Автор Тема: Одноразовые подгузники.Интересно Ваше мнение.  (Прочитано 23539 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лакедра

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Яду мне, яду!!!
    • In vino veritas!
Вот ниже упомянули о Дисане и я тоже хотела бы присоединиться к обсуждению. (или это ветка чисто об одноразовых подгузниках?) Кто-то из вас, уважаемые форумчанки, использовал многоразовые подгузники? Я сейчас активно штудирую все, что есть по этому поводу в интернете, но было бы интересно узнать и ваше мнение. СтОит ли сразу при рождении ориентироваться только на многоразовую систему или попробовать и традиционные, одноразовые? Или здесь уже исходить из реакции малявки на тот или иной вид подгузника? Насколько сложнее использовать многоразовый подгузник по сравнению с привычной системой "снял-выкинул-просто одел новый". Говорят еще и о экономичности многоразовых - типа можно стирать.
 :-\
Лето! Сезон "Ой, по вас что-то ползает!"

Оффлайн Лакедра

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Яду мне, яду!!!
    • In vino veritas!
А так с удовольствием бы пеленала такими, там еще есть из этой фирмы штанишки такие симпатишные. А как они стираются? И вы не знаете где можно приобрести такие?
Относительно недалеко видела такие на Савеловской, Бутырская,8. Там магазин марки "Наша мама". У них были и многораз.подгузники и такие вот смешные штанишки. Смотрятся забавно и на ощупь чудесные. Правда, какие-то они громоздкие  :s03:
Лето! Сезон "Ой, по вас что-то ползает!"

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
по поводу многоразовых в виде марлечек/тряпочек могу сказать что зависит от ребенка - мой писал каждые 15-20 минут и жутко беспокоился мокрый, поэтому моего терпения хватило на неделю примерно. потом влезли в одноразовые подгузы.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
по поводу многоразовых в виде марлечек/тряпочек могу сказать что зависит от ребенка - мой писал каждые 15-20 минут и жутко беспокоился мокрый, поэтому моего терпения хватило на неделю примерно. потом влезли в одноразовые подгузы.

то же самое, меня меньше, чем на неделю хватило, тем более марлевые очень быстро приходят в негодность - буквально после пары стирок в машинке их можно выбрасывать.

Оффлайн KATIKATE

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский

Мимо этого магазина не раз проезжали, но так не разу и не зашли. То что громоздко, так зимой нормально должно быть. Часто писают когда совсем маленькие, меня тоже не хватало, а вот сейчас иногда по пол дня вообще без памперса ходим только в ползунах тепленьких, как описает меняю ну так штук 5 за пол дня получается. Марлевые плохие это я сразу поняла, а вот те о которых говорилось выше совсем другого качества и стоят не дешево что-то пробный набор около 2500 руб.


Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А мы наконец перестали таскать подгузники, на горшок ходит... Ух, как я рада...  :)

Оффлайн pata-mor

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
  • Маленькая брысечка цык-цык-цык-цык-цык!
Мы на Дисане с 2х месяцев.Уже окупились.
Нам подарили стартовый набор.Я попросила в  подарок на рождение малыша.Сестра нашла в интернете и купила.
Что меня радует, там никакой клеенки.Преть попе не от чего.
Сначала пугает многослойность, но этот страх проходит с опытом наматывания.
Вкладыши в Дисане, которые значатся как биомарля, на самом деле МУСЛИНОВЫЕ.(Особенности переводчиков,однако).Муслин гораздо плотнее марли и в плане стирки просто неубиваем.
Система: вечером всё хлопчатобумажное хозяйство кидается на экспресс-стирку в машинку и вывешивается. Утром всё уже сухое и готово к употреблению. Но в идеале нужно вкладышей-пелёнок вполовину больше, чем в стартовом. Шерстяные штаны и если что-то надо вручную застирать,я стираю простым дегтярным мылом.
Шерстяные портки-это вообще чтото с чем то.
С ланолиновой пропиткой они не промокают.Так что пеленка+вкладыш+портки свободно выдерживают около 2-3 часов.
Кстати,с многоразовыми,я заметила, что ребенок просыпается сухим, и писает-какает только когда бодрствует.То есть, если вдруг проснулся через час- значит он решил сходить в туалет.А что до жарко или нет, он в коротком бодике и шерстяных портках спит. Не потеет.Но у нас дома и просто в комбезе без шерстяных портков жарковато.



Оффлайн Лакедра

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Яду мне, яду!!!
    • In vino veritas!
pata-mor, скажите пожалуйста, крупнее ли конструкция с многоразовым подгузником на малявке, чем обычный, одноразовый подгузник? К чему вопрос - значит ли использование многораз.системы необходимость перейти на бОльший размер одежек?
Лето! Сезон "Ой, по вас что-то ползает!"

Оффлайн pata-mor

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
  • Маленькая брысечка цык-цык-цык-цык-цык!
Если с шерстяными штанами, то да, крупнее.Ползунки тут будут неуместны. А что до штанишек с липучками- не особо больше одноразок.

Тут на детке штаны на липучках с вкладышем. Эти штанишки я шила по образцу дисановских.

А тут- всё вместе с шерстяными штанишками.
Сложностей с увеличением размера не наблюдала. У цыплёнка рост примерно 72, используем вещи с маркировкой 6-9мес(до 9 кг), и так и сяк налазят, вещи на 9-12мес(более 9кг) ещё велики. Даже с шерстяными штанишками(бодики застёгиваем разумеется поверх штанов).
Видимо,это связано с тем, что импортный производитель бодиков-комбезов закладывает в размер какие-то поправки на полноту и рост.

Оффлайн Прасковья

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Мы активно пользовали дизану. Но только дома, ибо конструкция громоздкая. Жалко было мариновать сына в одноразовых всё время. Вечером закидывала всё в стиралку и утром всё сухое. Гладила редко. Покупали на мамалама.
За цыплёнка и курица страшный зверь.

Оффлайн лелька

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
мы пробовали хагис,проблем с кожей не было,но они мне не понравились по впитываемости,попробовали памперс премиум кеа,на них и остановились,мягкие,отлично впитывают жидкий стул,попка не преет.
и мы тоже

приятно было пообщаться

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Насчет одноразовых - в Кораблике сейчас акция проходит. Можно купить большую упаковку Памперс Актив Беби (68 штук) и в подарок дают маленькую Памперс Премиум Каре (21 штука), и за все это около 700 руб., т. е. получается, что 1 подгузник около 8 руб. Я взяла все это в двойном размере, еще дали купон на скидку 200 руб.

Оффлайн Leda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Насчет одноразовых - в Кораблике сейчас акция проходит. Можно купить большую упаковку Памперс Актив Беби (68 штук) и в подарок дают маленькую Памперс Премиум Каре (21 штука), и за все это около 700 руб., т. е. получается, что 1 подгузник около 8 руб. Я взяла все это в двойном размере, еще дали купон на скидку 200 руб.
вовремя я собралась в Кораблик:) надо будет завтра тоже купить

Оффлайн Пчёлочка-Валюшечка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский

Часто писают когда совсем маленькие, меня тоже не хватало, а вот сейчас иногда по пол дня вообще без памперса ходим только в ползунах тепленьких, как описает меняю ну так штук 5 за пол дня получается.

Мы с 2-х недель высаживаем малыша, сейчас 1,5 почти. Он явно показывает, что хочет что- то сделать(дочка так не показывала), по этому бывает весь день в одних ползунках ходим, а подгузники только на ночь. И то, ночью какать ходим в туалет, потому что не хочет в подгузник, кряхтит, ворочается,но терпит :s03: С дочкой любимыми были в основном хаггисы, а сейчас либеро лучше подошли.

Оффлайн Лакедра

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Яду мне, яду!!!
    • In vino veritas!
Сегодня в магазине была свидетельницей горячей дискуссии продавца с мамашкой по поводу японских подгузов и радиации! Одна утверждала, что их сейчас покупать ни в коем случае нельзя. Продавец уверял, что все, что продается сейчас в рознице, произведено еще в 2010 году. Стало любопытно и придя домой, начала искать на пачке Муни дату изготовления. Не смогла  :s13: Кто юзает "японцев" - будете продолжать пользоваться? И где же там на пачке эта самая дата?  ???
Лето! Сезон "Ой, по вас что-то ползает!"