Автор Тема: новый книжный магазин  (Прочитано 9170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: новый книжный магазин
« Ответ #30 : Мая 26, 2010, 19:53:59 »

Не стоит свои подвиги другим приписывать.А книги в библиотеке  вы только брали,судя по вашему посту


[/quote]Это ведь только мое дело или и оно Вас тоже касается?  :)

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: новый книжный магазин
« Ответ #31 : Мая 26, 2010, 20:37:39 »
ну вообще-то речь шла о книжном магазине, а не о библиотеке..
1. не все книги есть в библиотеке
2. некоторые книги дарят и оставляют себе (как писали выше)
3. в книжных магазинах продают не только книги, но и например, раскраски (или их тоже в библиотеке дают раскрашивать детям?)

вообще, в городе с книжными магазинами проблема и это уже обсуждалось...

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: новый книжный магазин
« Ответ #32 : Мая 26, 2010, 21:04:09 »
ну вообще-то речь шла о книжном магазине, а не о библиотеке..
1. не все книги есть в библиотеке
2. некоторые книги дарят и оставляют себе (как писали выше)
3. в книжных магазинах продают не только книги, но и например, раскраски (или их тоже в библиотеке дают раскрашивать детям?)

вообще, в городе с книжными магазинами проблема и это уже обсуждалось...

+1

Оффлайн Matros88

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 752
  • Репутация: 0
Re: новый книжный магазин
« Ответ #33 : Мая 27, 2010, 00:38:05 »
ну вообще-то речь шла о книжном магазине, а не о библиотеке..
1. не все книги есть в библиотеке
2. некоторые книги дарят и оставляют себе (как писали выше)
3. в книжных магазинах продают не только книги, но и например, раскраски (или их тоже в библиотеке дают раскрашивать детям?)

вообще, в городе с книжными магазинами проблема и это уже обсуждалось...


отличный новый магазин открылся в "Повороте"

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: новый книжный магазин
« Ответ #34 : Мая 27, 2010, 13:40:26 »
Какие проблемы с книжными? На наш небольшой городок три (!) книжных! А тему про библиотеки привязали я думаю потому, что цель и у библиотек и у магазинов одна - дать желающим возможность читать книги. С одной лишь разницей: в одном случае - с возвратом, а в другом - без. Были бы желающие. А с этим плохо, судя по теме про то, какую книгу последней прочитали...

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: новый книжный магазин
« Ответ #35 : Мая 27, 2010, 14:06:32 »
Инетернет велик и обилен, читайте электронные книги - экономьте деньги и природу  ^_^
я вот нынче качнул 107 книг, съэкономил в среднем 16 000р (считай Букридер окупился)... а бумаги - и не посчитать сколько сберег

Даеш электронные носители в массы!!!!
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Matros88

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 752
  • Репутация: 0
Re: новый книжный магазин
« Ответ #36 : Мая 27, 2010, 17:33:01 »
Инетернет велик и обилен, читайте электронные книги - экономьте деньги и природу  ^_^
я вот нынче качнул 107 книг, съэкономил в среднем 16 000р (считай Букридер окупился)... а бумаги - и не посчитать сколько сберег

Даеш электронные носители в массы!!!!

не все любят электронные книги, я в частности. долго читать напрягает. особенно в свете того, что на работе часто сижу за компьютером.
а по поводу денег,тут для каждому по своему. мне, например, денег на книги вообще не жалко. если захожу в книжный,то оставляю 3-4 тысячи. не так много, зато необходимо.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: новый книжный магазин
« Ответ #37 : Мая 27, 2010, 18:05:32 »
Цитировать
не все любят электронные книги, я в частности. долго читать напрягает. особенно в свете того, что на работе часто сижу за компьютером.
а по поводу денег,тут для каждому по своему. мне, например, денег на книги вообще не жалко. если захожу в книжный,то оставляю 3-4 тысячи. не так много, зато необходимо.
+1
не могу вообще читать книги в электронке...
я если что надо по работе прочитать, сначала печатаю...
я люблю развалиться на диване с книгой и читать, совсем другое восприятие, атмосфера....приятно держать книгу в руке, перелистывать....а не ноут с мышкой...

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: новый книжный магазин
« Ответ #38 : Мая 28, 2010, 09:38:41 »
не все любят электронные книги, я в частности. долго читать напрягает. особенно в свете того, что на работе часто сижу за компьютером.
ну никто не говорит про чтение с монитора. Есть замечательная вещь как Е-бук и тд. сейчас у них экраны максимально приближены по восприятию к бумажной печати. Это совсем не ЖК экран... он даже не подсвечивается. ТОесть реально по визуальному восприятию почти как бумага...
Никаких напрягов нет. Могу утверждать о 100% разнице между чтением с монитора и чтением с Ридера. Бо на работе именно с монитора читаю а дома с Ридера.

ЗЫ
НАсчет развалится на диване... как нефик делать, чем я собственно и занимаюсь в свободное время полистывая вот такой аппаратик. Он полностью соответствует антуражу, только листать надо не бумагу, а джойстик... что никак не напрягает



а еще плюс для тех кто пешком гоняет - плеер мп3
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Matros88

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 752
  • Репутация: 0
Re: новый книжный магазин
« Ответ #39 : Мая 28, 2010, 10:15:41 »
ну, у меня был Ридер. на работе подарили. сам бы не стал покупать.
немного попользовался, но как-то не очень понравилось. книга ближе все равно и читается легче, привычнее, может.  поэтому отдал его девушке своей.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: новый книжный магазин
« Ответ #40 : Мая 28, 2010, 10:33:57 »
ну в принципе на вкус и цвет.  :s13:
лично мне жутко понравилось, потому как люблю в этом деле мобильность ))) + поведение душевного земноводного  :s03:
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: новый книжный магазин
« Ответ #41 : Октября 21, 2010, 09:03:04 »
Абсолютно ни одного учебника, ни одной прописи нужной мне не нашла в городских книжных, в том числе и новом книжном, кроме букваря Жуковой, но он уже у нас давно имеется, по этому надобности покупать его не было. Пришлось в выходной ехать в Олимпийский, вот где действительно книжно-учебниковый рай!

Оффлайн Panchita

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1151
  • Репутация: 0
Re: новый книжный магазин
« Ответ #42 : Октября 21, 2010, 09:07:05 »
Пишите пожалуйста свои пожелания насчет книг.
Учебники, справочники, книги разного уровня на иностранных языках, в частности, французский, испанский. Сборники рассказов, открывков из классики. В Повороте была, там выбора почти что и нет.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: новый книжный магазин
« Ответ #43 : Октября 21, 2010, 10:00:06 »
Пишу свои пожелания - хотелось бы видеть обучающую литературу на английском и французском языках, издательств Oxford, Cambridge, Virginia Evans, Longman, CLE International и других, только по разумным ценам, а также аудиокниги обучающего характера разного уровня с печатными экземплярами, грамматики, словари - очень интересуют Вижуал Словари для деток и взрослых. А также хотелось бы иметь возможность заказа любой обучающей литературы по каталогу этих издательств с доставкой на следующий день  :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн aleha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Все смелые,пока лично не коснулось
Re: новый книжный магазин
« Ответ #44 : Октября 22, 2010, 22:43:59 »
Была в книжном и в этом и в повороте.Нет практически школьной литературы в магазинах.
В повороте вообще нет учебной литературы для школ мы ничего не нашли. На ленина нашли решепник по алгебре и пожалуй все.
Хотелось б книг для школы.Хороших словарей ,пособий и тд
мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией