Автор Тема: ночлежка у платформы Хлебниково  (Прочитано 3206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hlebnikovo

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Пытаемся привлечь Миклашевского из Юнитэк-Инжиниринг
ночлежка у платформы Хлебниково
« : Апреля 17, 2010, 10:31:40 »
Melleri пишет  о Хлебниково:


Уважаемые жители дома №10, ул. Госпитальной, хочу снова привлечь Ваше внимание к тому, что меня очень беспокоит, с января вроде бы в доме появился хозяин, но хозяйской руки не чувствуется, ремонты в квартирах проводятся, как бог на душу положит, захотелось мне подпилить пилон -пили, мешает несущая стена - сноси. Контроля за этим нет никакого. А это наша общая безопасность. И другая проблема дом и ранее был ночлежкой для гастарбайтеров, а теперь и ДУКС начал наводнять наш дом бомжами в связи с ремонтом муниципальных квартир, дешево и сердито, запустил парочку-тройку таджиков в бетонную коробку и никаких проблем, сами все решат, где спать, чем греться, куда ходить в туалет. Сколько проблем у ДУКСа побоку, даже у заклятого ЮИ был свой жилой городок, где была хоть какая то организация проживания для них. Вчера например эти Дуксовские рабочие с 16 этажа перепилиссь, и напали на нашего охранника уже поздно ночью, имели при себе ключи от входной двери, которые Олег умудрился у них забрать, В общем Константин, Перелыгин А., и еще несколько жильцов из наше дома, быстро организовалиссь,( к вопросу необходимости дружины) нашли их, и на ночь не глядя выгнали из дома, заодно проверили еще несколько квартир компактного проживания, Так например в квартире 303 пятеро рабочих, я думаю хозяева никак не могли нанять для ремонта своей квартиры пять человек, в этой же квартире возле одного из спальных мест на полу, стоит электроплитка с двумя раскаленными конфорками, учитывая, что в этой квартире тоже неравнодушны к зеленому змею, можно ждать все, что угодно, вообще-то по противопожарной безопасности это вопрос отдельный, (у нас на этажах и костры жгут), Так вот дальше, уже в первом часу ночи, к четвертому подъезду подъеха а/машина, откуда выгрузилось еще четверо бойцов строительного фронта, с явным намерением пройти в дом, но увидев нас замешкались, и после нашего любезного предложения искать ночлег в другом месте, уехали, но не совсем, еще долго кружились вокруг квартала, ожидая пока мы разойдемся.
Ситуация конечно не простая, понятно людям надо ремонтироваться, но я думаю нам по силам сделать ее внятной, так, как вопрос касается, как безопасности жильцов, так и дома. Начать с замены замка на входной двери,развернуть этот поток к консьержу, и пропуск в дом осуществлять только после того, как инициатор ремонта, даст список своих рабочих и ксерокопии их паспортов, и консьерж будет пропускать их строго по этим спискам, в этом случае рабочие будут чувствовать контроль за собой, а для посторонних лиц будет отсечена возможность прохода в дом, а УК пусть отслеживает и соблюдение ими противопожарной безопасности, строительной, наличие условий проживания в ремонтируемой квартире, в частности туалет. Будет правильно, если ремонт в квартире будет начинаться с разрешения и с ведома УК, сотрудники УК доводят до рабочих, что можно, и что нельзя. В общем завтра в субботу можно собраться пригласить УК и давайте, работать. И еще давайте оперделим время проведения ремонтных работ с такого-то часа по такой, а также определиться с выходными днями.


http://www.nhouse.ru/forums/index.php?showtopic=777&st=10180&p=228449&#entry228449

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: ночлежка у платформы Хлебниково
« Ответ #1 : Апреля 17, 2010, 10:40:56 »
Может вам ФМС пригласить - сразу проблему с таджиками решат :) И кстати, товарищи квартировладельцы крупно рискуют, нанимая нелегалов...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: ночлежка у платформы Хлебниково
« Ответ #2 : Апреля 17, 2010, 10:41:19 »
Как я понимаю это новый дом у платформы Хлебниково? Когда-то присматривалась к покупке квартиры в нем. Бог отвел.. Хотя выглядело все очень солидно, Сбер ипотеку давал. Хотя умному человеку сразу было понятно что с подключением коммуникаций будут проблемы - дом-то среди поля стоит..   Но сейчас смотрю стали потихоньку заселяться. Желаю жильцам все преодолеть все проблемы и зажить, наконец-то, спокойно.  

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ночлежка у платформы Хлебниково
« Ответ #3 : Апреля 17, 2010, 11:03:09 »
Может вам ФМС пригласить - сразу проблему с таджиками решат :)
нифига они не решат, и даже не поедут. уж до скольких разов мы, с Шадунца, туда обращались, звонили, писали, всё без толку, хоть бы раз какой рейд провели. хотя, помню, милиция как-то приехала (потому что чп какое-то произошло), и ни одного гастарбайтера во всем доме не нашли!, они ж попрятались как тараканы в щели. менты  походили, походили, и уехали ни с чем.

Оффлайн yasya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 518
  • Репутация: 0
Re: ночлежка у платформы Хлебниково
« Ответ #4 : Апреля 17, 2010, 14:27:42 »
Как я понимаю это новый дом у платформы Хлебниково? Когда-то присматривалась к покупке квартиры в нем. Бог отвел.. Хотя выглядело все очень солидно, Сбер ипотеку давал. Хотя умному человеку сразу было понятно что с подключением коммуникаций будут проблемы - дом-то среди поля стоит..   Но сейчас смотрю стали потихоньку заселяться. Желаю жильцам все преодолеть все проблемы и зажить, наконец-то, спокойно.  

да уж, бедолаги... намаялись за эти годы. я их форум периодически посещаю - захватывающее чтиво.

Оффлайн Hlebnikovo

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Пытаемся привлечь Миклашевского из Юнитэк-Инжиниринг
Re: ночлежка у платформы Хлебниково
« Ответ #5 : Апреля 17, 2010, 20:50:20 »
Может вам ФМС пригласить - сразу проблему с таджиками решат :) И кстати, товарищи квартировладельцы крупно рискуют, нанимая нелегалов...

Пригласить можно, они уже презжали, но тули холку?
Гастры попрятались в квартирах за железными дверями, которые ФМС не имеет права ломать.
 


Может вам ФМС пригласить - сразу проблему с таджиками решат :)
нифига они не решат, и даже не поедут. уж до скольких разов мы, с Шадунца, туда обращались, звонили, писали, всё без толку, хоть бы раз какой рейд провели. хотя, помню, милиция как-то приехала (потому что чп какое-то произошло), и ни одного гастарбайтера во всем доме не нашли!, они ж попрятались как тараканы в щели. менты  походили, походили, и уехали ни с чем.

Очень много  "бесхозных" квартир, то есть областных для социального найма.
Залетные гастры с овощной базы приходят  переночевать в них на один-два-три раза, а то и подселяются к родственным строителям.

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: ночлежка у платформы Хлебниково
« Ответ #6 : Апреля 17, 2010, 23:52:07 »
Да ладно, не парьтесь.
В любой новостройке так.
Пройдет 2-3 года и устаканится.
У нас так же было.

Оффлайн Hlebnikovo

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Пытаемся привлечь Миклашевского из Юнитэк-Инжиниринг
Re: ночлежка у платформы Хлебниково
« Ответ #7 : Апреля 18, 2010, 12:33:07 »
Да ладно, не парьтесь.
В любой новостройке так.
Пройдет 2-3 года и устаканится.
У нас так же было.

парься не парься, а гастры спьяну жгут костры в пустых квартирах.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: ночлежка у платформы Хлебниково
« Ответ #8 : Апреля 18, 2010, 19:37:19 »
Что пришло в голову: посадить консъержа, чтобы не пускал чужих. Перепрограммировать домофон чтобы открывался только с ключа... если власти не хотят связываться, наверное помогут только такие меры.   

Оффлайн Hlebnikovo

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Пытаемся привлечь Миклашевского из Юнитэк-Инжиниринг

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Re: ночлежка у платформы Хлебниково
« Ответ #10 : Апреля 23, 2010, 14:47:17 »
И чё? Обычный строительный мусор который бывает при любом ремонте  ???
Эстеты тля ...