Автор Тема: Скоро 9 мая!!! Акция "Георгиевская ленточка"  (Прочитано 16185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Гео́ргиевская ле́нта — двухцветная лента к ордену Святого Георгия, Георгиевскому кресту, Георгиевской медали. Также георгиевские ленты на бескозырке носили матросы гвардейского экипажа корабля, награждённого Георгиевским флагом.

Лента с незначительными изменениями вошла в советскую наградную систему под названием «Гвардейской ленты» как особого знака отличия. В период СССР гвардейская лента использовалась при оформлении колодки ордена Славы и медали «За победу над Германией». Кроме того, изображение гвардейской ленты размещалось на знамёнах гвардейских войсковых частей и кораблей.

Цвета ленты — чёрный и жёлто-оранжевый — означают «дым и пламя» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя.
 Вот поэтому для меня ношение Георгиевской ленты, это все равно что надеть 9 мая или в какой-либо другой день боевые награды ныне покойного моего деда

Оффлайн Б.В.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
"На перекрестке между тачками мельтешат неестественно возбужденные студенты-активисты с ленточками.
- А почему у вас нет ленточки, щас мы вам ее на зеркало...
- Отойди от машины.
- Вы что?!! Это же память!! О великой победе!!
- Кто был командующим 2-м Белорусским фронтом в 1945-м году?
- Ээээ... мммм... А! ЖУКОВ!!!!
- Рокоссовский! На х8й себе ленточку намотай на память.
[зеленый-сцепление-первая-газ-занавес]" (с)
14!

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Хм.. надо было организаторам вместо ленточек что-нибудь другое придумать.. красный кружочек какой-нибудь. Но думается мне, кто-нибудь все равно был бы против, потому как на любое действие находятся несогласные.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0

 Вот поэтому для меня ношение Георгиевской ленты, это все равно что надеть 9 мая или в какой-либо другой день боевые награды ныне покойного моего деда


 :s30:
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
оооо а у меня вапрос, а никто не пробовал второго августа одеть голубой беретик, и прогулться в знак уважения и солидарности??? ну можно хотя бы тельник.. кстати, можно еще георгиевскую ленту нацепить... тоже вполне подойдет раз это часть награды, а частью награды нынче принято чтото там выражать.
НУ в общем ленты тельники да береты - и в ПКИО Горького 2 августа - потом расскажите как прошло
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн shluz

  • Лучший прогнозист 2009
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8879
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
что это часть награды - так у наград много частей, кресты, круги в том числе.
А вы заслужили данную награду?!  Георгиевская лента — это многовековой символ, олицетворяющий подвиг русского воина на полях сражений, в кровавых рукопашных мясорубках. Это элемент награды, за которую многие разменивали собственную жизнь.

Оффлайн Борисыч

  • Курилка
  • Юниор
  • *
  • Сообщений: 156
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Вопросы?!
Подарите ветерану букет... не жлобитесь потратьте копеечку... а не стремитесь за бесплатными ленточками

+1000

Помнить надо всегда, а не один день в году, а еще и таким методом чтить их заслуги.
Вера! Моя семья! Моё отечество!
И даже если бедам, нет числа
Пока знаем, помним, Мы устоим.
Кто верит в бога, тот не победим!

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Часть награды-это не награда, и заслуживать ее не надо. Как я уже сказала, лента-знак памяти в данной акции. Возможно, взяв именно эту ленту, организаторы ошиблись. К совокупности цветов лично я не питаю особых чувств, потому как любое их сочетание является какой-нибудь символикой.
Жизнь разменивали не за награду, а за страну, за близких. И потому что за отступление расстреливали..
Вместо цветов подарите ветерану лекарства или какие-нибудь нужные в быту предметы.
Вышенаписанная история про машину и студентов никакой морали не несет,т.к. помнить о подвиге народа и помнить отдельные детализированные исторические факты - и рядом не стояло.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн lubimaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 0
Скажите, сколько ветеранов участников ВО осталось в живых, сколько их будет через 2-3-5 лет? Да, они через силу стараются дожить до очередной годовщины Победы. Поэтому, внимания мало не бывает. Цветы - здорово, ремонт-отлично, но даже и такая малость, как георгиевкая ленточка на груди внука, правнука тоже знак благодарности им за их заслуги. Они именно в этот день чувствуют себя героими. А от нас не убудит одеть этот маленький символ их доблести. Интересно, а через 10 лет будут ли чтить этот праздник?

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
"На разгон облаков 9 мая уже выделено около 45 миллионов рублей". 
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн shluz

  • Лучший прогнозист 2009
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8879
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
"На разгон облаков 9 мая уже выделено около 45 миллионов рублей". 

Сколько интересно квартир можно было выделить на данные деньги ветеранам?

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Вышенаписанная история про машину и студентов никакой морали не несет,т.к. помнить о подвиге народа и помнить отдельные детализированные исторические факты - и рядом не стояло.

Вот именно, что эта история про машину и студентов несет мораль и очень даже глубокую мораль. Наша молодежь, конечно не без помощи, государственной пропаганды превращается в Ивана, не помнящего родства и то, что Вы называете "отдельные детализированные исторические факты " это вехи нашей истории, это имена тех героев , которые и одержали победу в этой войне.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
"На разгон облаков 9 мая уже выделено около 45 миллионов рублей".  

Сколько интересно квартир можно было выделить на данные деньги ветеранам?
16 однокомнатных в москве
и 24 в области...
в регионах соответственно больше
А если учесть что ветеранов насколько мне помнится не наберется и 100тыщ - то весьма солидная прибавка была бы к пенсии на 65ти летие победы
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Конечно, внимания много не бывает. Конечно, от нас не убудет. Но почести ветеранам воздавать одним ношением "фенечки" (каковой лента является для многих) - смешно и унизительно. Просто больно и досадно, что суррогатной акцией "Георгиевская лента" пытаются подменить ту реальную, необходимую и каждодневную (а не на первую декаду мая) помощь, в которой нуждаются старики-ветераны, борящиеся за собственное выживание зачастую в крохотных квартирках, одиночестве, нищете.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Вышенаписанная история про машину и студентов никакой морали не несет,т.к. помнить о подвиге народа и помнить отдельные детализированные исторические факты - и рядом не стояло.

Вот именно, что эта история про машину и студентов несет мораль и очень даже глубокую мораль. Наша молодежь, конечно не без помощи, государственной пропаганды превращается в Ивана, не помнящего родства и то, что Вы называете "отдельные детализированные исторические факты " это вехи нашей истории, это имена тех героев , которые и одержали победу в этой войне.
А вы помните, кто каким фронтом командовал? А дату Сталинградской битвы? А что из себя представляла операция "Уран"?
Я например сходу не назову, при том что я себя не считаю человеком, "не помнящим родства". Мой прадед погиб на войне, наша семья помнит его и гордится им, и нашим народом.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207