Автор Тема: Я аж прослезилась  (Прочитано 5066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Я аж прослезилась
« Ответ #15 : Января 20, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

И наши дети - как полная противоположность всем нам. Сами не могут решить ни одной своей проблемы, полная инфантильность, не проходящая у многих и к 25 годам.  




И кто же в этом виноват?


Диалектика, знаете ли........

А по поводу деток, спящих на соломке, расстеленной родителями, и поиска виновников -будем вести речь несколько позже. Лет через 10,
когда можно будет будет делать какие-то конкретные выводы о приспособляемости моего сына, или даст Бог, нескольких, к вечно меняющимся условиям внешней среды.  

BOSS

  • Гость
Re: Я аж прослезилась
« Ответ #16 : Января 21, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Детям 60-70-80-х посвящается  (так всё и было)






Жуткая мощнейшая ностальгия.
Я опять плакал.
Но я не хочу, что бы сейчас мои девчонки жили в то деревянное время, у них нормальное цивилизованное детство, и катаются они не на деревянном самокате, а на хорошей технике.
Они не смотрят только программу «время», «Штирлица» и «Спокойной ночи» или «В гостях у сказки». Они бегут в магазин, берут диск и смотрят нормальный яркий и качественный по сюжету мультик, причём любой и в любое время.

А то, что получилось из наших детей, виноваты мы, а не государство и роликами. Мы привыкли с яслей отвечать за себя, всё добиваться сами и в этом режиме не заметили что выросли, что у нас есть дети а не игрушки и что им то же, как и нам тогда надо дать свободу, а не с 1 класса решать все даже самые пустяковые вопросы за них. Мы сами их избаловали этим, привыкнув решать и за них их проблемы, тогда они нам казались детскими и мы считали нормальным вмешаться в их дворовые споры, а сейчас, когда они выросли, мы не можем изменить своим привычкам и всё так же прячем их за свои спины.

Но ты МОЛОДЕЦ, что заставила нас всё это вспомнить. ДА! ВСЁ ЭТО БЫЛО!

BOSS

  • Гость
Re: Я аж прослезилась
« Ответ #17 : Января 21, 2006, 03:00:00 »
Цитировать



Аналогично! И также, как у Вас - по 90-м никакой ностальгии, а даже наоборот.... Не хотела бы вернуться в это время. Смута. "Повышенная энтропия"  ;) Да не приведи Бог еще раз!

А по детству - да, хорошее время было, беззаботное. Именно все было так, как Вы описали.  А скучаю я не только по времени, но и по месту. Я в 18 лет уехала из родного поселка учиться в Москву, и положила немало моральных и физических сил, чтобы не вернуться обратно. Все получилось так, как сама хотела. Все вершины, которые наметила, покорила. Но когда хожу на сайт родного города - слезы ручьем... Красиво у нас там, сходите, посмотрите:
http://aqtau.narod.ru/thumbnails.htm



А я нашёл силы убедить себя и вернуться и растёт моя девочка там где рос я и пытается бегать там, где я бегас с беревяшкой представляя что это автомат.
Да всё изменилось с того времени, всё новое, но земля, родная земля осталась прежней и тот же сес и те же родные комары сволочи, да и многое другое!
И я счастлив потому что я тут.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Я аж прослезилась
« Ответ #18 : Января 21, 2006, 03:00:00 »
Я родился в далеком 1975 году. Всё, что описано выше, помню. А помните бочки с квасом (не с тем, что продают сейчас, химическим) а с тем, настоящим....Вкуснотища... А пиво бочковое...Ух, красота...А помню, как мы с отцом в Детском Мире на Лубянке стояли за русской дрелью в очереди часа 3 и последним она нам досталась. Сколько радости было (кстати, до сих пор работает!!!) А потом с матерью стояли там же за советским PlayStation - игрой "Ну, погоди" про волка с яйцами...Помните, никаких турникетов в электричках, проезд на автобусе и метро за пятачок, велосипед "Салют".

Да, есть что вспомнить... :)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

BOSS

  • Гость
Re: Я аж прослезилась
« Ответ #19 : Января 21, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Я родился в далеком 1975 году. Всё, что описано выше, помню. А помните бочки с квасом (не с тем, что продают сейчас, химическим) а с тем, настоящим....Вкуснотища... А пиво бочковое...Ух, красота...А помню, как мы с отцом в Детском Мире на Лубянке стояли за русской дрелью в очереди часа 3 и последним она нам досталась. Сколько радости было (кстати, до сих пор работает!!!) А потом с матерью стояли там же за советским PlayStation - игрой "Ну, погоди" про волка с яйцами...Помните, никаких турникетов в электричках, проезд на автобусе и метро за пятачок, велосипед "Салют".

Да, есть что вспомнить... :)



Молодой ещё! ;D ;D ;D ;D ;) (ничего личного!)
я в 1975 году постигал знания в школе, мама-мия! Первый класс! Или второй?! Да какая разница, это уже школа! Вспомните как первые дни ходили в школу, как взрослые и отношение к себе требовали взрослое, а первые домашние задания, как мне нравилось их выполнять (это уже была взрослая жизнь!), это потом уже начались прогулы, невыполненые домашние задания, приход участкового первый подвал КГБ в Шереметьево и большие дяди в костбмах - а что ты мальчик делал на взлётной полосе? Да бежал я! Хотел самолёт обогнать! :o :o :o ;D ;D ;D

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Я аж прослезилась
« Ответ #20 : Января 21, 2006, 03:00:00 »
Цитировать



что ты мальчик делал на взлётной полосе? Да бежал я! Хотел самолёт обогнать! :o :o :o ;D ;D ;D


Бегать оно конешно хорошо, для здоровья пользительно, но тому же "Шереметьево - 1" в 75-76 годах мною с товарищем (ныне полковник милиции  ;D ;D ) было найдено другое, не столь романтичское,но сулящее неслыханное обогащение применение. Так как порт тогда был  международный, мы запаслись в киоске "Созпечати" октябрятскими звездочками,значками с Лениным и Кремлем и поехали в порт делать "чейнч" с иностранцами, обретая за значки вожделенную жвачку, авторучки и прочие немыслимые богатства. Дело пошло хорошо, но в первый же наш поход мимо проезжал на машине сосед с  моим батей, и они нас узрели (народу в те времена в порту было крайне мало) после чего мы были пинками загнаны в машину и привезены домой......где потом от матери ох и досталось..............чем ни попадя...... :o :o. Только потом,чуть повзрослев, понял, што поймай нас там менты - и всё - постановка на учет в детской комнате,волчий билет вместо характеристики,родителям телега на работу и т.п........ - вот какое было суровое время..... :'( :'( :'(
А вожделенные и недоступные ,сверкающие хромом японские магнитолы в комке на Садово-Кудринской возле планетария !Цены на жалкую (по нынешним меркам) стереомыльницу с 2-мя кассетами начинались от 1500 рублей при зарплате инженера в 180, а учителя в 110 ? И кто мог мечтать, што когда-то у каждого будет возможность купить это великолепие.......а первые видаки ценой в "Жигули" ? А радость от покупки катушечника "Маяк-205" за 320 рублёв после целого лета работы на почте?!  ;D ;D ;D
Сейчас такую радостьможет доставит лишь приобретение яхты иль личного самолета, и то вряд ли, ибо в детстве и юности все намного ярче, красочней и интересней, как бы ни было на самом деле небогато в быту, ибо ждешь и веришь во что-то хорошее........а с возрастом понимаешь, что ничего нового в этой жизни ты уже, наверное не изведаешь, и ощущение праздника уходит, даже в Новый Год....... :'( :'( :'(
И народ тогда правда был душевней, и в пятницкой электричке из Москвы,начиная  часов  с четырех пополудни все были практически братья. независимо от принадлежности кому-то бутылки портвейна, которую тут же в тамбуре протягивали любому желающему.........И вообще : ТОГДА БЫЛО ЛУЧШЕ, потому что мы были молодые, глупые, здоровья было хоть отбавляй и родители ........живые и совсем нестарые.................. :) :) :)
Fortuna non penis, et manus non denis......

BOSS

  • Гость
Re: Я аж прослезилась
« Ответ #21 : Января 21, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


Бегать оно конешно хорошо, для здоровья пользительно, но тому же "Шереметьево - 1" в 75-76 годах мною с товарищем (ныне полковник милиции  ;D ;D 0 было найдено другое, не столь романтичское,но сулящее неслыханное обогащение применение. Так как он тогда был  международный, мы запаслись в киоске "Созпечати" октябрятскими звездочками,значками с Лениным и Кремлем и поехали в порт делать "чейнч" с иностранцами, обретая за значки вожделенную жвачку, авторучки и прочие немыслимые богатства. Дело пошло хорошо, но в первый же наш поход мимо проезжал на машине сосед с  моим батей, и они нас узрели (народу в те времена в порту было крайне мало) после чего мы были пинками загнаны в машину и привезены домой......где потом от матери ох и досталось..............чем ни попадя...... :o :o. Только потом,чуть повзрослев, понял, што поймай нас там менты - и всё - постановка на учет в детской комнате,волчий билет вместо характеристики,родителям телега на работу и т.п........ - вот какое было суровое время..... :'( :'( :'(
А вожделенные и недоступные ,сверкающие хромом японские магнитолы в комке на Садово-Кудринской возле планетария !Цены на жалкую (по нынешним меркам) стереомыльницу с 2-мя кассетами начинались от 1500 рублей при зарплате инженера в 180, а учителя в 110 ? И кто мог мечтать, што когда-то у каждого будет возможность купить это великолепие.......а первые видаки ценой в "Жигули" ? А радость от покупки катушечника "Маяк-205" за 320 рублёв после целого лета работы на почте?!  ;D ;D ;D
Сейчас такую радостьможет доставит лишь приобретение яхты иль личного самолета, и то вряд ли, ибо в детстве и юности все намного ярче, красочней и интересней, как бы ни было на самом деле небогато в быту, ибо ждешь и веришь во что-то хорошее........а с возрастом понимаешь, что ничего нового в этой жизни ты уже, наверное не изведаешь, и ощущение праздника уходит, даже в Новый Год....... :'( :'( :'(
И народ тогда правда был душевней, и в пятницкой электричке из Москвы,начиная с часов четырех все были практически братья. независимо от принадлежности кому-то бутылки портвейна, которую тут же в тамбуре протягивали любому желающему.........И вообще : ТОГДА БЫЛО ЛУЧШЕ, потому что мы были молодые, глупые, здоровья было хоть отбавляй и родители ........живые и совсем нестарые.................. :) :) :)



я вас обошёл!  ;D
иностранцев отлавливал непосредственно у трапа. ;D
И не просто ченж делал, а ещё умудрялся на "Зоркий" на память щёлкоться.
А на учёт не поставили в этой самой комнате по пречине того, что председательствовала там (в комиссии) маман. ;) ;D

А на учёте не милиция) в органах с тех пор и стою, сперва как нарушитель, а потом .... история умалчивает. ;D

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Я аж прослезилась
« Ответ #22 : Января 21, 2006, 03:00:00 »
Цитировать




А на учёте не милиция) в органах с тех пор и стою, сперва как нарушитель, а потом .... история умалчивает. ;D


А потом как злостный рецидивист !!!!!! ГЫЫЫЫ ;D ;D ;D ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Я аж прослезилась
« Ответ #23 : Января 21, 2006, 03:00:00 »
Цитировать



А я нашёл силы убедить себя и вернуться и растёт моя девочка там где рос я и пытается бегать там, где я бегас с беревяшкой представляя что это автомат.
Да всё изменилось с того времени, всё новое, но земля, родная земля осталась прежней и тот же сес и те же родные комары сволочи, да и многое другое!
И я счастлив потому что я тут.


А я уехала именно потому, что хотела, чтобы мои будущие дети родились и жили в РОССИИ. И хоть тоскую страшно по своей родине, но убеждена - РУССКИЕ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ В РОССИИ, потому как политическая ситуация может измениться в один миг и ты в один миг можешь заслужить "гордое" звание БЕЖЕНЕЦ!

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Я аж прослезилась
« Ответ #24 : Января 21, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

РУССКИЕ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ В РОССИИ

Абсолютно правильно! А тех, кто свалил отседова - обратно, нафиг! А то сидят там за бугром и шипят только...А мы тут мерзнем...

П.С. Где родился - там и пригодился...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

BOSS

  • Гость
Re: Я аж прослезилась
« Ответ #25 : Января 21, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

Абсолютно правильно! А тех, кто свалил отседова - обратно, нафиг! А то сидят там за бугром и шипят только...А мы тут мерзнем...

П.С. Где родился - там и пригодился...



Поддержу вас. Как бы хорошо не было там, за границей, мы РУССИЕ своими там никогда не будем. РОДИНА - это то место, где нам всегда рады, где нас ждут, где есть если не родственники, то хотя бы друзья и знакомые которые  видели твоё рождение.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Я аж прослезилась
« Ответ #26 : Января 21, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

хотя бы друзья и знакомые которые  видели твоё рождение.


В смысле, свечку держали?   ;D
Лёва, не обижайся. ПрименЮ твой коронный приём: НИЧЕГО ЛИЧНОГО  ;)

А вообще, давай сделаем так, чтобы этот форум стал интересным. А почему Администрацмя форума не откликается на предложение немного расширить список тем? Лучше бы было...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

BOSS

  • Гость
Re: Я аж прослезилась
« Ответ #27 : Января 21, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


В смысле, свечку держали?   ;D
Лёва, не обижайся. ПрименЮ твой коронный приём: НИЧЕГО ЛИЧНОГО  ;)

А вообще, давай сделаем так, чтобы этот форум стал интересным. А почему Администрацмя форума не откликается на предложение немного расширить список тем? Лучше бы было...


Эх! Нравы!
Это уж кому как свезло. Мо ж кто и поднос со свечами держал, кто на брундешафт кричал, а кто искусственное дыхание тренировался делать. А ведь бывают случаи и объединённые! И опять же кому как свезёт, кому что нравится.

Насчёт обид. Извините, не умею. Мне больше другое получается. Но мы отвлеклись от темы. А тема у нас – про слёзы, но это у нас, а вот какая тема у них, я уже забыл.

Я вот так и не понял, что надо сделать, что бы форум интересней стал.
Если ты хочешь что бы сообщений больше было, то тогда надо детский сад возвращать который на форум ЛиСа сбежал, сообщений на много больше будет, правда прибавится так же и идиотизма. Если ну очень хочется умные темы обсуждать и опять же по умному, без флуда, так это людей набирать надо, то есть форум рекламировать на всех сайтах. Я это сделаю в виде доброй воли, но опять же надо вумные темы выставить.

BOSS

  • Гость
Re: Я аж прослезилась
« Ответ #28 : Января 21, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


Ребят, за тот "бугор", из-за которого я уехала, другие особо не стремятся  ;) Я про Казахстан говорю... Родилась я там, потому как родители поехали на комсомольскую стройку, город в Казахстане строить, сады  разводить  :-/ Встретились там, поженились, я родилась... Как понимаете, меня особо никто не спрашивал, где мне рождаться и где  жить  :)  Впахивали там как папы Карлы, здоровье положили... А в 90-е вдруг оказалось, что русские там чужаки, город построили и буде, валите в Россию, потому как вообще-то вы называетесь оккупанты...
Как вы думаете, в России кто-то кому-то был нужен? Да ни фига!
Вот вы пишите "РОДИНА - это то место, где нам всегда рады, где нас ждут, "  - а у меня ФАКТИЧЕСКИ родины нет. Нет той страны (КазССР), нет той области (переименовали), нет того города (был Шевченко, стал Актау). Так что меня нигде не ждут и по сути - нигде не рады. Потому как к переселенцам в России относятся не лучше, чем к приезжим гастарбайтерам. Так же шипят и в лицо, и за глаза "понаехали тут!"
Если честно, то таких лояльных, как здесь, на форуме, я нигде не встречала  ;D Или мне только показалось?..
Сейчас, слава Богу, я ни от кого не завишу, стою на своих ногах. А было разное, в те самые, 90-е... Бывало очень тяжело...
Так что не во всем я с вами соглашусь...



Мы Вас рады. Несмотря нина что, Лобненцы исключительно гостипреимны и дружелюбны. Есть правда проблема, это ПЕЧЕНЬ! Вот что иногда мешает дружбе стать более прочной. ;D

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Я аж прослезилась
« Ответ #29 : Января 22, 2006, 03:00:00 »
Лева, ты  что, к Шаману себя стал приравнивать? У него всё равно печень больше...Сам проверял...А ты чего на встречи не приходишь? Какие-то гнилые отмазы... :-/
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.