Электроника, ПО > Компьютерное железо, электроника

Съемный жесткий диск

<< < (4/9) > >>

tinkaer:
У меня короткий, может см 25-30 примерно. И кстати он не работает через юсб-разветвители. Только напрямик от порта.

maxchukot:
да конечно в палатке дороже, на савловском дцмаю такой же уровень цены как в юлмарте.
берите или WD или Сигейт, трасценд тоже фирма нормальная.
у сигейта вроде гарантия чуть ли не 60 месяцев :s03:, но и летят по отзывам они чаще

kuza:

--- Цитата: Vinnipuh от Сентября 21, 2010, 15:52:26 ---кстати, подскажите, а какая примерно длина кабеля ЮСБ на внешних винчестерах? я вот тоже думаю дивайсину прикупить, но мне надо с кобелиной сантиметров на 40 (хотябы). такое есть в природе?

--- Конец цитаты ---
У меня на DVD стоит стандартный USB разъем (средний). Если ситуация на рэке для диска такая же - можно просто купить USB шнур нужной длинны.

Кстати, посмотрел цены на 2.5 - сильно выше, за 2 т.р. можно взять только 500Гб. И сама коробка дороже. Так что стоит подумать - или в два раза меньше объем, но и размер и вес меньше, или больше но тяжелее :) ИМХО, если все время в сумке таскать, я бы взял 2.5 дюйма. А если, в основном, в квартире будет жить и изредка таскать - то 3.5.

garret:
Какой рек? :s03: Если в одном компе и будет установлено "посадочное гнездо", то в другом компе его может не быть... тогда придётся "почесать левой ногой правое ухо" :), в смысле вскрывать контейнер с хардом, комп и подключать напрямую. Это частично "переносимый" накопитель.
 Гораздо чаще встречается usb, даже на старых компах...правда на старых с версией усб 1.1 лучше будет купить плату контроллера PCI на усб 2.0, чтобы быстрее было. А в новых компах помимо усб лучше попутно обзавестись e-сата интерфейсом. Для небольших объёмов информации можно взять 2.5 дюймовые накопители, но они будут дороже. Просто потому, что они меньше размерами, более компактны. Для накопителей 3.5 дюйма (обычные харды) всё зависит от количества переносимой информации. За 2-2.5 т.р сможете сами собрать 1.5Тб накопитель в "коробке". Это дешевле готовых решений и абсолютно не хуже. Можно и флешками обойтись, но опять-таки зависит от количества переносилой информации - в плане "цена за гиг" обычные харды выгоднее флеш-памяти.
 Харды только WD, копруса для боксов любые практически.

V.N.:
Покупаешь вот такую красивую штуковину(адаптер для HDD)

http://itc.ua/node/45905
покупаешь отдельно жосткий диск на Терабайт, просишь кого нибудь вставить в адаптер винт(жосткий диск) и пользуешься...
на полжизни хватит, а переносный(съемные) и размером маловаты и летят не редко...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии