Электроника, ПО > Компьютерное железо, электроника

Съемный жесткий диск

<< < (2/9) > >>

Северянка:

--- Цитата: tinkaer от Сентября 21, 2010, 15:27:16 ---Объем зависит от объема хранимой инфы.

--- Конец цитаты ---

Да просто, допустим, 160 гб не намного дороже, чем 250. Поэтому выгоднее брать 250. Может кто компетентно присоветует))) Но главный вопрос - какой фирмы лучше?

tinkaer:
имхо - все одинаковые. я покупала такой

Северянка:

--- Цитата: kuza от Сентября 21, 2010, 15:33:18 ---
--- Цитата: Северянка от Сентября 21, 2010, 14:24:39 ---Собираюсь прикупить жесткий диск, который через USB подключается к компу (для резервного хранения фото, видео и т.п.). Подскажите, пожалуйста, какой фирмы и какого размера наиболее оптимально брать))
Заранее благодарю за советы))

--- Конец цитаты ---
   Покупается штука под названием "mobile rack". Это корпус и преобразователь интерфейса с USB на IDE или SATA. Стоит не дорого, думаю несколько сотен рублей. Фирма любая - это очень простой девайс, ломаться там нечему. Даже если сдохнет - можно купить другой и переставить туда винт. Отдельно покупается любой диск требуемого размера и емкости и вставляется в корпус (в рэк). Видел корпуса 3.5 дюйма. Наверно есть и на меньший размер винтов, если хочется девайс меньшего размера.
    Сам так делал делал мобильный DVDR для нетбука. Покупал рэк IBM 5 дюймов слим и ноутбучную DVD писалку. Все это дело собрал с помощью отвертки за 10 минут. Думаю, могут и прямо в магазине собрать за небольшую плату.

  Наверно, есть уже готовые, фирмовые и дорогие. Но смысла переплачивать не вижу.


--- Конец цитаты ---

Что-то для меня сложновато))) Плюс данного варианта в том, что дешевле выйдет, чем съемный жесткий диск? Цена на жесткий диск на 250гб в районе 5 тысяч.

kuza:

--- Цитата: Северянка от Сентября 21, 2010, 15:35:23 ---
--- Цитата: tinkaer от Сентября 21, 2010, 15:27:16 ---Объем зависит от объема хранимой инфы.

--- Конец цитаты ---

Да просто, допустим, 160 гб не намного дороже, чем 250. Поэтому выгоднее брать 250. Может кто компетентно присоветует))) Но главный вопрос - какой фирмы лучше?

--- Конец цитаты ---

Ну так выгоднее 250 - значит, берите 250! :)
Фирма для винта - любой нормальный бренд. Например, сигейт, вестерн дигитал, хьюлет, тошиба, айбиэм.

Северянка:

--- Цитата: tinkaer от Сентября 21, 2010, 15:37:39 ---имхо - все одинаковые. я покупала такой

--- Конец цитаты ---

Спасибо)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии