Автор Тема: Как же дорого содержать самый дешевый авто  (Прочитано 9561 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Как же дорого содержать самый дешевый авто
« Ответ #30 : Апреля 29, 2010, 11:02:43 »
Наверно  этом случае имеет место получить перекрестные мнения. К примеру, посетить ещё два-три сервиса и выяснить думают ли их мастера что те же клапана стучат.

У меня брат механик, так что к нему обращаюсь в таких случаях, просто ездить к нему  масло поменять - далековато)))

Оффлайн joie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как же дорого содержать самый дешевый авто
« Ответ #31 : Апреля 29, 2010, 11:21:05 »
Для Riddler

Я уже 3 года обслуживаю свой ТАГАЗовский Accent в Ралли-Сервис (1-Й МИТИНСКИЙ ПЕР.,ДОМ 25
В МИТИНО 100 М ОТ МКАД).
Вроде все нормально. Разводить не пытались.
телефон 221 12 99
На их сайте разброс цен на ТО-50 примерно от 9600 до 10700 в зависимости от коробки и комплектации.

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как же дорого содержать самый дешевый авто
« Ответ #32 : Апреля 30, 2010, 04:49:00 »
Спасибо. Сегодня постараюсь позвонить туда.

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: Как же дорого содержать самый дешевый авто
« Ответ #33 : Апреля 30, 2010, 12:36:22 »
другу на Сонате в Сралли - сервисе что в Митино на ТО маслице поменяли ... как они это делали я не знаю, но весь двигатель и двигательный отсек вдруг стали в масле и за машиной оставался масляный след от стекающей из двигла струйки масла ... руководство там хамло полное ... вместо признания криворукости своих слесарей и устранения косяка начали нести полную чушь ...
так что в сралли - сервис не советую ... да и официалы они ...
ps машина там покупалась и обслуживалась, но теперь в Митино она больше никогда не заедет ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как же дорого содержать самый дешевый авто
« Ответ #34 : Апреля 30, 2010, 22:19:39 »
Мы ни разу не делали ничего у официалов. Потому что дорого, долго и много бюрократии. В обычном сервисе все то же делают в 4 раза дешевле. А что дает гарантия? Разве что если что-то случиться, какую-то важную запчасть заменят за счет производителя, верно? Так это больше месяца без машины. Лучше за живые дегьги за 3 дня поменять.  
смотря какая деталь\машина и скока денег стоит. а то может получиться так, что стоимость детали и работы с лихвой перекроит стоимость всех ТО за гарантийный период.

На 3 году гарантия только на движок и коробку вроде...
все зависит от производителя. на третьем году жизни моей машины будут менять амортизатор по гарантии.
другу на Сонате в Сралли - сервисе что в Митино на ТО маслице поменяли ... как они это делали я не знаю, но весь двигатель и двигательный отсек вдруг стали в масле и за машиной оставался масляный след от стекающей из двигла струйки масла ... руководство там хамло полное ... вместо признания криворукости своих слесарей и устранения косяка начали нести полную чушь ...
так что в сралли - сервис не советую ... да и официалы они ...
ps машина там покупалась и обслуживалась, но теперь в Митино она больше никогда не заедет ...
такая фигня у любого может быть. в прошлом году моей матушке забыли сливную пробку на моторе закрутить в ДимКо

Оффлайн mulya

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 270
  • Репутация: 0
  • карманница
да чё там.... была у меня kia rio и совсем недорого на мне обходилась, не дороже жигулей.... кто не знает kia rio это аналог акцента... многие запчасти унифицированы с акцентом.Junkie

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Говорю по результатам: ТО в Долавто обошлось 17000 руб. Из инх 11300 ТО 50000 с запстями. Дополнительно поменяли ещё пару-тройку ремней и помпу. Показали помпу, сам видел как из неё подтекала какая-то розовая жидкость. Я подумал, что это охлаждайка и дал добро на замену. Сама помпа поряка 2600, работа 1200, ещё какая то мелочевка рублей на 500. Обращение вежливое, работа заняла 3 часа, как и сказали с самого начала.

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Вы мне открыли много интересного... Например, что надо куда-то ехать, чтобы поменять масло! Или я чего-то не понимаю, или надо вместо масла менять, простите, мозги.

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Зачем менять мозги? Насколько я знаю очень редко бывает, что они глючат. Если только чипануть :)

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Ошибаетесь. Мозги подводят часто, и не только автолюбителей.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Кукуся, речь не о простой замене масла, а об очередном ТО.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
А точненее о содержании дешёвого авто,
 вот у меня бюджетная моделька, но у дилеа переднии колодки 2.5 тыщи   неориген.800рублев, купился на дешёвку,2 колодки не лезут в суппорт, точнее подклинивают, нет свободного вращения колеса, в следствии чего авто держит тормоз передний, пришлось ставить обратно изношеные колодки на правую сторону. Гоняю пока так, лень обработать на наждаке в размер контрафакт. 8)

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Посчитал что за два года и 2 месяца потратил на ТО для моего акцента 44к руб. (пройдено 6 ТО). Дорого, дешево?

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Вы мне открыли много интересного... Например, что надо куда-то ехать, чтобы поменять масло! Или я чего-то не понимаю, или надо вместо масла менять, простите, мозги.
В очередной раз Кукуся открылась публике.
Вы прежде чем чтото написать своими мозгами подумайте, перечитайте что раньше написано было, а уж потом советуйте людям мозги покупать.
И если не знаете сути вопроса - лучше уж промолчите, дабы совсем не засмеяли
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Ошибаетесь. Мозги подводят часто, и не только автолюбителей.
вот щас это как никогда заметно стало
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.