Автор Тема: обман при продаже штор  (Прочитано 2461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ежевичка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
обман при продаже штор
« : Июля 11, 2010, 15:07:02 »
   живу на поляне. 07.07.2010 решила купить шторы. зашла в павильон, расположенный на -1 этаже (там, где находится магазин "квартал", ул.аэропортовская) выбрала шторы и тюль, ну вернее ткань. они же на месте принимают заказ на обрезку и подшивку. и вот купила я 4 метра ткани на шторы (по 2 метра на каждую) и 5 метров тюля, оплатив также обрезку и подшивку. вчера забрала готовые изделия, повесила и... вместо 5 метров тюля оказалось только 3 (вернее даже 2,90), а у каждой шторы ширина оказалась 188 см. итого обмерили/обсчитали на 380 рублей.
   деньги вернули сегодня практически без возражений. так вот хочу посоветовать, если пойдете к ним, берите с собой рулетку (от каждой шторы по 10 см - это уже 50 рублей (я брала по 500 руб./метр)). и, главное, я бы не заметила нехватки этих несчастных 10 см у каждого изделия, если бы они сами не лопухнулись, очевидно перепутали что-то и отмерили тюля всего 3 метра, тут уж я начала все тщательно замерять, обман и всплыл.
   кстати, нет у них и вывески, так что я даже не знаю наименования данной шарашкиной конторы, в товарном чеке тоже ничего не написано. если кто знает их, озвучьте, пожалуйста.

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: обман при продаже штор
« Ответ #1 : Июля 11, 2010, 17:47:20 »
   живу на поляне. 07.07.2010 решила купить шторы. зашла в павильон, расположенный на -1 этаже (там, где находится магазин "квартал", ул.аэропортовская) выбрала шторы и тюль, ну вернее ткань. они же на месте принимают заказ на обрезку и подшивку. и вот купила я 4 метра ткани на шторы (по 2 метра на каждую) и 5 метров тюля, оплатив также обрезку и подшивку. вчера забрала готовые изделия, повесила и... вместо 5 метров тюля оказалось только 3 (вернее даже 2,90), а у каждой шторы ширина оказалась 188 см. итого обмерили/обсчитали на 380 рублей.
   деньги вернули сегодня практически без возражений. так вот хочу посоветовать, если пойдете к ним, берите с собой рулетку (от каждой шторы по 10 см - это уже 50 рублей (я брала по 500 руб./метр)). и, главное, я бы не заметила нехватки этих несчастных 10 см у каждого изделия, если бы они сами не лопухнулись, очевидно перепутали что-то и отмерили тюля всего 3 метра, тут уж я начала все тщательно замерять, обман и всплыл.
   кстати, нет у них и вывески, так что я даже не знаю наименования данной шарашкиной конторы, в товарном чеке тоже ничего не написано. если кто знает их, озвучьте, пожалуйста.


http://www.r50.nalog.ru/document.php?id=254085&topic=contact_50

Вот сюда на почту, выясняют оргструктуру и решают все проблемы быстро.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: обман при продаже штор
« Ответ #2 : Июля 11, 2010, 18:25:02 »
не настучал на соседа в налоговую - день прошел зря :), да, Фео?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: обман при продаже штор
« Ответ #3 : Июля 11, 2010, 18:31:18 »
кто-то стучит на соседа, кто-то просто гадости говорит. у каждого свой стиль.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Momento

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • спасаемся
    • Web-мастерская
Re: обман при продаже штор
« Ответ #4 : Июля 11, 2010, 21:43:53 »
это точно  :s03:
Дважды побеждает тот, кто себя побеждает...

Оффлайн Шпулька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 0
Re: обман при продаже штор
« Ответ #5 : Июля 12, 2010, 17:02:12 »
Купила тюль в указанном магазине дней 10 назад. 5 метров. Края обработала дома сама. Прочитав сообщение об обмане с отрезом материала в магазине, взяла рулетку и померила. С учетом боковых швов оказалось 5 метров 8 см.
А шубу мне там из старого фасона перешили вообще классно (обрезки меха отдали). И за  недорого. Мне эти девчонки не знакомые и не родные, я не рекламирую, а просто высказываю свое мнение.