Электроника, ПО > Компьютерное железо, электроника

Съемный жесткий диск

<< < (8/9) > >>

kuza:

--- Цитата: garret от Сентября 21, 2010, 20:34:22 ---Это "реком" не называется вроде как :-\...

--- Конец цитаты ---
Это внешним рэком довольно часто называется :) Конечно, речь о внешнем рэке идет.

garret:

--- Цитата: kuza от Сентября 22, 2010, 19:02:28 ---
--- Цитата: garret от Сентября 21, 2010, 20:34:22 ---Это "реком" не называется вроде как :-\...

--- Конец цитаты ---
Это внешним рэком довольно часто называется :) Конечно, речь о внешнем рэке идет.

--- Конец цитаты ---
+1

--- Цитата: Magick от Сентября 22, 2010, 14:55:25 ---Я все понимаю, но при чем туту раздел про игры, софт и т.д.? Ведь вопрос обсалютно хардварный.

--- Конец цитаты ---
+1, с оговоркой на то, о чём речь пойдёт и в каком месте будет "раздвоение" темы :)

--- Цитата: maxchukot от Сентября 22, 2010, 14:11:18 ---ещё чего вспомнил,
мультимединые плееры без HDD,
они помимо функций съемного жесткого диска имеют функции проигрывателя мультимедийного(фильмы музыка).
любой жёсткий диск вставляете  и у вас два девайса в одном
цена ненамного больше, габариты почти одинаковые.

--- Конец цитаты ---
В цене разница будет.

--- Цитата: Северянка от Сентября 22, 2010, 14:24:33 ---А как вы считаете, вариант с адаптером и несъемным жестким диском на самом деле надежнее, чем вариант с внешним жестким диском? меня прежде всего сохранность информации интересует, чтобы не "летели", как выше писали, чтобы риск инфу потерять был как можно меньше 

--- Конец цитаты ---
Внешний диск без коробки "транспортабелен", но это не просто "консервная банка"... там с одной стороны есть плата контроллера, и разьёмы есть с торца. Т.е. если невзначай хард уроните (утрирую), и после хард перестанет работать, то восстановить его будет сложно. Нужна "коробка", "бокс". Если в плане надёжности, то советую WD. Обычные, 3.5 дюйма. Мелкие (2.5 дюйма) компактнее, но служат меньше немного, имеют меньшие размеры.

Северянка:

--- Цитата: V.N. от Сентября 22, 2010, 18:00:19 ---
--- Цитата: Северянка от Сентября 22, 2010, 15:06:08 ---Объясню, почему так надежностью интересуюсь... Может, мне не везет, но у меня, допустим, с флэшек, пару раз документы просто исчезали. Однажды мне восстановили, в следующий раз - восстановить не смогли.
Недавно Windows на ноутбуке слетел, в итоге то, что было на диске С восстановили, но сказали, что мне ну очень повезло, могло бы всё исчезнуть.
Поэтому такие вопросы и задаю.

--- Конец цитаты ---
Вас просто разводили....
любой винт, если он рабочий, даже если после десятого форматирования, сохраняет информацию, пока ее не вытеснить другая информация...
с флешками тоже самое, разница только в системе сохранения инфы.
флешки обычно летят из-за того что их не правильно вытаскивают из компьютера....


--- Конец цитаты ---
А если я включаю ноут в один прекрасный день и windows не грузится, а просто зажигается темно-синий экран безо всяких значков, никак не реагирующий на клавиатуру, мышь. Что это было?

V.N.:

--- Цитата: Северянка от Сентября 22, 2010, 22:45:04 ---А если я включаю ноут в один прекрасный день и windows не грузится, а просто зажигается темно-синий экран безо всяких значков, никак не реагирующий на клавиатуру, мышь. Что это было?

--- Конец цитаты ---
Это было надо смотреть значение выдаваемых на синем экране ошибок....
ивыяснять что с компом произошло...
к примеру если вы нипишите сюда хотябы один номер ошибки, то вам смогут ответить что у вас было, да вы и сами можете в инете найти ответы на ваши вопросы...
 ;)

Северянка:

--- Цитата: V.N. от Сентября 22, 2010, 22:51:46 ---
--- Цитата: Северянка от Сентября 22, 2010, 22:45:04 ---А если я включаю ноут в один прекрасный день и windows не грузится, а просто зажигается темно-синий экран безо всяких значков, никак не реагирующий на клавиатуру, мышь. Что это было?

--- Конец цитаты ---
Это было надо смотреть значение выдаваемых на синем экране ошибок....
ивыяснять что с компом произошло...
к примеру если вы нипишите сюда хотябы один номер ошибки, то вам смогут ответить что у вас было, да вы и сами можете в инете найти ответы на ваши вопросы...
 ;)

--- Конец цитаты ---

Так на синем экране ничего не было - пусто. Просто темно-синий подсвеченный экран, на котором ничего, кроме стрелки мыши)))
Ну да ладно, вопрос уже решенный)))
Спасибо всем большое за участие и за ответы))). Вчера прикупила жесткий диск Вестерн Диджитал

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии