошо, я узнавала!
Re: Выставка собак!
« Ответ #66 : Июня 10, 2010, 23:23:46 »
Мы с детьми ходили на эту выставку, это была первая выставка собак на который мы вообще были. По телевизору я смотрела много разных выставок. Могу сказать, что выставка собак которая была в роще ничем не хуже других, все остались довольны. Столько ажиатажу было, что у хозяев собак, что у самих конкурсантов или участников (как их правильно назвать незнаю), что у зрителей. Чего тут спорить лучше хуже, нам очень понравилось. Почаще бы таких мероприятий!

Оффлайн Lana

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 237
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
    • Бигли с Лесной Поляны
Re: Выставка собак!
« Ответ #67 : Июня 11, 2010, 12:56:07 »
я за последние полтора года была на многих выставках ( как участник так и как зритель) и скажу так эта выставка ничего в себе не несет... просто показ собак..если вы хотите действительно настоящей оценки вашей собаке идите на РКФ-ные выставки..... вот там действительно и организация на пять с плюсом и судьи грамотные... а тут так)) просто посмотреть прийти......
Я не сказала что все должны бежать в РКФ

Еще и склероз. ;D

Ладно, пошла со своим негативом. ;D ;D ;D
реклама удалена